• Beranda
  • ...
  • Games
  • Menjajal Game Indie Caveman, Menceritakan Tentang Orang Yang Terjebak Di Goa

ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Menjajal Game Indie Caveman, Menceritakan Tentang Orang Yang Terjebak Di Goa
Selain pemain mobile legend, ane juga seneng main-mainin game pc. Tapi itu semua tergantung sama mood ane. Tapi berhubung pc ane speknya gitu-gitu aja dan game makin kesini speknya makin gila jadi ane cuma bisa main beberapa game baru, salah satunya game indie. Kenapa ane putusin buat main game indie? Karena selain speknya memumpuni di pc ane, mereka biasanya nyediain versi demo yang bisa diunduh secara geratis. 

Nah kali ini ane pengen coba mainin salah satu game indie yang baru aja ane download. Nama gamenya adalah Caveman Stories. Di cerita awal dijelasin tentang beberapa orang yang tampak ingin pergi berburu dan menuju sebuah goa. Begitu mereka masuk ke dalam goa tersebut, ada batu reruntuhan yang menutup pintu masuk ke goa. Nah akhirnya terpisahlah tokoh utama dan temannya (ya walaupun di cut scene keliatan temennya ketimpa batu reruntuhan, tapi di cut scene berikutnya temennya kelihatan masih hidup).

Di awal permainan kita sama sekali ga dikasih tutorial apa-apa. Cuma dikasih clue apa yang harus dilakuin dan harus pencet apa buat ngelakuinnya. Di game ini baru tiga jenis mahluk hidup yang ane temuin, yang pertama adalah macan di cut scene awal yang mati tiba-tiba, yang kedua adalah monter berwarna biru dan yang ketiga adalah hewan seperti peco-peco di Final Fantasy. 

Di game ini kita bisa nebang pohon untuk mendapatkan kayu, ngambilin daun tapi ga tau dapet apaan emoticon-Big Grin, bunuh hewan buat dapetin kayu, lempar batu, bikin kemah. Ane sendiri rada bete main game ini karena ga tau lari pencet apa, ane pencet shift tapi ga ngaruh. Jadilah sepanjang game yang ane mainin, jalannya ngangkang terus sambil megangin tombak. Oiya, tombak ini adalah senjata awal yang kita temuin. Tempat savenya berbentuk batu nisan yang gede banget.

Nah kalo bahas dari segi grafik, diawal permainan sih ditawarin mau low, medium atau high. Karena awalnya ane pikir game indie itu grafiknya berat, jadi ane coba low. Dan ternyata beneran berat, lihat aja tuh tanahnya sampe ga keluar warna aslinya. Grafiknyapun tampak masih terlalu kasar seperti yang bisa kalian lihat sendiri. Di grafis medium ini, masih ada beberapa kali lag yang ane rasain. 

Nah pas ane baru main sekitar 40 menitan, tiba-tiba layarnya hitam semua, terus jadi abu-abu dan akhirnya not responding. Jadi mungkin sampe situ dulu review game ini dari ane. 

Sumber gambar : Dokumentasi Pribadi

marky86
marky86 memberi reputasi
-1
1.7K
12
Guest