• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Adu Gizi dan Adu Enak Telur Ceplok VS Telur Dadar. Siapa Yang Lebih Unggul?

kurkurakuraAvatar border
TS
kurkurakura
Adu Gizi dan Adu Enak Telur Ceplok VS Telur Dadar. Siapa Yang Lebih Unggul?
emoticon-Haiemoticon-Ultahemoticon-Selamat

Assalamu’alaikum Wr.Wb. Selamat pagi gan sis sekalian. Weekend gini pada ngapain gan sis? Nggak ngapa-ngapain kan kayak ane? Nah daripada nganggur guling-guling di kasur doang, mending agan pantengin thread ane aja. Sabtu pagi ini ane mau ngebahas lauk makan kaporit ane nih. Tidak lain tidak bukan ialah telor alias teluremoticon-Wowcantik

Siapa sih yang nggak tau telur gan sis? Itu lho yang bulet-bulet yang keluar dari anunya unggas. Bisa ayam, bebek, angsa, puyuh.  Nah ngomongin telor nih, pasti nggak lengkap kalo nggak ngomongin gizinya. Telor sendiri udah dikenal mengandung nutrisi tinggi seperti protein, vitamin, asam amino, karbohidrat dan lain-lain yang pastinya bagus buat tubuh kita gan sis. Tapi di thread ini kita batesin aja buat telor ayam gan sis. Khususnya telur dadar sama telur ceplok. Sebenernya mana sih yang lebih bergizi diantara dua telor tersebut? Langsung aja. Cekibrott..emoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir
1.    Telur Ceplok
Quote:

Telur ceplok ialah telor yang cara masaknya di ceplok. Yaiyalahemoticon-Hammer (S)Jadi di goreng tanpa diaduk dan biasanya bagian kuning telornya masih utuh. Biasanya disebut juga telor mata sapi. Manteb lagi kalo setengah mateng gitu gorengnya gan sis. Trus entar kuningnya di pecah dikit trus meleleh gitu. Beuuhhh mantul lah pokoknya. Telor ceplok ini kalo dimakan sama mie goreng atau nasi goreng cocok banget gan sisemoticon-Genit

Quote:

Quote:

Quote:

2.       Telor Dadar
Quote:

Kalo telor ceplok tadi cara masaknya tanpa diaduk alias dikocok, kalo telor dadar ini kebalikannya gan sis. Kuning sama putih telor dikocok sampek nyampur semua. Lebih yahud kalo ditambah daun bawang sama cabe, trus makannya sama nasi anget. Biarpun sederhana, tapi kalo soal rasa berani diadu gan sis. Nggak ada obatnyaemoticon-Genitemoticon-Genit
Quote:

Quote:

Quote:

Nah kalo dari segi gizi, sebenernya siapa yang lebih unggul? Jadi menurut sumber yang pernah ane baca, kandungan gizi antara telur ceplok dan telur dadar itu ternyata lebih banyakan telur ceplok gan sis. Pointnya terletak dari cara masaknya tadi gan sis. Dimana kalo telur ceplok tanpa mencampur bagian kuning telur dan putih telur. Jadi kalo putih telur dikocok bareng kuning telur itu membuat zat avidinnya mengikat kuning telur. Zat avidin sendiri ialah zat anti gizi yang ada di putih telor tadi gan sis. Nah si Avidin ini punya kemampuan untuk mengikat biotin yang ada di kuning telor tadi. Sedangkan biotin itu punya banyak manfaat untuk tubuh kita gan sisemoticon-thumbsup
Nah sekarang kita udah tau gan sis kalo telur ceplok lebih banyak gizinya. Tapi dalam lubuk hati ane yang paling dalem, ane lebih demen sama telor dadar sih. Lebih kaya rasa aja gitu. Diadu sama apa aja juga cocok. Mau nasi doang, nasi pake sambel, nasi goreng, mie instan. Semua cocok sama telor dadaremoticon-WowcantikTapi telor ceplok juga tetep masuk di ane, apalagi kalo setengah mateng. Gabisa nolak ane. Tambah lagi kalo gratisanemoticon-Malu (S)

Yaudah sekian dulu thread dari ane tentang telor di sabtu pagi yang lumayan cerah ini. Jangan lupa komeng ya gan sis. Ente termasuk tim mana? Tim Telor ceplok atau Telor Dadar? Ane mau otw dadar teloremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir
emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer

Sumber gambar: Google

Sumber tulisan: Ane

Sumber gizi Telor: suara.com & edubio.info

ngejleb
ngejleb memberi reputasi
1
16.7K
43
Guest