anavian26Avatar border
TS
anavian26
pacaran haruskah ciuman?pelukan?
mau nanya nih, menurut kalian pacaran itu haruskah ciuman? pelukan?
apakah ciuman dan pelukan itu tanda ungkap rasa sayang padanya? kalau tidak mau, apakah berarti tidak benar-benar sayang padanya? ( *pertanyaan ini selalu terlintas di pikiranku)
aku pernah pacaran dan sudah beberapa kali pacaran dengan seseorang. setiap pacaran, pasti pacarku bilang kenapa aku tidak romantis seperti teman-temannya. jujur, aku pribadi tertutup dan tidak banyak bicara. aku selalu berpikir, pasti semua orang yang pernah pacaran denganku bakal bosan. aku tidak pernah mengatakan suka atau cinta pada seseorang. aku hanya menerima mereka karena aku juga punya rasa seperti yang mereka rasakan. aku menyukai mereka dengan caraku sendiri. aku tidak pernah diputusin karena aku yang selalu memutuskan hubungan. aku memutuskan mereka ada alasannya. aku ingin mereka bisa bahagia sesuai keinginan mereka karena aku tidak bisa memberikan apa yang mereka inginkan. setiap orang yang pernah pacaran denganku tidak pernah memaksaku untuk ciuman atau pelukan. mereka hanya mengatakan sesuai apa yang mereka lihat disekelilingnya, teman-temannya. tapi aku selalu merasa ketakutan, setelah mendengar pertanyaan mereka itu dan berakhir aku yang memutuskan mereka. aku tidak suka hubungan yang bersentuhan fisik. aku tidak tahu dan aku tidak mengerti. aku pernah menanyakan ini pada beberapa teman-temanku, mereka semua menjawab " kalau pacaran ya wajarlah pelukan dan ciuman, kalau tidak mau, ya sudah, gak usah pacaran.". aku membalas "ya sudah, lebih baik tidak pacaran.".
pemikiran itu tidak lama, aku selalu iri melihat teman-temanku yang bisa melakukan keinginannya. mereka begitu mudah memeluk dan mencium pacarnya. aku ingin bisa bebas seperti itu, tapi aku takut. setelah menjalinnya, aku tidak bisa seperti mereka. Terlebih lagi, aku selalu memikirkan, bagaimana jika aku menikah dan mempunyai suami. aku tidak melakukannya dan aku takut. aku merasa tidak percaya diri. --
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 14 suara
pacaran haruskah ciuman? pelukan?
ya
14%
tidak
21%
ya
7%
tidak
14%
ya