kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
ANEH?!,Tubuh Kucing Kampung ini bisa MENYALA di dalam gelap gan!

ANEH?!,Tubuh Kucing Kampung ini MENYALA di dalam gelap gan!

Sebenernya ada beragam jenis hewan-hewan yang memang mampu mengeluarkan sinar terutama disaat gelap gan
dan salah satunya kunang-kunang atau ubur-ubur,
ya tentu kelebihan yang dimiliki hewan-hewan tersebut cukup membuat kita terkagum-kagum,
dulu kebetulan rumah ane berada di daerah yang deket dengan kebun gan,lingkungannya juga masih asri khas lingkungan di desa,
dan kalo malem tiba itu sering muncul binatang-binatang kecil semacam jangkrik,belalang bahkan kunang-kunang
khusus untuk kunang-kunang ini sering ane tangkepin waktu kecil gan,karena unik dan keren bisa menyala tubuhnya,
tenang gan,walaupun ane tangkepin tapi ga sampe ane bunuh kok,cuma pengen liat mereka dari deket aja,setelah itu ya dilepas lagi emoticon-Smilie

Tapi,bicara soal hewan-hewan yang tubuhnya bisa menyala dalam gelap,pernah kepikiran ga kalo kucing juga menyala dalam gelap?
tentunya secara kajian ilmiah ya hal tersebut sangat tidak mungkin,tapi faktanya ada loh gan....
kalo yang ane tau sih kucing memang bisa bersinar,dan bagian itu adalah matanya,walaupun sebetulnya mata kucing menyala karena ada pantulan sinar,
tapi sekali lagi gan,fakta kalo tubuh kucing bisa menyala dalam keadaan gelap ternyata bukan mimpi,kucing-kucing menyala ini adalah hasil dari penelitian yang dilakukan oleh para peneliti,bukan hanya sekedar iseng atau sensasi belaka,ternyata para ilmuwan membuat tubuh-tubuh kucing menyala dalam gelap ini tujuannya adalah untuk mencari obat dari virus HIV,
para ilmuwan menciptakan "kucing neon" alias kucing yang bisa menyala dalam gelap ini berasal dari DNA kucing domestikyang dimodifikasi dengan gen yang berfungsi melawan virus penyakit semacam HIV.

Dan bagaimana ceritanya kok kucing-kucing ini bisa menyala dalam gelap?
apakah kucing ini dimasukin lampu LED atau kucing ini disuruh makan kunang-kunang atau apa?
jadi,para peneliti ini melakukan pengujian dengan Unsur neon yang membuat ubur-ubur menyala hijau di bawah sinar ultraviolet dan kemudian disematkan kepada kucing itu,sehingga si kucing tersebut terlihat benar-benar bisa menyala di dalam gelap.
Penelitian itu diklaim mampu mempercepat pencarian vaksin dan pengobatan HIV.

Kalo menurut ane sih lucu juga ya kalo kucing bisa menyala dalam gelap,jadi seru aja dijalan liat kucing neon mondar mandir emoticon-Big Grin

emoticon-televisi emoticon-Cendol Gan emoticon-televisi

Penulis : Kie hartanto

Referensi : https://www.bbc.com/news/science-environment-14882008

KIEHARTANTO-KASKUS 2018

0
2.3K
14
Guest