nextgirlAvatar border
TS
nextgirl
Lucu Sih, Demen Drama Korea Tapi Nasibnya Kena Drama Juga
Quote:

Quoate di atas merupakan salah satu quote yang bisa GanSis temuin kalo mantengin salah satu drakor, yaitu ‘It’s Okay, That’s Love’. Gimana ga mewek coba kalo denger / baca quote yang menusuk dan dalem banget, apalagi kalo GanSis penggila drakor genre romance emoticon-Mewek. Pastinya sih, quote kayak gini pun bisa GanSis temuin di sederet film/drama korea lainnya emoticon-Matabelo.

Memang banyak banget sih alasannya kalo Kaskuser atau sista-sista di mari seperti aku yang pada suka mantengin dengan streaming drakor alias drama korea. Menarik karena alur ceritanya yang kadang bisa bikin nangis Bombay, sampe dengan bertabur bintang (pemeran) yang dari segi tampang pun ganteng-ganteng nya kelewatan emoticon-Kiss(Pingin deh punya pacar kaya actor film korea emoticon-Malu (S)). Terlepas dari alur cerita yang kadang bikin penasaran kita sebagai pentonton, sudah pasti juga sih nama-nama bintang yang jadi pemeran juga bikin kita betah nangkringin di tiap episodenya. Jujur sih Gan and Sis, kalau aku sih demen banget acting dari D.O EXO, Cha Eun Woo yang juga berawal dari idol boy band Astro, dan yang terakhir tetep deh aku sih always klepek-klepek kalau mantengin Gong Yoo. Pada tau dong Sis soal Gong Yoo, secara dia emang aktingnya mantaps banget saat membintangi Goblin

Sepertinya penggila drakor emang puas banget nih sama suguhan perfilman negeri ginseng, soalnya kalau satu drama selesai maka bakal dilanjutkan dengan munculnya serial drama baru yang kadang juga ga kalah dengan serial sebelumnya. Kalau menurut pengamatan aku sendiri sih gan, kayaknya judul drakor berikut ini juga lagi ini inbanget nih Gan..
Coba Deh Tonton Drama Korea Encounter
Drama yagn juga dikenal dengan judul Boyfriend ini udah tayang sedari 18 November 2018 loh gan. Khusus buat Agan yang pemuja kecantikan Song Hye-kyo rasanya juga wajib deh pantengin drama yang satu ini, nah khusus buat Sista yang nge-fans berat sama Park Bo-Gum juga bakal dimanjain dengan aktingnya lewat drama yang disutradarai Park Shin Woo. Overall sih, serial bergenre melodrama ini mengisahkan tentang wanita yang punya segalanya dan pemuda biasa-biasa aja, keduanya dipertemukan di luar negeri. Aku nggak mau spoiler ah,.. nanti dimarahin sama Sista yang laen, jadi mending tonton aja sendiri deh.. emoticon-Big Grin.
The Last Empress’
November emang benar-benar ceria yah Sis, karena ga cuman ada Encounter aja tapi juga ada drakor terbaru yang juga mulai tayang di bulan November 2018 lalu, yaitu The Last Empress. Sekilas serial ini mengisahkan tentang seorang aktris musikal yang menikahi kaisar dengan harus melewati berbagai peristiwa dalam perjalanannya mencari cinta sejati dan kebahagiaan saat dia berjuang melewati kehidupan istana.
Sosok Jang Na-Ra memerankan aktris musikal yang menikahi Kaisar Lee Hyuk diperankan Shin Sung-Rok. Dalam perjalanannya, dia jatuh cinta pada Na Wang-Sik diperankan Choi Jin-Hyuk, seorang pengawal keluarga kekaisaran. Ceritanya seruh sih Sis,,, yang pasti kedua serial drama ini sih bakal bikin kita betah berlama-lama untuk kebawa di alur drama yang bisa bikin baper.
Ada banyak cara sih untuk bisa nontonin kedua drama yang lagi hits tersebut di atas, mulai dari mantengin dari berbagai channel seperti SBS atau lainnya, atau mungkin nungguin uploader nge-share yang akhirnya bisa kita download per-episode. Nah, di sini nih nyeseknya kadang Sis, ketika lagi seru-serunya nonton, eh malah internet ga bersahabat, karena pecinta drama seperti aku bisa kena wabah #DramaKuota. Drama-drama club miskin kuota yang nikmatnya streaming drama korea harus keputus (Padahal lagi detik-detik yang baperin tuh, saat Park Bo-Gum pertama ketemu sama Song Hye-kyo emoticon-Hammer2). Nyeseknya kena drama kuota bikin ga mau lagi deh, sampe akhirnya ane ganti provider.

Akhirnya beralih aja deh ke Smartfren Super Unlimited yang bisa bikin ane nikmatinya streaming drama korea ga keputus. Karena gimana pun buat aku yang darkor addict udah pasti paket unlimited dan koneksi yang stabil jadi kebutuhan utama, apalagi kalo harganya ramah banget buat fresh graduate kaya daku.
Ayo agan-agan yang suka nonton melodrama korea yang pernah ngerasain drama kuota, boleh banget nih curhat seputar #DramaKuota yang di-alamin, caranya dengan buka aja www.dramakuota.com, karena nantinya curhatan terbaik dan paling unik ada hadiah yang bisa didapetin loh.. Hadiahnya bikin ngiler nih gan, ada Mi-Fi Smartfren, Smartphone Samsung, bahkan ada iPhone X dan masih banyak lagi hadiah yang ciamik! emoticon-Wow.
Nah, Sista dan Agan di sini lagi pada mantengin drakor apa nih… share juga dong di sini… emoticon-Kiss

Diubah oleh nextgirl 21-01-2019 06:07
1
11.9K
56
Guest