geniuskeyboardAvatar border
TS
geniuskeyboard
Tanya Bagaimana Karir Programmer 2019?
Met pagi gan. Saat ini aku sudah bisa .Net, Java, Delphi, PHP, Html5, Css2, Javascript, XML, MySQL, PostgreSQL. Dasar hardening seperti salting, htaccess, xss, aku juga sudah bisa.

Boleh tanya insight masa depan karir freelance programmer 2019 itu apa saja ya kurikulumnya kalau menginginkan upah lumayan tinggi?

1. Kurikulum (learning pathnya) j2ee level menengah & mahir apa saja ya?

2. Kurikulum (learning pathnya) .Net level menengah & mahir apa saja ya?

3. Untuk database yang paling bagus belajar apa? Oracle atau SQL Server / MySQL / Maria DB / NoSQL? Yang prospek karirnya paling bagus dan melengkapi skill set pemrograman yang aku sudah punya.

4. Kalau bahasa pemrograman utama adalah Java dan prospek karir yang paling dikejar adalah programmer J2EE apakah masih perlu belajar web programming? Karena gak lucu kan kalau diminta mrogram web dan aku nggak bisa.

5. Kalau masih perlu belajar web programming, apa aku perlu belajar node.js, ajax, jquery, json, symfony / laravel? Atau langsung saja mendalami ruby / phyton? 

6. Bagaimana prospek php vs ruby atau phyton?

7. Selama ini aku familiar dengan windows, sebagai programmer freelance apa perlu mendalami linux? kalau sekedar bisa linux aku bisa mengoperasikannya, tapi belum masuk level master.

Thanks.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 4 suara
Mana Yang Lebih Prospek, Java EE atau C#.Net?
Java EE
75%
.Net
25%
nona212
nona212 memberi reputasi
1
2.1K
13
Guest