• Beranda
  • ...
  • Mamalia
  • 'Rucing' Rumah Berisi 129 Kucing di Sidoarjo - Membuka Pintu Adopsi / Hibah

hiduplebihmuliaAvatar border
TS
hiduplebihmulia
'Rucing' Rumah Berisi 129 Kucing di Sidoarjo - Membuka Pintu Adopsi / Hibah
Halo cat lovers!

Saya mau berbagi informasi tentang Rucing alias Rumah Kucing di Sidoarjo emoticon-Malu (S)

Apaan sih Rucing??
Rucing adalah shelter swasembada (alias dibiayai dan dijalankan sendiri) yang dimiliki seorang ‘super’ cat lover di Sidoarjo bernama bu Agung. Saya bilang super karena Ibu yang satu ini sudah beberapa tahun terakhir menampung dan merawat kucing2 liar yang dibuang orang. Karena informasi mengenai Rucing ini terus tersebar, akhirnya makin banyak orang yang membuang kucing di Rucingnya. Akibatnya bu Agung sudah beberapa bulan ini kelabakan karena biaya pemeliharaan kucing2 itu makin membengkak.

Bu Agung hanya berprofesi sebagai guru. Karena itu biaya perawatan kucing yang saya dengar bisa lebih dari 5 juta rupiah per bulannya itu sangatlah memberatkan. Beruntung anak2nya juga pecinta kucing yang secara sukarela membantu perawatan para kucing, hingga mencari kerja sampingan untuk membantu mencari biaya perawatan para kucing itu.

Berapa banyak kucing di Rucing?
Dari kunjungan saya terakhir ke Rucing bu Agung tanggal 27 Mei 2015 kemarin, total kucingnya sudah mencapai 129 ekor! Ibu yang satu ini memang tidak pernah sampai hati untuk menolak kucing yang sudah dibuang di depan Rucingnya. Akibatnya jumlah kucing di Rucing terus membengkak setiap harinya.

Kucingnya kampung atau persia nih?
Kampung alias lokal gan. Tapi lucu2 kok.

Ada biayanya nggak nih?
Tanpa biaya alias Gratis.

TS ini siapanya bu Agung nih?
Bukan siapa2nya beliau. Hanya kebetulan dikenalkan oleh dokter hewan langganan saya. Dan saya prihatin melihat beban yang harus ditanggung bu Agung.

Kalau TS prihatin adopsi juga dong.
Di rumah saya sudah ada 5 kucing kampung yang diadopsi dari jalanan. Sudah nggak nambah lagi, ini aja sudah repot banget karena harus membagi waktu dengan pekerjaan saya. Saya satu2nya yang merawat kucing di rumah emoticon-Big Grin

Apa untungnya nih mengadopsi di sini?
Hmm.. dapat pahala kali gan, sekaligus teman bermain yang lucu di rumah. Bu Agung kan sudah melakukan langkah pertama mengambil kucing2 malang dari jalanan. Menyelamatkan mereka dari kelaparan, penganiayaan, atau mungkin ditabrak kendaraan. Langkah selanjutnya biar cat lovers lain yang membantu membahagiakan kucing2 ini. Itung2 belajar kebaikan tanpa pamrih kepada makhluk hidup lain gan emoticon-Berduka (S)

Mengadopsi kucing di Rucing akan membantu meningkatkan kesejahteraan mereka. Saat ini kucing2 di sana tidak mendapatkan perhatian yang cukup karena jumlahnya tidak sebanding dengan orang yang merawat mereka. Makanan juga diberi makanan kering yang termurah karena alasan ekonomi yang terbatas. Jadi apabila ada cat lovers yang mengadopsi, tentunya kucing yang diadopsi tersebut akan mendapat lebih banyak perhatian dan kehidupan yang lebih layak emoticon-Kiss (S)

Lokasi di mana nih?
Lokasi di Sidoarjo. Jadi cocoknya diadopsi oleh cat lovers di wilayah Sidoarjo, Surabaya dan sekitarnya. Alamat lengkap tidak bisa saya posting disini karena takut ada pihak2 yang malah membuang kucing lagi di Rucing. Untuk peminat serius bisa langsung kontak nomor Shely di bawah ini.

Ok, saya berminat gan. Kontaknya ke mana nih?
Berikut ini adalah nomor Shely, anak bu Agung yang akan melayani adopter yang serius:
Shely: 081357512789

Bagi yang berminat dapat menghubungi nomor di atas secara langsung karena saya hanya membantu memposting informasi ini. Jadi tolong jangan menghubungi saya untuk menanyakan perihal adopsi ini, Ok? emoticon-Smilie

Berikut ini beberapa foto yang saya ambil di Rucing:
Spoiler for Foto-foto Rumah Kucing:

Terima kasih atas perhatian para cat lovers sekalian dan semoga para cat lovers dapat membantu dengan mengadopsi para penghuni Rucing emoticon-Shakehand2
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
22.3K
20
Guest