• Beranda
  • ...
  • Android
  • Review Jujur Realme U1 Versi Gue Tanpa Trik dan Apa Adanya

MamanAvatar border
TS
Maman
Review Jujur Realme U1 Versi Gue Tanpa Trik dan Apa Adanya
“Pokoknya Gue Orang Paling Beruntung Bisa Cobain Realme U1 Duluan” ..Yang Lain Maap Yah,,, Ngantri Dulu 

Unboxing Realme U1, Ada Bonus Case warna Hitam

Semakin banyaknya tipe handphone yang dikeluarin sama pabrikan emang user yang paling diuntungin sih gan, sebagai konsumen jadi banyak pilihannya pas lagi mau pilah-pilih handphone. Kalo ngomongin untung sih udah pasti ane udah untung duluan deh gan, emang jadi anak baek selalu dapet untung bisa icip-icip duluan kalau ada merek/tipe handphone baru. Emang rejeki ga bakal kemana deh gan, pagi tadi baru banget merapat ke rumah gue smartphone baru dari Realme U1. Kaskuser yang ketinggalan infonya,  gue ingetin lagi kalau Realme baru luncurkan Realem U1 di Indonesia pada 10 Desember 2018 Kemarin (Kebetulan gue juga termasuk yang nangkring para tamu undangan emoticon-Big Grin). Pasti pada penasaran kan siapa gue koq bisa dapetin/nyobain handphone Realme terbaru duluan? Siapa gue sih ga terlalu penting deh gan, yang terpenting kali ini gue akan mengemukakan pendapat gue tentang Realme U1 dari sisi kebutuhan gue. 
Dari sekian banyak keunggulan yang mungkin udah banyak ngebahas, tapi kali ini mau fokus ke soal kemampuan prosesor aja gan, bagi gue ini yang menarik banget nih soalnya gue sendiri masih penasaran sama kemampuan prosesor baru besutan MediaTek. Penting diketahui, kalau MediaTek Helio P70 ini prosesor baru diluncurkan Oktober 2018 lalu. Ehh.. ternyata Realme U1 udah pakai prosesor ini, jadi makin males keluar rumah deh pingin buru2 nyobain buat nge-game. Ane kasih pembukaan dulu yak, kalo pengujian ini pakai aplikasi dan pastinya juga pengalaman langsung nyobain hp-nya langsung, ini biar memperkuat aja gan bahwa tak ada trik dan dusta diantara kita Hahahahhaha... emoticon-Ngakak.

Pengujian Base on Aplikasi
Coba deh kita tengok kemampuan handphone ini dengan chipset Helio P70, prosesor yang menggabungkan CPU Cortex-A73 / A53 octa-core dengan GPU kelas Arm Mali-G72 yang juga sudah menerapkan teknolgi CorePilot 4.0. Untuk hasil skore pengujian menggunakan aplikasi AnTutu Benchmark bisa dicek pada gambar berikut ;

Untuk section CPU mendapat score 62858, GPU pada score 26828, lalu untuk user experiencenya dapetin angka 35425. Terus untuk MEM berhasil dapetin score 8673, dan secara keseluruhan pengujian Realme U1 menggunakan AnTutu Benchmark mendapat score 133672. Lohhh koq beda sama score yang dikeluarkan sama Realme? Ini gue netral yah gan, dan pengujian dengan setting handphone secara defaulth  dan menggunakan koneksi internet Wi-Fi yang bandwith pun juga dibagi rata, serta pengujian pun pastinya versi public dan bukan developer emoticon-Big GrinBelum puas? Gue coba lagi deh dengan testing pakai aplikasi punya sebelah nih.

Ujicoba Realme U1 berikutnya masih pakai aplikasi nih gan, cuman aplikasi beralih dari penganut AnTutu dan sekarang melipir ke Geebench 4, dan berikut nih hasil pengujiannya yang bisa dilihat pada foto di atas. Untuk Single-Core dapetin score 1445 dan Multi-Core berhasil mengkoleksi score 5102 emoticon-Wow
Secara pengujian pakai aplikasi ini emang mengejutkan sih dengan hasilnya, sepertinya ini efek menggunakan proci terbaru dari MedaTek sehingga bisa dapetin skor tinggi. Untuk merek kompetitor yang di kisaran harga 2 jutaan wajib waspada nih, karena Realme U1 pakai proci terbaru dan jadi senjata anyar Realme buat kasih pengalaman performa yang mantul untuk kelas handphone yang maharnya 2 jutaan. 

Nyobain PUBG Handphone Baru Ahhh.. emoticon-Cool

Berasa ga afdol deh kalo ada hp baru tapi ga digebrak.. eh salah Gan! Maksudnya digeber buat ngegame, karena kebetulan gue lebih demen main game dibanding dengan narsis atau eksis lewat poto-poto. Jadi mumpung nih hp masih jarang yang menjamah, gue coba buat mainin PUBG mobile. Kalau dari segi pesifikasi pastinya sih U1 udah memenuhi requirement game FPS yang paling hot ini. Sejauh yang gue cobain nih hp mulus dah kalo buat main tembak-tembakan, meskipun sebenarnya PUBG mobile ini kan emang game yang grafisnya mantul, jadi secara kinerjapasti bakal kerja keras tuh prosesor dan GPUnya. Nyatanya lancar aja nih gan dipake buat melibas PUBG, mungkin ini karena pengaruh Helio P70 nya yang emang bisa menghasilkan DOU 7% lebih baik dan efisiensi daya sampe 35% lebih rendah ketimbang tipe Helio yang sebelumnya.
Itu aja sih gan sebatas jajal Realme U1 yang masih jarang loh yang pegang, beruntung banget lah buat gue yang udah icip-icip. Menurut gue dari segi kemampuan dan nyobain buat game sih aman aman aja gan, malah menurut gue sih bagus mengingat harganya dua jutaan. Kalau yang mau beli, tungguin aja First Sale nya di Shopee pada tanggal 20 Desember 2018 Jam 12.00 WIB. Kalau menurut lo sendiri gimana gan? Yang mau komen, sanggahan, beropini boleh bingit lah asalkan jangan lupa juga timpuk cendol yah.. 
emoticon-2 Jempol

Diubah oleh Maman 14-12-2018 07:30
-2
7.5K
20
Guest