BigJerseyAvatar border
TS
BigJersey
Serba Tertua Didunia
Selamat tahun baru 2019 untuk semua warga kaskus, semoga tahun ini lebih baik dari tahun2 sebelumnya ya, amin

Sebagai pembukaan, umumnya manusia hidup kurang lebih 79tahun, tapi ada beberapa yg dikaruniai umur yg lebih panjang, salah satunya adalah mbah ghoto

Spoiler for Mbah Ghoto:

Quote:

Tapi apa ada yg lebih tua dari almarhum mbah ghoto? Kalo manusia mungkin aja masih ada, atau sedang dalam proses memecahkan rekor itu, 146 tahun bukan rekor yang mudah untuk dipatahkan oleh manusia, tapi ada hewan yang berumur lebih tua, dia adalah:

Spoiler for ming:

Quote:

Apakah masih ada yang lebih tua lagi? Tenang masih ada gan, tapi yang satu ini bukan hewan, melainkan pohon, mari kita berkenalan dengan

Spoiler for belum ada nama:

Quote:

Sampai disini sepertinya sudah gk ada lagi bentuk sesuatu yang hidup dan bernafas dengan umur melebihi si pohon tadi, kalau gitu kita bakal membahas benda yang punya umur lebih dari sipohon tadi ya gan, beberapa diantaranya:
Spoiler for sendal:

Quote:

Spoiler for Seruling:

Quote:

Spoiler for Perhiasan:

Quote:

Spoiler for Fosil Dinosaurus:

Quote:

Spoiler for Mineral:

Quote:

Sekian dulu thread sederhana dari ane, semoga bisa menambah wawasan para kaskuser, kalau nanti thread ini HT, pasti bakal ane update, jadi jangan lupa rate bintang lima ya gan, akhir kata ane ucapkan terima kasih sudah mau mampir dan baca thread ini gan

Spoiler for sumur:
Diubah oleh BigJersey 03-01-2019 09:55
23
12.3K
86
Guest