akubukankipliAvatar border
TS
akubukankipli
Pengalaman Pertama Nonton di Tribun Belakang Gawang SUGBK
Dari waktu ke waktu, cintaku padamu
Tak ada yang berubah, Timnas Indonesia
Menang kalah dan seri, ku tetap bernyanyi
Lantangkan suara ini, Garuda sampai mati!

Timnas Indonesia akhirnya menang di Piala AFF 2018, Gan Sis! Lawan Timor Leste di SUGBK, Tim Garuda bisa menang dengan skor 3-1, berkat gol dari Alfath Fathier, Stefano Lilipaly, dan Alberto Goncalves. Padalah Timnas kebobolan duluan, untung bisa comeback. Jadi peluang buat ke semifinal masih terbuka setelah kemarin kalah 0-1 dari Singapura di partai pertama.

Sebagai penggemar sepak bola, khususnya Timnas Indonesia, ane nyempetin dateng langsung ke stadion buat nonton pertandingannya, Gan Sis. Ya itung-itung karena ga bisa dukung langsung Timnas pas main di Singapura kemarin, jadi pertandingan lawan Timor Leste ini harus ane sempetin.

Tiap nonton di SUGBK, biasanya ane selalu milih buat nonton di kategori 3 alias tribun atas. Alesannya karena menurut ane dari tribun atas itu kita bisa lihat jelas permainannya, selain emang harga tiketnya yang paling murah emoticon-Big Grin. Tapi kemarin ane mutusin buat nonton di area belakang gawang atau tribun selatan.

Nonton di tribun belakang gawang gini kalo ane bilang harus punya fisik yang kuat. Soalnya kalian akan kebawa suasanya buat terus teriak dan nyanyi buat ngasih semangat para pemain yang lagi tanding. Belom lagi koreo yang udah disiapin sama pemimpinnya, yang biasa dipanggil capo sama para suporter. Jadi ga cuma nyanyi, kita juga bakal ngelakuin koreografi.

Jadi kalo menurut ane, orang-orang yang nonton di area belakang gawang itu udah kayak manusia-manusia pilihan. Kenapa? Ya karena dari area belakang gawang ini nyanyian buat nyemangatin para pemain biasanya ga berhenti selama 2x45 menit! Mereka-mereka ini yang bikin stadion berisik selama pertandingan, ngebakar semangat pemain, dan bukan ga mungkin bikin ciut mental lawan.

Ane sih ngerasa seru banget nonton di tribun belakang gawang ini. Meskipun ane ga tau terlalu banyak chant yang dinyanyiin, tapi rasanya tetep seru. Meskipun, dari tribun belakang gawang ini kita ga bisa terlalu melihat permainan tim yang bertanding di lapangan ya, Gan Sis.

Kayak yang tadi ane bilang, ini jadi pertama kalinya ane nonton di area belakang gawang, karena biasanya lebih milih buat nonton dari tribun atas. Makanya, ga afdol kayaknya kalau ane ga foto-foto suasana dari tribun selatan ini. Untungnya ane bawa Honor 8Xyang udah ngusung AI Camera, jadi pengalaman pertama ane nonton di tribun belakang gawang bisa didokumentasiin dengan bagus.

Timnas Indonesia sendiri masih ada dua pertandingan lagi di fase grup Piala AFF 2018 ini, yaitu bertandang ke Thailand dan menjamu Filipina. Ya semoga aja bisa dapet hasil yang maksimal supaya bisa lolos ke semifinal. Kalo bisa lolos ke semifinal, baru deh ngomongin soal kans juara.

Kalau sempet, pas pertandingan lawan Filipina nanti, ane kayaknya bakal nonton langsung lagi ke SUGBK nih, Gan Sis. Kalo Agan Sista penasaran sama kualitas foto dari Honor 8Xatau sama kerennya handphone ini, kalian bisa loh dateng ke booth-nya yang ada di area SUGBK. Selain bisa nyobain si Honor 8X, bakalan ada juga beberapa activity yang tentunya menarik dan berhadiah!

Siap buat ke stadion pas lawan Filipina nanti? Atau ada yang berminat bareng-bareng satu tribun sama ane? emoticon-Big Grin

-1
7.8K
62
Guest