MamanAvatar border
TS
Maman
Pemilu Sebentar Lagi, Agan Udah Terdaftar Jadi DPT?
Halo Juragan dan Juraganwati Kaskus, Semoga Dalam Keadaan Baek-Baek Aja

emoticon-Shakehand2

Permisi Mimin, Momod, dan Kaskus Support yang lagi bertugas, ane mohon ijin membuat thread ini nih mengingat Pemilu 2019 yang sebentar lagi dan udah di depan mata emoticon-Matabelo. Tinggal menghitung bulan sih tepatnya gan Indonesia bakal merayakan pesta demokrasi, yaitu Pemilu 2019 yang dilakukan secara serentak pada 17 April 2019 dalam rangka memilih DPR, DPD, DPRD, dan tentunya juga bakal memilih Presiden dan Wakil Presiden yang bakal berkuasa untuk memimpin negeri ini selama 5 tahun ke depan. Meskipun suasana politik di negeri ini mulai memanas, tapi kita mah yang adem-adem aja yah gan..(karena sepertinya udah mulai turun hujan emoticon-Selamat..). Sambil ngadem menikmati suasana beberapa hari ini udah diguyur hujan dan menyeruput secangkir kopi :nyantai, ane datang lagi nih gan  mau berbagi info penting yang pastinya ngademin banget Gan... emoticon-Cool

Penetapan Daftar Pemilih Tetap (DPT) oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) sudah dimulai loh gan, dan ini jadi salah satu tahapan yang dilakukan oleh KPU menjelang Pemilu serentak 2019. Nah pertanyaannya, agan ini udah terdaftar atau belum nih?  Soalnya nih gan, namanya hak suara individu di Pemilu itu penting bingit demi kemajuan negara. Tapi untuk bisa ikut serta di Pemilu dengan menyalurkan hak suara kita pastinya agan pun juga udah masuk dalam Daftar Pemilu Tetap, atau mungkin agan sista lebih akrab dengan menyebutnya ‘DPT’.

Santai gan ga perlu bingung, sruput dulu kopinya :nyantai sambil nyimak info berikut ini.

Mending Cek Nama Agan di DPT 
Mengingat batas waktu akhir pendaftaran pemilih yaitu tanggal 28 Oktober 2018, makan agan sista di mari dihimbau untuk melakukan pengecekan DPT-mu dan pastiin yah gan agar udah terdaftar sebelum tanggal 28 Oktober 2018. Bagi agan sista yang bingung gimana cara cek-nya, coba deh ikuti langkah-langkah berikut :

Quote:

Quote:

Kalau agan udah nyimak info di atas, ane mau minta tolong nih untuk share thread ini sebanyak-banyak di medsos agar temen-temen yang lain juga bisa dapetin info ini. Dan yang terakhir nih gan, apabila berkenan dengan info ane mohon timpuk ane dengan Cendol yah Gan... karena Cendol agan begitu berharga emoticon-2 Jempol.

emoticon-Shakehand2

Diubah oleh Maman 24-10-2018 05:52
20
17.8K
281
Guest