arai01
TS
arai01
Epidemi Film Superhero yang Menjenuhkan

source: cinemaniaindonesia.wordpress.com

Tren perfilman dunia saat ini sedang hangat-hangatnya karena film superhero. Apalagi dengan dirilisnya trailer Avengers 4 kemarin. Betapa banyak judul film superhero yang telah dirilis di masa lalu, dan yang akan dirilis bertahun-tahun ke depan, menjadikan keprihatinan ane atas tren yang ane rasa sudah mulai jenuh ini. Film superhero telah menjamur dengan banyaknya sekuel-sekuel dan crossover, menjadikan ane mengharapkan angin segar untuk sejenak berpaling dari tren ini. Tentu saja, ada beberapa film superhero yang berkualitas di masa lalu, namun jika kuantitasnya sudah semasif sekarang, ya lama-lama jenuh juga rasanya.
Tentu saja banyak pihak yang tidak akan setuju dengan pemikiran ane atau gak peduli. That's your opinion, and I have my own opinion. No problem, right?. Dengan adanya freedom of speech, ane hanya ingin mengutarakan pendapat ane selaku minoritas dan penikmat film. No offense buat penggemar tren ini, tapi jujur ane sudah bosan dengan tren film superhero yang terus meroket. Alasan-alasannya adalah sebagai berikut.

Quote:

Disini ane mencoba memposisikan diri sebagai penikmat film pada umumnya, dan tidak memihak pada satu kubu tertentu. Ane tetep menaruh respek buat mereka yang memang mencintai film bertema seperti ini. Gak ada dendam dan muatan kebencian. Ane hanya mencoba mengutarakan kejenuhan ane saja akan tren yang sedang berlangsung dengan argumen-argumen ane yang mungkin banyak celahnya. Kita lihat, pasti ada pihak yang tidak senang dengan pernyataan-pernyataan ane di atas, apalagi orang Indonesia yang sering main solot tanpa etika.
Demikian trit yang longpost ini, ane akhiri barangkali ada yang kepanasan emoticon-Big Grin. Jadilah bijak, dan tidak bersumbu pendek. emoticon-Nyepiemoticon-Cendol Gan

Sekian.
El. Psy. Congroo.

Monggo mampir di trit-trit ane yang lain. emoticon-Big Grin
Quote:
Diubah oleh arai01 12-12-2018 09:30
6
20.9K
222
Guest