diarymasifanAvatar border
TS
diarymasifan
29-07-2018 Awal Mula Aku Jadi Kaskuser?

"Sebelum aku nulis panjang lebar mengenai Awal Mulanya aku menjadi seorang Kaskuser, Diary Mas Ifan mau ucapin dulu nih Selamat Ulang Tahun untuk Kaskus Yang Ketiga 18 ekhhh bukan  yang ke 19 yang bener"....

"Happy Birthday Ya Kaskus, Makin Ganteng dan Makin Jaya mengudara terus di dunia maya dan tentunya semoga Omzet makin naik terus hihi"

Berbicara dari apa yang sudah saya dapatkan dari Kaskus, mungkin sulit untuk dihitung, pasalnya banyak banget yang sudah Mas Ifan dapatkan dari Kaskus, dan yang paling jelas saya disini dapet temen banyak banget, baik yang temen online menjadi offline dan offline menjadi online.

Bahkan berdagang juga sudah saya coba lakukan di Kaskus, meski belum banyak pembeli pasalnya memang barang yang aku jual masih belum banyak masih 1 atau 2 barang saja dan saya juga masih termasuk orang baru di sini jadi wajar jika semuanya saya mulai dari nol tidak langsung dueessss,,,,,, Duarrr OMEZET PUluhan juta rupiah dari penjualan produk yang saya jual.

Sebenarnya saya kenal dengan Kaskus tidak hanya di bulan 29 Agustus 2018 saja akan tetapi saya sudah kenal Kaskus sejak tahun 2013, dimana kala itu saya masih belum buat akun, saya hanya menjadi Silent Raeder, selama kurang lebih 5 tahun lamanya menjadi Silent Reader atau Pembaca Diam saya akhirnya memantapkan diri untuk berbagi kisah-kisah saya di Kaskus pada 29 Agustus 2018, dimana saat itu tulisan pertama saya berjudul "Cintaku Yang Akhirnya Kalah Dengan Ketenteraman Hidupku" dalam threat itu saya menceritakan kisah hidup sahabat saya yang memilih untuk tidak mendapatkan cinta baru untuk mempertahankan cinta yang sudah ia bina selama bertahun-tahun.

Dipost atau Threat itulah saya merasa bahwa menulis di Kaskus merupakan sebuah hal yang menyenangkan, dimana selain banyak tanggapan yang berdatangan banyak juga para kaskuser yang kemudian memfollow saya dan kemudian berlanjut menjadi persahabatan dunia nyata, karena kebetulan ada beberapa kaskuser yang rumahnya di daerah Kota Magelang dekat dengan rumah saya. namanya tidak saya sebutkan ya gaes karena untuk menjaga privasinya hihihi, yang jelas dia cewek, karena saya cowok jadi saya merasa lebih nyaman bersahabat dengan cewek hihihi...

JUJUR SAYA MASIH BELUM TAU BANYAK TENTANG KASKUS

Jujur aja sahabat Kaskus saat ini saya masih belum tahu banyak ada hal menarik apa saja yang bisa saya dapatkan di Kaskus, meski sebenarnya saya sudah mendapatkan begitu banyak info menarik, bacaan-bacaan menggelitik dan bahkan sampai berita Politik, akan tetapi saya masih belum tahu mengenai KasQuiz atau markas Kaskus yang saya pernah baca beberapa pernah ada yang mengadakan KOPDAR bareng... mungkin jika sekarang aku tau ada info kopdar bareng yang deket-deket daerah saya dijamin aku bakal berangkat....

Tapi seiring berjalannya waktu aku mulai tau beberapa hal menarik di Kaskus seperti Kaskus Kreator yang menurutku merupakan salah satu trobosan terbaik Kaskus yang menjadikan para Kaskuser Silent Reader atau yang jarang nulis seperti saya ini menjadi rajin nulis karena terpikat dengan Kaskus Poin yang bisa dijadikan harta benda ketika sudah mencapai pada poin tertentu. Mungkin hal ini tidak perlu saya jelaskan panjang lebar, yang punya akun Kaskus sudah tentu tau akan hal ini.

Meski jujur di Kaskus Kreator sendiri saya tidak benar-benar mendalami juga yang penting bagi aku adalah emoticon-Keep Posting Gandulu tidak memikirkan hasil yang aku dapatkan... Yang penting kalau kata para master yang sudah lama nyelem di dunia perkaskusan ini adalah Terus Menulis Aja, Jangan Pikirin Hasil... "Karena Hasil Tidak Akan Pernah Menghianati Kerja Keras", itulah kata-kata dari salah satu master kaskus yang terus ane pegang selama ini di kaskus.

HADIAH SPESIAL DARI SAYA UNTUK KASKUS DI HARI ULANG TAHUN KE 19 TAHUN

Ini dia suara sumbang hasil dari latihan 1 tahun yang lalu, menyanyikan lagu "Selamat Ulang Tahun" milik Band Jamrud, saya ambil Reff nya aja ya soalnya kalau kebanyakan ntar pada kenyang sampe tumpe tumpe takutnya....

Aku tidak terlalu berharap banyak, aku bisa mendapatkan kemenangan dalam kompetisi menulis Ulang Tahun Kaskus Ke 19 Tahunini, aku hanya berharap bisa menjadi Juara 1 itu saja sudah cukup bagi saya....

Ekhh bercanda-bercanda tapi kalau serius ya Alhamdulillah bersyukur banget aku dapat 1 JUTA. bisa buat beli bakso ama temen-teman ntar kalau menang.... beli baksonya 1 gerobak sampai perut ini tumpe-tumpe isinya wkkwkwk.

Itu dia yang bisa saya ucapkan untuk ulang tahun Kaskus Yang Ke 19 Tahun, ucapan apa sih yang mau GanSist sampaikan buat KASKUS di usia 19 tahun ini.

#DiaryMasIfan
#SelamatUlangTahunKaskus19
Diubah oleh diarymasifan 12-11-2018 11:40
2
515
7
Guest