• Beranda
  • ...
  • Kekoreaan
  • Wanita Cantik Ini Share Pengalaman (Rahasia) Belajar Bahasa Korea Dengan Cepat

iskrimAvatar border
TS
iskrim
Wanita Cantik Ini Share Pengalaman (Rahasia) Belajar Bahasa Korea Dengan Cepat

[ HT# 443 ]

Mendengar kata Korea kita pasti terbayang dengan artis girlband dan boyband serta gadis-gadis cantik dan sintal asal negeri Ginseng sana. Beberapa tahun lalu negeri ini memang menjadi pusat perhatian dan otomatis banyak orang ingin tahu lebih jauh seperti ingin belajar bahasa Korea.

Beberapa orang pada umumnya merasa kesulitan mempelajari bahasa baru tapi Kiralyn Nagel yang asal Amerika ini memiliki tips rahasia yang bisa kita coba dan lakukan, gratis!

Alasan kenapa Kiralyn Nagel harus mempelajari bahasa Korea karena awalnya dia harus tinggal di Daegu, yakni sebuah kota besar seperti Surabaya atau Jakarta terbesar ke empat di Korea Selatan, Daegu juga dikenal sebagai kota metropolitan Daegu. Ya, Kiralyn Nagel jadi sering bertemu dengan orang banyak dan kesibukan layaknya tinggal di kota besar.

Nah, pada satu kesempatan melalui temannya Kiralyn Nagel memberikan tips rahasia cepat belajar bahasa Korea dengan baik dan cepat. Karena menurut temannya belajar bahasa Korea itu termasuk sulit dan membutuhkan waktu yang tidak sebentar.

Berikut menurut temannya lagi tujuh tips rahasia belajar cepat bahasa Korea;

Tips 1
Membawa Buku Flip 2 Bahasa

Seperti terlihat di gambar, buku itu semacam kamus kecil bergambar. Bagian gambar ini bisa di tutup buka untuk melihat arti bahasa yang dimaksud dan bisa di bolak balik.

"Ketika orang lain membuka ponselnya, saya justeru membuka buku kecil ini, saya benar-benar memanfaatkan waktu yang ada", "Buku saku ini amat kecil jadi mudah saya bawa dan simpan", "Setiap 10 menit sehari saya belajar dan mengingatnya akibatnya selalu menambah kosa kata baru." "Jika ada aksara atau bagian yang sulit akan saya tandai dan pelajari dengan rangkaian kata lain yang lebih mudah di ingat." katanya.

Tips 2
Meminta Teman Asli Bercakap-cakap Dengan Bahasa Asli

Ya, disetiap kesempatan Kiralyn Nagel meminta teman atau kenalannya untuk sellau berbicara bahasa lokal, Korea. Saya begitu penasaran dengan apa yang mereka bicarakan, saya coba mendengar setiap aksara yang mereka keluarkan dari mulutnya. "Saya meminta mereka supaya berbicang-bincang bahasa Korea sebanyak mungkin dengan begitu saya mulai terbiasa dan lebih mudah mengingatnya" "Saya tidak ingin mendapat penterjemah karena justru memperlama saya untuk cepat mempelajari bahasa ini".

Tips 3
Bergabung di kelas Korea

Supaya lebih memantapkan pemahaman saya dengan bahasa Korea ini kemudian saya masuk kursus bahasa Korea di kelas YMCA agar memahami bahasa dan aksen yang lebih formal, saya berusaha menambah banyak teman disini. Saya beruntung karena guru disini begitu sabar dan ahli dibidangnya.

Selama tiga bulan saya menjadi murid yang ternyata cukup berprestasi dan cepat belajar karena sebelumnya dan sehari-hari saya berusaha menyatu dengan orang-orang di lingkungan saya.

Tips 4
Perbanyak Teman

Ya, memang salah stau cara untuk cepat emmahami bahasa lokal adalah dengan memiliki banyak teman lokal seperti yang sudah dijelaskan diatas.

"Mereka senang dan mendengar dengan apa yang saya ucapkan, mereka sangat manis dan enak diajak berbicara". "Dengan begitu saya semakin bersemangat dan terus bergaul lebih akrab dengan mereka" "Saya akan menyapa setiap orang yang saya temui bahkan yang tidak saya kenal sekalipun".

Tips 5
Manfaatkan TV

Ya, tv menjadi salah satu alasan bagus untuk lebih cepat memperbanyak kumpulan kata untuk di ingat. "Drama Korea sangat bagus, ya meski ceritanya sederhana tapi juga menyenangkan", "Tapi dari situ saya coba mendengar dan berusaha menikmati alur cerita agar mudah memahami jalan ceritanya", "Drama favorit saya adalah 'The Heirs', saya banyak mendapat kata-kata kunci dan frasa di drama ini".

Tanpa terasa saya mengikuti beberapa episode dan selalu bersemangat mengikutinya karena pemahaman kata saya semakin bertambah dan melihat memiliki kemajuan. "Bahkan beberapa kalimat yang saya dengan saya mulai bisa mengerti".

Tips 6
Belajar Dengan Berbagai Usia

Sebuah kebetulan saya memiliki banyak teman anak-anak lokal, hagwon, atau mungkin sekolah dasar kelas enam kalau di Indonesia. Terkadang di hadapan mereka saya coba berbicara dengan bahasa Korea, mereka menyukainya dan saya lebih mudah mengkoreksi diri jika ada kalimat yang salah. "Ini sangat menyenangkan", "Saya menyurh mereka berucap dalam bahasa Korea, kemudia saya menterjemahkan", "Ini latihan yang sangat bagusuntuk saya dan benar-benar menarik bagi mereka", "Saya terus memancing mereka untuk bercerita, terutama pengalaman mereka setelah berlibur akhir pekan," katanya.

Tips 7
Harus bisa

Ya, salah satu kunci untuk cepat mempelajari bahasa ini harus memiliki tekat yang kuat. Saya pernah punya pengalaman yang kurang menyenangkan. "Di bulan pertama saya di Korea saya mengalamai sakit, dan saya harus pergi ke apotik", "Saat itu saya benar-benar membutuhkan obat, penjaga apotik tidak mengerti apa yang saya minta, padahal saya hanya ingin beli obat 'warungan' dan segera tidur", "beruntung di situasi yang membingungkan ini ada seorang mahasiswa lokal yang bisa membantu saya menterjemahkan bahasa saya".

"Pengalaman tidak mengenakan lainnya adalah setelah lelah pulang bekerja saya terkunci di depan apartemen saya sendiri", "Saya coba telepon pemilik namun dia berbahasa Korea, saya bingung harus menjelaskan bagaimana kondisi saya saat itu, dan pada akhirnya saya harus menunggu dua jam agar pintu bisa di buka', keluhnya.

Sejak itulah saya begitu bertekat kuat untuk bisa berbahasa Korea. Pada akhirnya untuk bisa belajar bahasa Korea dengan baik dan cepat jangan hanya membaca dan menulis, tapi banyaklah bertemu dengan mereka, berbicaralah, bertemanlah dengan mereka, pesan Kiralyn Nagel.

Membaca itu penting, tetapi itu hanya dasar-dasarnya saja. Seperti membaca rambu-rambu lalulintas, toilet umum, menu restoran tetapi kita tidak memiliki pengalaman memahami cerita dan membangun pemahaman dalam berkomunikasi yang nyata.
Dari pengalaman inilah saya

Copyright © 2016 - 2018 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS

Sumur: mezzoguild | Sotoshop : iskrim

Diubah oleh iskrim 31-01-2019 14:36
3
9.3K
93
Guest