missjejeAvatar border
TS
missjeje
Yang pernah nikah secara taaruf silahkan masuk
Bisa share pengalamannya gan/sist?
Setelah menikah bagaimana?
Awalnya kan kalian belum terlalu mengenal karakter masing2?
Bagaimana cara beradaptasinya?

Maaf TS kepo. Ane ga mau pacaran soalnya kan emang tidak dibolehkan dalam islam. Ane pengen banget suatu saat nanti nikah dengan cara taaruf kayak temen ane. Ane juga ga mau pilih cowok yang cuma bisa bilang cinta tapi ga ada pembuktian untuk keseriusan. Mending nanti klo doi siap langsung deh lamar ane.

Alhamdulillah Allah kabulkan yang ane inginkan. Di IG, ane udah lama di follow sama temen adik ane. Dan suatu hari dia nawarin taaruf sama kakaknya (bukan kakak kandung). Akhirnya ane kirim lah CV ane. Dan pada saat itu CV dia kirim balik melalui perantara temennya adik ane. Yaudah lanjut lah kita ke pertemuan pertama. Ane ditemenin adik ane yang sudah berkeluarga. Dia ditemenin temennya adik ane sama suaminya. Pas pulangnya ane galau mau lanjut apa ga nya. Yaudah lah ane pasrahkan semua ke ortu. Bismillah lillahita'ala. Selanjutnya dia datang kerumah menemui ortu ane. Dan Alhamdulillah ortu ane sangat setuju dan mendukung. 1,5 bulan kemudian kami lamaran. Dan 2,5 bulan kemudian kami menikah.

Dari pertemuan awal terlihat kok dia orang yang baik dari tutur kata dan perilakunya. Awalnya ane agak minder secara ane ga pernah ikut kajian, bahkan penampilan ane dulu masih suka kemana2 pakai celana panjang dan jilbab pun standar cuma sampai menutupi dada. Setelah pertemuan ortu, ane bilang sebelum lamaran ane mau operasi lepas pen dulu dan dia setuju. Dia juga nerima ane apa adanya. Bahkan pas lamaran ane masih pakai kruk, kakaknya pada kaget. Dan kakaknya nanyain dia lagi masih yakin apa ga nya. Alhamdulillah dia ga bermasalah ngeliat fisik ane yang terlihat kurang. Dan dia tetep menerima ane apa adanya. Alhamdulillah ane merasa beruntung ditemukan dengan orang yang mau berusaha membimbing ane.
Diubah oleh missjeje 10-10-2019 22:49
monkeydfarly
mcaddams
oxcyte
oxcyte dan 6 lainnya memberi reputasi
5
98.9K
449
Guest