kx426Avatar border
TS
kx426
Cita cita ga didukung siapapun
Mau nanya gan...
Saya kan masih kelas 2 smk jurusan broadcasting.. Saya tuh gapengen kuliah tapi mau sekolag makeup karena mimpi saya dari dulu jadi makeup artist.. Tapi orang tua saya gak mendukung sama sekali cita2 saya.. Menurut mereka cita2 saya gak akan bawa saya jadi org sukses. Saya juga cerita pacar dan selalu dibanding2in sma org lain dengan kata lain saya gabisa apa2... Pdhl saya gigih banget buat dapetin cita2 sayaa.. Udah fotoin brosur2 kursus makeup yang murah.. Cari2 website skolah makeup murah.. Smpe nonton tutorial dan beli alat makeup sndiri...mohon solusiny ya kakak2. Terimakasih
Diubah oleh kx426 04-01-2019 14:55
1
1.5K
27
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to Heart
icon
21.6KThread27.1KAnggota
Tampilkan semua post
10perfection99Avatar border
10perfection99
Ada nih webtoon judulnya The Secret of Angel, wkwk agak mirip dikit sih kisahnya. emoticon-Big Grin

Kalau menurut ane, kejar aja mimpi ente. Kasus gini rata-rata ortu nggak ngijinin karena ragu sekaligus khawatir kalau anaknya cuma setengah-setengah, berhenti di tengah jalan, nggak bisa sukses. Jadi ente harus bisa ngeyakinin orangtua ente kalau ente sungguh-sungguh.

Soal kursus bisa diakalin sama biaya sendiri. Lah gimana? Uang darimana? Kan ortu nggak ngasih? Ya ente harus ngambil pengorbanan, cari uang sendiri. Kerja sambilan, jadi reseller makanan/snack ringan, jualan di olshop, apapun. Dan ngambil kursusnya jangan yang mahal-mahal dulu, mungkin kursus rumahan sederhana yang biayanya murah jadi bisalah ditanggung sendiri.
Dan mungkin mulai coba-coba jadi MUA gratisan buat temen atau keluarga yang mau ada acara, kalau testimoni dari orang-orang positif mungkin kan mereka mau bantu ngeyakinin orangtua ente?

Sukses nggak mungkin instan, kalau ente berusaha keras dan rela jatuh bangun pasti bisa berhasil. emoticon-Peace

Quote:

Lagian ini pacar apaan, nggak ada suportif-suportifnya sama sekali emoticon-Nohope
Diubah oleh 10perfection99 04-01-2019 13:06
1
Tutup