EsTehTawarDuaAvatar border
TS
EsTehTawarDua
Ini Kenapa Kotoran Burung Bahaya Buat Cat Kendaraan Agan
Welcome to my Thread agan agan. Saling berbagi seputar info otomotif yuk.

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Gan, tetangga ane sering banget piara burung gan. Burung dara yak. Nah masalahnya ntu si burung suka banget beol gan dan jatuh di mobil ane. 

Mo marah begimana, namanya juga burung. 

Quote:

Nah masalahnya tu kotoran burung bikin rusak cat mobil ane gan. Setelah ane cari cari info, ternyata kotoran burung itu salah satu zat yang harus segera di cuci biar cat mobil agan terjaga.

Ane dapet infonya dari orang Toyota gan, dia bilang warna mobil bakal cepet rusak kalau kita jarang bersihin dari kotoran. Kotoran burung banyak mengandung zat korosi karena si burung makannannya buah sama getah pohon. Kalau ga dibersihin bakal menyerap ke lapisan cat mobil.

Yang gokil lagi, kotoran burung itu punya zat asam yang cukup tinggi. pH-nya antara 3 sampai 4,5 gan. Dalam hitungan menit kalau tidak dibersihkan kotoran akan memakan laposan coating cat mobil agan.

Langkah penanganannya gampang gan. Jangan biarin terlalu lama, sama cukup lap pakai kain basah. Ilang deh.

Quote:

Nah gimana kalau udah cukup lama gan? Ya mau ga mau agan ke tukang poles mobil. Disana bakal di kasih cara tepat untuk ilangin noda gan.

0
2.4K
8
Guest