ewaneyla99
TS
ewaneyla99
Kucing : 1 Cukup , 2 Sangat Sangat Cukup Versi Ane

Kucing.
Makhluk kecil dengan bulu lebat di sekujur tubuhnya, ekor yang panjang, punya mata yang tajam, tapi berhasil bikin gemas bagi siapapun yang melihatnya, termasuk agan sista dimari, tak terkecuali ane.

Bagi ane memelihara kucing sudah bukan hal yang baru , sudah belasan tahun rumah ane ga pernah sepi ama makluk2 lucu ini, dan sudah belasan kucing yang silih berganti jadi peliharaan ane, rata2 hasil dari anak pinak indukan yang ane pelihara.

Spoiler for kucing ewaneyla:

Nah, 2bulan terakhir ini ane coba2 melihara kucing. Kucing kali ini spesial karena bukan kucing kampung yang seperti biasa ane pelihara. Ya kali ini ane coba melihara kucing jenis peaknose ama persia medium dalam satu rumah.
Spoiler for si Milo dan Mochici:

dari kiri, itu si Persimed betina usia 3bulan namanya Mochici, tapi ane seringnya manggil Cicii aja karena simple n gampang ditiru ama anak ane yang batita. kemarin belinya waktu usia 2bulan, alasanya dijual sih karena si pemiliknya sibuk kerja ga sempet ngurusin jadi ane dapet harga terjangkau.

Nah yang kanan itu si Milo jenis peaknose usia 2.5bulan . Badannya lebih besar ya ama si cicii , secara Milo doyan banget makan, dikasih makan seberapapun habis, wahh agak boros juga nihh emoticon-Nohopeane dapetnya di jualbeli online dengan harga 2kali lipat si cicii, alsanya dijual sama ama si cicii sih ga sempet ngerawat jadi pertama dapet si Milo, bulunya bulukkk banget sampe kuning . ( digambar ke-2 ) . Karena ane udah pengalaman pelihara kucing sebelumnya, ane mandiin sendiri mereka tanpa harus gromming ke salon kucing , mayan dah irit emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

seperti yang ane duga sebelumnya, pasti perawatan kucing rumahan bakal beda ama kucing kampung yang ane pelihara sebelumnya, jadi ane sempet stress nih gansis gara2 dua bocah itu. Stress apa emangnya, ini hal2 yang sempet bikin ane kepikiran :

1. Takut ilang
Nah karena mereka nih baru menghuni rumah ane , jadi mereka bawaanya jalan2 terus buat adaptasi lingkungan, orang jawa bilangnya 'Nlusur' , kayak bocah yang pengennya dolan. Jadi ane harus mastiin g ada pintu atau jendela yang kebuka biar mereka ga jalan2 keluar.

2. Pengawasan
Nah karena alasan pertama takut ilang , ane jadi sering ngawasin nih 2 bocah maen kemana aja. Mingu pertama adalah minggu yang superr ketat ngawasin. Dikit2 dicariin, ditengok kemana perginya , dimana maennya.

3. Bak dan Pup
Kalo kucing kampung mah udah kebiasa di lepas bebas tapi nanti pulang lagi kalo laper, nah kalo kucing rumahan macam Cicii n Milo yang maennya dirumah aja, jadinya Bak n pup dirumah, ya meski di pasir, mau ga maukan tetep harus dibuang kalo udah penuh n berbau.

4. Vaksin
Ngaku deh, yang punya kucing kampung dirumah apa juga divaksin ?? Kalo kucing kampung ane dulu boro2 di vaksin, kasi makan aja kalo pas masak ikan, ga masak ikan mereka cari ndiri emoticon-Big Grin. Jadi butuh extra biaya selain untuk beli pakan , juga harus vaksin si mpuss, secara ku ing rumahan lebih rentan sakit. Dan bener, kucing rumahan juga punya kutu, jamur kulit , kutu telinga bahkan cacing di pencernaanya.

Jujur, ane prefer kucing kampung karena perawatannya ga seribet kucing rumahan. Gara2 stress itu ane sempet minta suami buat dijual lagi aja , Tapi setelah berdiskusi bersama alangkah baiknya juga ane ga buru2 suruh jual mereka karena masih anak2, dan lagi mereka memang perlu waktu untuk adaptasi dan berlatih dirumah baru.

Sekitar 10hari , akirnya cicii n milo bisa di atur. BAK n Pup di pasir yang udah disediain, yang tadinya kejar2an kek musuh bebuyutan sekarang udah akur bobo bareng, yang tadinya tidur sembarangan dikasur tuan sekarang udah insyaf mau bobo diluar sambil nikmatin silirnya angin malam, duhhh pinter sekali 2bocah ini, makinn bikinnn sayaanggg.. .. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Spoiler for :

gitu sedikit pengalaman dari ane gansis, semoga membuat kita makin peduli ama peliharaan, karena mereka juga butuh kasih sayang.

sumber:ewaneyla99
Gambar: ewaneyla99
Apaajadh221
Apaajadh221 memberi reputasi
17
13.3K
176
Guest