azriel_bahrieAvatar border
TS
azriel_bahrie
'Ngopi' yang Tak Lagi Sekedar untuk Menikmati Biji Kopi;
Sebagai negara penghasil kopi nomor 4 terbesar di dunia, tentu kita sebagai warga Indonesia pun kudu ngerasa banggga nih gan atas prestasi tersebut. Terlebih lagi yang namanya dunia kedai kopi dan cafe (*yang menyediakan menu kopi) tumbuh begitu subur sebagai jenis usaha yang menjanjikan. Gimana ga menjanjikan coba gan, jaman sekarang ngopi sudah bukan lagi sekedar icip-icip rasa dan aroma kopi, tapi sudah berubah menjadi sebuah lifestyle yang di beberapa kota di Indonesia dipandang sebagai usaha yang menjanjikan. Bayangin aja gan, sebuah kedai kopi apabila dalam sehari bisa menjual 100 cup (dengan rate harga Rp 10 ribuan), maka tentu dalam sehari sudah menghasilkan 1 juta rupiah yang dalam hitungan sebulan maka bisa mendapat omset puluhan juta dalam hitungan omset kotor. emoticon-Wow

Lalu, apakah pemilik kedai kopi bisa semudah dan se-sukses itu??? Hmmmm... memang pada prakteknya ada juga sih beberapa warung kopi yang terpaksa harus gulung tikar. Meskipun di tengah kompetisi kedai kopi yang mulai menjamur, namun dari segi pengamatan ane sih saat ini jenis usaha yang satu ini terbilang sangat bikin ngiler lhooo.. Selidik punya selidik, ane sendiri punya pendapat karena penikmat kopi sendiri sudah bukan cuman datang ke kedai kopi untuk menikmati biji kopi saja, melainkan ada banyak tujuan dan kepentingan yang dilakukan. Kemungkin list sebagai berikut juga mewakili apa yang agan rasain ketika datang ke sebuah tempat ngopi.

Ketemu Dengan Teman atau Klien..???

Kedai kopi juga bisa menjadi alternatif untuk tempat kita bisa ngumpul bareng teman dan sahabat, ataupun ketemu dengan client buat ngomongin kerjaan. Mungkin beberapa orang-orang ini udah ngerasa bosan kalau janjian dengan teman ataupun klien di mal sehingga butuh suasana dan tempat baru yang asik buat ngobrol. Tak sedikit lhoo gan.. kedai kopi di Jakarta dan kota-kota lainnya yang muncul dengan konsep yang unik, plus menyediakan tempat dengan suasana yang cozy untuk jadi tempat terbaik buat ngumpul dan kopdar. 

Kerja dari Kedai Kopi,.. Emang Bisa???

Hidup di era digital seperti jaman sekarang memang sudah jauh berbeda dengan jadul alias jaman dulu gan, dimana dulu kita menyelesaikan pekerjaan di ruangan suatu kantor di depan PC dengan jam kerja yang pastinya sudah ada aturan jam kerjanya. Jaman semakin maju dan teknologi pun membantu sehingga banyak yang memanfaatkan tempat ngopiuntuk bekerja sembari menikmati secangkir kopi panas yang bikin encer otak saat bekerja emoticon-Big Grin. Terlebih lagi nih gan, terkadang beberapa tempat ngopi pun juga menyediakan akses internet dalam bentuk Free WiFi, sehingga pekerja freelancer seperti ane pun bisa asik nongkrong tanpa harus mengurangi produktivitas emoticon-Cool.

Nyobain Berbagai Rasa Kopi

Setiap orang tentu punya selera rasa kopi sendiri-sendiri kan gan, mulai dari yang demen kopi hitam pekat tanpa gula, namun ada juga yang penikmat kopi yang dipadukan dengan susu kental manis / fresh milk sebagai pemanis. Nongkrongin kedai kopi setiap hari atau setiap minggunya, tentu akan memberikan kesempatan kita untuk bisa mencoba ngerasain rasa jenis kopi dari berbagai daerah di Indonesia. Untuk ane sendiri sih gan, ane lebih demen Gayo Wine, dimana lewat rasa ini ane bisa ngerti bahwa kehidupan tak selamanya pahit tapi terkadang ada asam-asam juga emoticon-Ngakak. Kalau agan sendiri kira-kira demen kopi asal daerah mana, Gan?

Hmmm... sebenarnya masih ada lagi sih gan tujuan orang datang ke kedai kopi, .. tapi rasanya belum lengkap kalau bukan agan agan yang menambahkannya. Kira-kira kalau agan sendiri gimana nih, yuk ungkapkan apa yang agan rasain dengan cara reply thread ini. 

Ane Tunggu komentarnya yah Gan, karena komeng yang mangstab bakalan ane angkut ke Pejwan.

emoticon-Shakehand2

tien212700
tien212700 memberi reputasi
10
6.8K
82
Guest