cithatha
TS
cithatha 
Udah Coba Belum Gan? 6 Olahan Makanan Dari Buah Duren
Hai semuanya... emoticon-Hai

Pecinta duren mana suaranya nih???

Hiyahiyahiya.. Pasti banyak nih kaskuser yang penikmat duren. Buah yang tampilannya eksotis karena penuh duri namun nikmat ini emang beda dari buah-buahan lainnya yang terlihat cantik dan segar. Buah duren sendiri memiliki aroma yang (buat gue sih sedap ya) tapi buat sebagian orang itu aroma yang mengganggu. Wkwkwkwk

Tapi nih ya, buat kalian yang emang demen banget sama duren, pada tau gag sih kalo buah ini bisa kita nikmatin lewat beberapa hidangan? Jadi, gag cuma dimakan langsung aja, durian juga bisa dijadiin menu makanan lain. Beberapa diantaranya yang pernah ane cobain adalah:

1. Es krim duren

Spoiler for es krim duren:

Pasti kalian udah sering lah ya nemuin atau mungkin makan es krim rasa duren? Udah banyak soalnya mamang2 es nong nong yang jual rasa durian. Bahkan, produsen-produsen es krim ternama juga punya varian rasa duren. Gampang tho nyarinya? Hehehe.

2. Sop Duren

Spoiler for sop duren:

Sop duren ini pada awal kemunculannya sempet booming banget! Siapa sih yang gag penasaran sama menu satu ini. Gue sendiri aja sampe nyari tau sendiri gimana penampakan dan rasanya. Ternyata ya mirip sop buah tapi bedanya dia cuma pake duren. emoticon-GenitKalo duren yang dipake itu yang legit, beuh mantap banget dah tuh sop duren!!!

3. Pancake Duren

Spoiler for pancake durian:

Ulalaaaa.. Ini salah satu makanan favorit ane yang berbahan dasar durian. Buat lo yang belom pernah coba, gue saranin buruan coba deh! Ini rasanya uenak banget! Di dalam lapisan pancakenya ini ada daging duren yang dingin, pas dimakan.. Alamak, itu durennya yang legit langsung meleleh di mulut. emoticon-Genit

4. Oblang Duren

Spoiler for oblang duren:

Oblang duren (kinca duren) atau kolak duren adalah makanan yang terbuat dari duren dan ketan, ditambah bahan-bahan lainnya kayak gula merah, garam, santan, dan lain sebagainya yang bikin makanan ini jadi sedapppp!!! Penampilannya kalo gue bilang sih mirip kayak bubur ketan, tapi yang ini lebih legit karena ada durennya dong! emoticon-Genit

5. Surabi duren

Spoiler for surabi duren:

Surabi sekarang banyak macemnya ya gan/sist, dari manis sampe asin udah ada. Bahkan yang rasa duren juga ada! Dulu ane sering banget makan surabi duren karena deket sama mess kantor warung surabinya. Ane biasa makan surabi duren tuh sore atau malem gan, lebih nyosss! Dingin2 makan surabi duren anget, dijamin bikin enaena. Hihihi. emoticon-Genit

6. Dodol duren

Spoiler for dodol duren:

Ini sih pasti udah pada sering makan ya, dodol duren gampang banget kita cari di toko-toko kue. Gag harus jauh-jauh ke Garut kok gan/sist. Enaknya dodol duren ini, teksturnya kenyal bersatu padu sama rasa manis dari gula dan duren. Nagih banget sih ini rasanya.

Itu dia gan, 6 olahan makanan berbahan dasar duren yang pernah ane cobain. Coba komen dong gan/sist, kira-kira makanan apalagi ya yang berbahan dasar duren? Mana tau ane belom pernah coba. emoticon-Big Grin

Diubah oleh cithatha 03-02-2019 23:33
ceuhettynona212tien212700
tien212700 dan 14 lainnya memberi reputasi
13
14.8K
138
Guest