exorioAvatar border
TS
exorio
5 Addons Chrome Yang Gokil!
Halo gansis yang lagi browsing. Pake browser apa? Pasti Chrome kan? Mungkin ada yang masih pake Firefox, asal jangan make Internet Explorer aja di tahun 2019 ini emoticon-Leh Uga

Salah satu kelebihan Chrome itu addon. Kalo cuma sekedar browsing-browsing aja emang berasanya ga bakalan pengaruh. Tapi kalo gansis sangat aktif di internet misalnya manage social media banyak banyak addons yang bakal ngebantu pekerjaan situ.

Nah ini ane mau share "starter" buat yang mau icip-icip addons di Chrome biar experience browsing pake Chromenya lebih enak gitu.

1. Adblock

Ini udah kudu gan. Ketika ane buka browser baru yang bukan Chrome di tempat lain, ga nyangka internet ads itu bener-bener agresif.

Diluar itu, Adblock ini bisa diset manual juga, dengan mengklik kanan pada ads yang terlihat di website yang agan kunjungi.

2. Social Book Post Manager

Selama ini ane cari penghapus post-post di Facebook yang bisa otomatis ngewipe semua post ane sendiri. Ketemu satu yang cukup handal (walaupun slow kalo agan pengguna Facebook lama). Tapi ini yang paling efektif.

Kalo sekali jalan ga bersih, bisa dicoba ulang berkali-kali.

Hasilnya post-post ngalay ane jaman dulu waktu ingusan hilang deh bekasnya emoticon-Peace

3. Desktop for Instagram

Instagram kalo diakses dari browser PC ga bisa upload gan. Kan mungkin mo edit-edit dulu di sotosop.

Nah bisa aja sih setelah edit terus kopi lagi ke HP tapi kan ribet.

Ga usah ribet gan, pake addon ini aja. Kurangnya kalo pake addon ini ya cuma ga bisa akses DMnya aja gan.

4. vGet

Mau download video dari internet dari situs non YouTube? Bisa pake addon ini. Ane udah pake ini cukup lama, dan hampir ga ada video yang ga bisa didownload sama addon ini. Ada beberapa tapi bisa diitung dengan jari (tergantung HTML5 video player yang dipake situs itu apa).

Kekurangannya cuma satu, ga bisa download videonya YouTube.

Tapi downloader buat Youtube udah banyak kan, Google aja.

5. Windscribe

Sebenernya ini service VPN yang menurut ane cukup royal.

Per bulan dikasih 10 GB quota bandwidth. Cukuplah. Reddit, Vimeo, dan... ehm... website lainnya... lancar jaya

Sebelum pake addon ini agan harus daftar dulu ke Windscribe.

Windscribe ada versi desktopnya tapi kalo versi desktop artinya semua aplikasi yang agan pake bakal lewatin VPN ini.

Kalo pake addon Chrome ini, cuma link-link dari Chrome aja yang ngelewatin VPN, sedangkan aplikasi lain yang akses internet ga ngelewatin Windscribe.

Mau koreksi? Mau tambahin? Mau kritik? Ada yang ngaco?

Monggo komeng dibawah gan emoticon-Toast

Kalo berguna, jangan lupa share dan rate ya gansis! emoticon-Rate 5 Star

Kalo cendol ga usah udah fullbar soalnya emoticon-Cool

25
14.6K
117
Guest