davinofAvatar border
TS
davinof
Jika Begini Terus, Berhentilah Jadi Guru Atau Siap Di penjara
Quote:
Diubah oleh davinof 01-11-2018 04:15
tien212700
tien212700 memberi reputasi
45
41.7K
437
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The Lounge
icon
922.7KThread82.1KAnggota
Tampilkan semua post
rechtmastaAvatar border
rechtmasta
Coba ah nge trigger:

Untuk generasi yang pernah digampar, dipukul, sama dihajar oleh guru dan orang tua, sekarang gimana? Gw anggap itu generasi 80an atau 90an ya, gw sendiri gen 90an. Nah gw berpendapat boleh dong....gw cuma mau bilang, jangan sampe semua beropini kalo gedenya mau strong, mental baja, dll...yg diomongin semua, masa kecilnya harus penuh dengan hukuman fisik kalo engga gitu mentalnya bakal tempe, atau malah jadi kurang ajar.

Gw sih ambil contoh dari gw sendiri aja, masa kecil gw ga pernah dapet kekerasan dari guru apalagi orang tua (bersyukur banget gw), mau gw salah kecil ato gede paling banter gw cuman diomelin dan dinasehatin. Apakah gw jadi mental tempe sekarang? Engga juga sih kalo gw bilang, gw udah ngerantau kemana2 sampe ke negeri orang dengan tenaga gw sendiri dan gak menye2 juga.

Mungkin udah saatnya pola pikir dan pandang kita dirubah, ga harus semua masalahnitu diselesaikan dengan kekerasan ko, bisa jadi itu bakal mengakar ke anak2 dibawah kita kalo kita ngajarin kalo hukuman itu harus selalu dengan kekerasan. Jaman makin maju, harusnya orang2 itu mendidik dan dididik dengan semakin cerdas. Sering kan di Kaskus ada yg bilang "orang Indonesia emang bisanya make otot doang!!! Dan itu diucapkan dengan nada yg merendahkan. Lah lalu apa bedanya dengan yg disini mengagungkan pendidikan tapi dengan kekerasan??

Maksud gw, udah banyak cara yg bisa dilakukan oleh pendidik untuk anak didiknya, kalo anak didiknya emang bandel kurang ajar, kasih teguran 3 kali sambil direkam. Masih ngeyel, bikin DO, dilaporim, kasih bukti video rekaman itu kalo udah berusaha maksimal untuk mendidik.

Ayolah, kita bikin maju bangsa ini jangan dengan paradigma kalo kekerasan adalah pemecah masalah.
Diubah oleh rechtmasta 01-11-2018 12:09
2
Tutup