toni04Avatar border
TS
toni04
Penginapan Angker di Jakarta
Spoiler for Intro:

Part 1
Sekitar jam 6 sore kereta yg ane tumpangin dari Jogja akhirnya sampai di salah satu stasiun besar di Jakarta. Sebenernya bisa dibilang ini pertama kalinya di tahun 2018 ane pergi jauh, setelah sekian lama ane ga keluar kota, apalagi ke Jakarta. Bahkan, kalau di inget-inget, ane terakhir kali ke Jakarta jaman ane sd dulu, ya sekitar belasan tahun yg lalu. Terus beberapa hari yg lalu ane dapat kabar kalau ada acara yang musti ane hadiri disini, jadi mau ga mau harus kesini. Jadi bisa dibilang ini agenda dadakan, dan ane nekat aja dateng kesini sendiri.

Setelah berusaha keluar dari kereta yg cukup rame ini, ane langsung cari tempat duduk. Habis itu hal yg pertama ane lakuin adalah nyari hp, terus cari info penginepan. Nih badan dah pegel pegel semua dan minta tiduran, maklum dah ada di pertengahan kepala dua jadi dah gampang cape (ngeles) ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Jujur aja ane ga ada sodara di Jakarta, jadi mau ga mau ya harus cari tempat nginep. Setelah download aplikasi, ane coba tuh cari referensi penginepan yg pas buat nginep malem ini. Modal nekat ajalah ane dateng kesini, walaupun sebenernya di jalan tadi juga dah mikir mau nginep dimana. Prinsipnya sih yg penting murah dan bisa dipakai istirahat.

Setelah cukup lama milih milih penginepan mana yg pas, akhirnya ane pilih salah satu penginepan yg paling murah di aplikasi itu. Penginepan yg ane pilih ini harganya per malam sekitar 150k, lumayan murah lah buat fasilitas yg dah lumayan komplit. Tapi penginepan ini jaraknya lumayan jauh dari stasiun, jadi kudu naik kendaraan umum. Gempor juga nih kaki kalau suruh jalan kesana ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Nah setelah muter muter dan akhirnya sampai di penginepan tadi, ane diminta nunggu nih sama yg jaga penginepan. Mayan lama coy, sekitar 15 menit dan akhirnya yg jaga datengin ane sambil bilang

"Mas ini mbak Mawar (sebut aja gitu) mau ngomong sama mas" sambil liatin ane

Ane diem aja sambil manggut manggut, terus penjaganya tadi nyodorin telfon dia ke ane. Terus di telfon ini, si mbak Mawar bilang ke ane

"Mohon maaf mas, kamar yg mas pesen gabisa dipakai, soalnya kamar mandinya rusak, itu wcnya mampet mas". Dalam hati ane, wah kampret bener nih gajadi nginep disini, mana dah bayar lagi.

Tapi mbak Mawar ini nerusin obrolannya, dan bilang ke ane

"Kalau masnya nginep di daerah *sensor gimana ? Nanti biayanya gausah nambah mas, itu satu management sama sini kok. Jaraknya juga ga jauh kok mas. Nanti gambar penginepannya saya kirim lewat whatsapp mas". Dah lah daripada ribet ane terima tawaran pindah penginepannya, dan ga lama kemudian gambar penginepan yg di janjiin mbak Mawar ini masuk di hp ane.

Lewat foto tadi, sekilas penginepan yg kedua ini cukup bagus. Fasilitasnya jg dah komplit persis penginepan yg wc nya rusak ini. Terus setelah negonya beres ane order kendaraan tuh buat ke penginepan yg dibilang mbak Mawar tadi. Ga sampa 10 menit ane sama abangnya yg nganterin dah sampai tuh di penginepan yg dimaksud, ya walaupumn beberapa kali nyasar.

Penginepan yg kedua ini jauh lebih gede daripada penginepan yg pertama, desainnya kaya rumah rumah di film tv awal tahun 2000an. Cuma hal yg pertama ane rasain, ini rumah kok rada beda ya. Belom juga turun dari motor, badan ane merinding semua gan dan itu lumayan kenceng sampai rasanya kaya ditarik. Tapi mau ga mau tetep harus nginep disini, soalnya dah iyain dan udah bayar. Hmmm itung itung pengalaman lah ya.

Setelah turun dari motor, ane bilang makasih sama bapaknya yang ternyata jg lagi diem dan ngeliatin ini penginepan. Keliatan banget itu wajah si bapak jahnya heran liat penginepan yang ada di depan kami ini. Awalnya ane kira cuma ane aja yg heran, tapi setelah liat ekspresi bapaknya ini, ane yakin bapaknya juga ngerasain hal yang sama.

Kenapa ane sama bapaknya heran, soalnya gini, ini rumah cukup besar dan mewah gan. Jadi menurut ane sedikit berbanding terbalik sih sama tarif nginep per malamnya. Selain itu hawa dari rumah ini rasanya beda aja sama rumah rumah lain di sekitarnya, padahal rumah disini cukup padet loh.

Sambil berusaha tetap tegar menghadapi apa yg ada di depan ame emoticon-Big Grin, ane jalan menuju ke gerbang, dan disana ada bapak bapak yg dateng dari dalem rumah. Jujur aja nih, ane lumayan pemberani kok sebenernya, cuma pas masuk ke rumah ini kaya ada 'batas' aja antara rumah ini sama rumah lain di sekitarnya. Suasananya itu loh, langsung berubah seiring ane ngedeket ke rumah ini.

Terus ke bengong an ane ini disambut sama suara 'krrrrrrrkkkkkkkk' pintu gerbang besi yang dibuka sama bapak bapak yang jaga tadi. Sambil senyum beliau bukain pintu sambil minta ane masuk, dan nunjuk ke ruang tamu yg di fungsiin jadi lobby. Setelah beres nulis nulis ane dikasih kunci kamar. Kebetulan ane dapat kamar nomor 19, dan kalau dilihat lihat ada cukup banyak sih jumlah kamar yang ada disini. Ane coba lihat sekeliling ane sambil di anter ke kamar yg mau ane tempatin. Yakin ini rumah makin di liat makin persis kaya yg ada di film horor jaman ane kecil dulu.

Kamar ane ga jauh sih dari lobby, tapi lokasinya rada naik sedikit dan kamar ane ada tepat di penghujung tangga di sebnelah kanan lobby. Waktu awal masuk kamar yg ane rasain tuh sepi dan gimana gitu gan, istilahnya Jawanya singup. Sambil jalan ane liat kanan kiri, ada lukisan gede gede dan vas bunga di pojokan ruangan. Tapi karena badan dah cape ane ga pikirin hal yg aneh aneh, pokoknya rencananya ane mau mandi terus tidur soalnya acara yang harus ane datengin besok itu pagi banget. Pas masuk kamar hal yang pertama ane lakuin adalah liat semua bagian dari kamar ini gan, nyalain ac sama tv biar ga sepi terus mandi.

Setelah perlatan mandi ane semua siap ane masuk ke kamar mandi, dan hawanya seketika langsung ga begitu enak gan. Sejauh ini sih orang pada bilang kalau di wc itu tempat yg paling sering di huni 'mereka' dan emang di wc ini hawanya lebih sedap dari pas masuk rumah tadi. Seketika ane buka wc tuh ane merinding parah gan. Yakin deh, itu semua bebuluan pada berdiri bahkan habis mandi pun juga tetep sama. Satu hal yang ane rasain tuh rasanya kaya ada yg ngawasin ane semenjak masuk rumah, ke kamar dan puncaknya waktu mandi ini. Mana jujur aja gan ini merindingnya ga ilang ilang. Karena ngerasa ada sesuatu yang ga beres di kamar ane putusin buat keluar, itumg itumg cari udara segerm sambil jalan jalan habis mandi.

Kebetulan banget gan, pas ane keluar dari kamar dan jalan ke arah teras rumah ane lihat bapak bapak yg jaga rumah di pojokan. Beliau duduk di pojokan ruymah deket pintu, terus ane susul deh biar ada temen ngobrol. Setelah ane ngenalin diri, ane tanya dong nama bapaknya, nah biar gampang panggil aja beliau Pak Aman. Setelah ngobrol panjang lebar sama Pak Aman, ane beraniin diri nih buat tanya ke beliau soal penginepan ini. Eeeeh ternyata ini penginepan baru jalan 4 bulan, dan sebelumnya rumah ini kosong. Bahkan bisa dibilang rumah ini puluhan tahun kosong, begitu kata beliau. Seketika ane makin merinding gan, mau bilang apa juga rada susah.. hmmmm

Naaaah segini dulu aja gan, ane bakal lanjutin kalau rame. Kalau ga rame yaudah segini aja hahaha. Biar rame nih ane kasih foto penginepannya gan emoticon-Smilie ini share pengalaman aja sih, tapi beneran ini ane yg ngalamin sendiri kok ๐Ÿ˜

Spoiler for Penampakan Rumah:

Untuk Part berikutnya bisa klik disini gan

Index

Part 1

Part 2

Part 3

Part 4

Part 5

Part 6

Part 7

Spesial
Diubah oleh toni04 28-11-2018 01:49