• Beranda
  • ...
  • Sports
  • 6 Gelandang Kreator Sepak Bola Terbaik Periode 2008 – 2018 (Versi Ane)

kanglondo
TS
kanglondo
6 Gelandang Kreator Sepak Bola Terbaik Periode 2008 – 2018 (Versi Ane)
emoticon-Cendol GanDalam dunia sepak bola, dikenal dengan berbagai macam posisi sebagai seorang pemain. Mulai dari goalkeeper (penjaga gawang), defender (pemain bertahan), midfielder (gelandang) hingga striker (penyerang). Khusus untuk gelandang, mempunyai banyak varian dibandingkan posisi yang lainnya. Biasa kita kenal dengan gelandang bertahan (defensive midfielder), gelandang serang (attacking midfielder), gelandang sayap (winger) dan gelandang tengah (central midfielder).

Untuk thread kali ini, ane akan mengulas beberapa pemain idola yang mempunyai posisi sebagai geladang tengah khususnya para maestro permainan sebuah tim. Keberadaan pemain ini tidak sekedar sebagai pemain sepak bola saja, tetapi benar-benar menjadi ruh permainan. Bahkan bola seakan mereka lah yang mengaturnya. Sedangkan pemain lain tinggal mengikuti irama yang dimainkan sang maestro pertandingan. Gerakan skill individu, passing, akurasi umpan dan segala hal terkait kemampuan dan kecerdasan dalam memainkan permainan layak ditunggu.

Siapa saja mereka? Menurut ane dalam kurun waktu 2008 sampai 2018 ini, muncul beberapa pemain yang cukup menyita perhatian ane dalam soal mengatur sebuah irama pertandingan sepak bola. emoticon-Traveller

Spoiler for Zinedine Zidane:

Spoiler for Xavi Hernandez:

Spoiler for Andres Iniesta:

Spoiler for Andrea Pirlo:

Spoiler for Luca Modric:

Spoiler for Cesc Fabregas:

Sebagai penutup gan, dapat Bonus dari ane khususnya untuk gelandang dari Tanah Indonesia Tercinta. emoticon-I Love Indonesia

Ponaryo Astaman

Entah kenapa ane bisa milih bang Popon. Tapi yang jelas ini orang kalau main tak ada habis energinya, tekel keras tak ragu ia layangkan ke pemain lawan. Hebatnya lagi bang Popon ini termasuk salah satu pengoleksi jumlah bermain terbanyak untuk timnas Indonesia tercinta. Bravo Indonesia, Bravo Bang Popon.

Kalau mau ditambahi boleh gan, silahkan cendol ama bintangnya. Sekian thread ane.

Sumber:

Pikiran ane sendiri

sinidan

di sini

Sumber Gambar:

Zidane

Xavi

Iniesta

Pirlo

Modric

Fabregas
Bang Popon