awanproAvatar border
TS
awanpro
Tanaman jagung apa ini kok aneh ? Ada yang tau ?
Selamat pagi siang sore malem subuh agan dan aganwati. Selamat datang di trit kepo plus mengherankan ane dan tetangga ini emoticon-Bingung (S) Mohon pencerahannya barang kali dimari ada yang tau ini jenis jagung apa karena bagi ane orang yang hidup dikota besar apalagi ditambah ane sekolah bukan jurusan perkimpoian silang emoticon-Cape d... (S) alias pertanian.

Cerita awalnyanya gini, bapak ane ga sengaja nemu satu biji jagung tapi kecil di antara tumpukan bulir ketan hitam buat pakan burung perkutut ane lalu iseng dilempar di pot depan rumah. Singkat cerita tumbuhlah satu batang pohon jagung 2 meteran tingginya

Tak ada yang aneh awalnya sampai dia muncul kembangnya di ujung atas (padahal jagung biasa kembangnya di batangnya)

Para tetangga yang lewat pun heran ko jagung kembangnya gitu ? Ta sedikit yang bertanya adalah orang-orang urban dari daerah/desa yang memang daerahnya banyak kebun jagung.

Karena sedikit campur heran ane iseng googling ga nemu jawaban lalu ane iseng lagi foto dan coba posting ke fb ane dan temen-temen ane banyak yang bilang jika itu sejenis taneman sorgum (ketan bulir) tapi dengan jenis yang berbeda jika dilihat dari kembangnya

akhirnya ke kepoan ane sedikit berkurang karena jawaban-jawaban temen ane itu.

Tak berselang lama +- 2 minggu akhirnya pernyataan jika itu taneman sorgum terpatahkan karena di ujung kembang itu muncul daun-daun kecil (seperti anak tanaman) layaknya daun rumput, berselang 1 minggu kemudian muncul lah tunas jagung di antara daun-daun kecil di ujung paling atas dari tanaman induk tersebut

Yang ane tau dan pahami kan bibit jagung tumbuh di batang pohonnya, tapi ini malah diujung kepalanya. Ane beserta para tetangga juga terheran-heran, sempet berpikir jika ini taneman jagung hasil hybrida maupun persilangan tapi ga ngerti dengan apa emoticon-Ngakak (S)

Yang bikin ane malah kepo lagi yaitu kembang yang berubah daun-daun kecil itu dipetik ama bapak ane dan di tanem sendiri di pot namun ga selang lama dia juga tumbuh kembang/rambut jagung walau taneman itu masih kecil

Sebagai perbandingan ini ane tampilin taneman jagung pada umumnya dan taneman sorgum (ketan bulir)
Spoiler for Jagung dan sorgum umum:

gambar asli jebretan ane kecuali gambar jagung dan sorgum di bawah itu.
Mohon maaf juga jika trit ane berantakan karena ane bikin via hengpon emoticon-Blue Guy Peace . Terima kasih sebelumnya
Diubah oleh awanpro 25-01-2019 11:14
alineevee
anasabila
4iinch
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.8K
23
Guest