alexa-tracking
Automotive
Batal
KATEGORI
link has been copied
Lapor Hansip
11-01-2019 21:28
Quote:Original Posted By centurion855
Saya pakai gl 1.8 untuk mobil secondary antar anak bini.mobil udah dipakai 8 tahun pake premium,sekarang pertalite .ga mengalami ngelitik dan masalah berarti sih sampai sekarang
Cuma memang krn memakai premium .dr dulu saya suka biasain nambah STP complete treatment tiap sbulan sekali pas isi fulltank,sekarang jg msh cuma kdg ganti2
Kdg stp high miles.kdg octan booster jg
Jd kalau ada yg mau minang GL dan takut nglitik mending ambil yg 1.8 gan.perawatan jg mudah bgt
Oli jg murah pake merk nissan di beres selama 8 tahun dgn kilometer dah 200ribuan msh sehat2 aja
Ga usah pake merk yg mahal2.

Keliatannya yg 1.8 emang mesinnya lbh bebas rewel ya..
Denger2 juga yg 1.8 mesinnya renault, yg 1.5 punya nissan.
entah bener pa ga..

1.8 matic kl dipake muter2 dalkot gt konsumsi bbm nya bs smp brp km/lt gan?
0
profile picture
kaskus holic
11-01-2019 21:45
Mesin 1.5 ada yg bilang sering ngelitik,lalu kurang tenaga ditanjakan kalau ga pnh tune up
Tapi itu jg saya cuma denger2 aja,jd ga tau bener apa ga
Kalau soal mesin renault kurang tau jg..yg saya tau renault sekarang ada yg sebasis sama nissan kaya xtrail dan koleos..
Dan pernah saya baca di koran.kalau nissan-renault-mitsubishi sudah jd 1 aliansi. Dan taun ini nissan mau launching livina new model,yg mirip kaya xpander
Tapi ga tau itu rumor apa beneran..

Saya dpt 1:10 gan.
Ia benar 1.8 ga rewel, saya ke beres cuma ganti oli
Pakai 8 tahun blm pnh service mesin. Tune up dan ganti busi jg dah lama bgt. Jd bs di ambil kesimpulan emang ga rewel gan..
Dan tarikan nya jg yahud
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.