devilcomedAvatar border
TS
devilcomed
ASK standar gaji desainer sekarang?
Halo all, mo tanya neh para senior2 desainer disini. Jadi begini, perusahaan gw mo cari GD fulltime, yg gw mo tanya sekarang ini standar gaji GD itu berapa yah.. jadinya gw ga dibego2in sama GD2 tersebut hehehe..

1. Kalau freshgraduate
2. Pengalaman 1-2 thn
3. Pengalaman 2-4 thn
4. Pengalaman diatas 4 thn

Mohon masukannya yah, kmarin itu ada yg baru pengalaman 1 thn minta gaji 5 juta/bln.. itu kegedean bgt kayanya..bagi gw emoticon-Big Grin ?
sealgeek
Away691
budi.tyw23
budi.tyw23 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
215K
1.4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
All About Design
All About Design
icon
13.8KThread3.2KAnggota
Tampilkan semua post
hensemjekAvatar border
hensemjek
Ane mau bagi pengalaman sama sekaligus nanya nih gan.

Ane kira2 3 sampai 5 tahun yang lalu sering banget apply kerjaan. Pada masa itu, status pengalaman ane sebagai designer sudah 1-3 tahunan. Ane apply2 lewat Jobstreet, banyak interview bahkan sampe perusahaan besar tapi gaji yang mereka tawarin itu sangat amburadul. 5 juta aja ogah2an.

Skill yang ane tawarkan itu digital graphic designer, motion graphic, dan video editor, dengan pengalaman 3D animation sedikit. Tapi yah gitu, selalu mereka minta yang ada2 aja, contoh mesti bisa web design juga. Intinya minta ini itu, tapi ngegaji ogah emoticon-Cape d... (S) . Alhasil dari sekian banyak, ane ga ada yang jadi satupun. Ada yang ga keterima, ada yang ane tolak juga karena ane minta mulai kerja seenak udelnya sendiri walau ane sudah beritahu perjanjiannya. emoticon-Big Grin

Sekarang ane bingung nih. Gaji standard di Jakarta itu berapa sih untuk designer seperti ane?

Sekarang total pengalaman udah memasuki tahun ke 6. Ane skrg kerja sama kenalan ane yang punya tim kecil di negara tetangga, ane kerja dari rumah. Gaji ane 3.5 jt belum pajak. Memang sih, gaji ane ga kemakan transport atau bensin, tapi ya ane juga tetep ada pengeluaran untuk makan siang dan kontribusi ke keluarga juga. Lama2 jadi uring2an juga nih.

Lama2 ane jadi capek sendiri jadi designer tapi ga menghasilkan begini... emoticon-Najis (S)

Tolong gan masukannya.
0
Tutup