laptopkubaru
TS
laptopkubaru
NIKAH MUDA DENGAN GAJI CUMA 800RB!! Jangan deh..
NIKAH MUDA DENGAN GAJI CUMA 800RB!! Jangan deh..

Bagaimana sih rasanya nekat  menikah dengan gajih seadanya dan jiwa dituntut menjalin hubungan lebih serius walau pendapatan seadanya..

Sebelumnya ane mau menceritakan pengalaman menjadi pengangguran selama 1,5 tahun. Pada tahun 2014 ane lulus di Universitas Negeri di kota ane. Menyandang lulusan terbaik Fakultas perasaan ane sangat bahagia setidaknya bisa membuat kedua orang tua ane dipanggil kedepan disaksikan oleh ratusan mahasiwa dan perwakilannya untuk diberi selamat karena keberhasilan anaknya. Momen bahagia itu cepat berlalu setelah itu ane coba apply keperusahaan dengan semangat setiap hari ane sebar lamaran setidaknya 3 lamaran setiap harinya bahkan sampai 10 lamaran setiap harinya. Panggilan demi panggilan mehampiri ane tetapi selalu mentok di tahap awal wawancara.  Tidak enak rasanya menjadi pengangguran selama 1,5tahun syukur saja keluarga selalu support ane jadi ane bisa lebih tegar.

Melihat teman-teman satu angkatan sudah bekerja bahkan sampai sudah bekeluarga membuat hati ane  miris dan ane selalu membayangkan apa yang salah dengan diri ini apakah karna ane tidak mengikuti organisasi apapun ketika kuliah serta selalu gugup ketika berbicara (wawancara terutamanya).

Keinginan untuk menikah hal wajar yang ane alami karena sudah menjalin hubungan sekitar 5 tahun memasuki tahun ke 6, Ane bersyukur doi selalu support dan percaya bahwa rezeki itu akan datang pada waktunya. Sampai pada akhirnya ane diancam jika tidak memiliki pekerjaan dan tidak memberi kepastian hubungan  ane akan berakhir. Setiap orang pasti jenuh menjalin hubungan tanpa ada kepastian apa-apa ane mengerti itu.

Pada akhirnya ane dipertemukan dengan pekerjaan pertama yaitu disebuah universitas swasta dimana tante ane bekerja disana. Ane pun ditawarkan bekerja dibagian usaha akademik dengan gajih 800rb setiap bulannya tidak pikir panjang ane iyakan. Setelah bekerja sekitar 3 bulan ane pun cerita kepada orang tua bahwa ane ingin menikahi pacar ane dan disitu ane jelaskan bahwa walaupun gajih ane pas-passan pintu rezeki akan mengalir ketika menikah karna itu sudah dijanjikan menurut kepercayaan agama ane. Pacar ane juga tidak keberatan dengan penghasilan ane yang pas-pasan.

Menikah pun ane dibiayain orang tua uang yang ane kumpulkan selama 3 bulan Cuma cukup membelikan beberapa barang saja .

Ketika menikah gajih ane semuanya ane kasihkan untuk bini ane, sedangkan uang jajan ane diberi oleh orang tua ane, Kami tinggal bersama orang tua ane, Makan sehari-hari ditinggung orang tua. Kami jalani kehidupan berdua senang tentunya tetapi ada sisi tidak enaknya yaitu menikah tetapi tidak mampu secara rezeki.

Ada beberapa hikmah dari menikahnya ane 1 bulan setelah menikah gajih ane dinaikkan menjadi 1,2 juta dan untuk menambah uang tambahan terutama jika istri melahirkan setelah pulang bekerja sekitar jam 3 siang ane lanjutkan dengan menjadi driver ojek online, sedikit demi sedikit ane bisa membantu biaya uang kuliah istri ane.

Beberapa bulan kemudian ada penerimaan CPNS daerah ditempat ane, anepun mengikuti tahap seleksi penerimaan CPNS pada saat itu lokasi formasi tersedia Cuma 2 orang.  Dengan tawakal ane ikuti tahap demi tahap tanpa mengharapkan apapun karna ane yakin saingan lebih hebat dari pada ane rezeki emang tidak kemana-mana ane pun lulus sampai tahap akhir  dan sekarang menjadi pns. Bini anepun setelah lulus dari kuliahnya tidak berapa lama diterima sebagai tenaga perawat di rumah sakit swasta ditempat ane tinggal.

Semoga saja ada jalan dari niat baik yang ingin dilakukan. Agan dan sista ada punya pengalaman menikah muda yang mulai dari nol banget gak memulainya ??

31
23.9K
216
Guest