infoanaksultanAvatar border
TS
infoanaksultan
[DISKUSI] BELAJAR MEMAHAMI ARTI DARI SEBUAH PERJUANGAN HIDUP
Quote:

Halo Rich People, sedang apa kamu siang ini? Melamun kah? Berdiam diri kah? Atau hanya sekedar scroll-scroll sosial media yang gak pernah ada habisnya? Pada siang ini aku selaku salah satu admin dari akun Info Anak Sultan ingin mencoba berdiskusi dengan agan atau aganwati semua, seputar bagaimana sih, caranya memahami hidup?

[THREAD INI DI PERUNTUKAN UNTUK KAMU YANG SUDAH SIAP DALAM PEMBAHASAN YANG BERAT DAN MENDALAM]

[JANGAN MENERUSKAN MEMBACA JIKA TAK INGIN HATIMU BERGEMURUH PENUH AMARAH]

[THREAD INI DIBUAT HANYA UNTUK KAMU YANG BENAR-BENAR INGIN MEMBACANYA]

Aku memberi judul diskusi ini dengan, "Belajar Memahami Arti dari Sebuah Perjuangan Hidup", mengapa? Karena sesungguhnya aku sendiri pun masih belum tau, untuk apa sih sebenarnya aku hidup di dunia ini? Apa hanya untuk tumbuh berkembang menjadi kaya raya, atau hanya sekedar untuk berjuang meratapi nasib yang makin hari makin menua tanpa adanya perubahan apapun yang signifikan wujudnya.

Niscaya orang awam seperti aku akan berpendapat demikian; "Bahwa sesungguhnya, kamu adalah sebuah bukti dariku, ayahmu juga ibumu, yang melahirkanmu juga membesarkanmu." Iya, terus, kalo udah besar ngapain? Kerja, nyari duit terus ngerawat orang tua doang gitu? Atau kemudian menikah, bersenjang, menuju karir paling tinggi, kemudian meninggalkan mereka yang berada di bawah kita? Atau malah sengaja meninggalkan apa yang seharusnya kamu tidak tinggalkan, apa itu?

"Agamamu misalnya".

Misalnya? Memang agama mempengaruhi apa yang aku lakukan di dunia? Jika iya mana buktinya? Apakah tiap-tiap keajaiban yang hadir di dalam kehidupanku adalah berasal dari sebuah agama? Jika iya, sebenarnya kita hidup untuk siapa? Untuk diri kita sendiri atau untuk agama kita?

Hai, pusing ya? Hahaha.

Jangan terlalu serius pada pembahasan di awal tadi ya, di atas adalah intermezo untuk memancing agan atau aganwati berfikir sejenak untuk kemudian meneruskan membaca pada pembahasan inti dalam thread ini.

Kita bertahap dari bawah, menuju urutan paling tinggi, yang aku ambil secara subjektif, dari sudut pandang aku pribadi, dan diskusi ini bersifat umum, sehingga siapa saja bisa mengikutinya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Euh, lelah euy dari tadi ngoceh mulu.

Aku sudahi dulu ulasan mengenai Belajar Memahami Arti Dari Sebuah Perjuangan Hidup kali ini ya Rich People, semoga kamu suka dengan pembahasan kali ini. Jangan lupa buat kasih aku bintang 5, cendol dan komentar. Karena semua itu gratis, iya, gratis. Jadi apa susahnya sih buat ngasih aku hal yang gratis. Hehe.

Asyiap sampai jumpa pada thread Anak Sultan selanjutnya, khususnya pada sesi Cemal-Cemil ini.

Dadah!

-- 'Another Side' of Mimin [R] --

===================================================================================================
SUMBER PEMIKIRAN PRIBAD I GAMBAR DARI GOOGLE JUGA ADA
===================================================================================================
CENDOLIN AKU DONGS | RATE 5 AKU DONGS | KOMENTARIN AKU DONGS
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
MAMPIR KE THREAD AKU YANG LAIN DONGS
CEK POSTINGAN DI BAWAH YA AGAN DAN AGANWATIKUH SEKALIANS

Spoiler for BACA DI SINI:

18
6K
57
Guest