titanicaddictAvatar border
TS
titanicaddict
Inilah Dia, Alasan Kenapa Cewek-cewek Suka ber-makeup!!!
Inilah Dia, Alasan Kenapa Cewek-cewek Suka ber-makeup

Kita pasti udah sering denger kalo cowok itu lebih suka cewek yang gak dandan sama sekali. Halah! Itu semua cuma mitos, sist. Faktanya adalah cowok-cowok itu pada gak ngerti mana cewek yang ber-makeup natural, mana yang emang gak dandan sama sekali. Bisa aja kata cowok, cewek ini cantik natural tanpa makeup, padahal bisa jadi tu cewek pake makeup cuma makeupnya tipis banget, jadi keliatan kayak gak pake makeup. Bener gak?

Makeup itu buat sebagian besar cewek sangat penting. Mereka punya beberapa alasan kenapa mereka suka makeup, seperti yang tertera di bawah ini:

1. Mau tampil natural tetep butuh makeup
Spoiler for :

Cewek ber-makeup gak selalu harus menor dan lebay. Banyak juga diantara kita yang lebih suka tampil natural dan sesimple mungkin. Meskipun natural, kita tetep butuh yang Namanya makeup. Minimal kita pake bedak dan lip balm atau lip tint. Sekali pun kita gak suka dandan, emang gak malu keluar rumah dengan wajah yang pucat dan kusam?

Kalo gue, semales-malesnya dandan itu pasti pake bedak dan lip tint, supaya muka gue gak keliatan pucat. Bedaknya gue pake dari Purbasari yang Flawless Matte BB Two Way Cake. Bedak ini bisa ngasih tampilan flawless di muka gue, jadi kulit muka gue keliatan cerah dan natural. Lip tintnya gue pake yang warna soft pink. Cukup poles dikit terus diratain, bibiru dah keliatan canti kayak orang Korea. Hehehe.

2. Makeup sebagai cara menghargai diri sendiri
Spoiler for :

Pasti gak nyaman rasanya kalo ketemu orang dengan wajah yang pucat dan kusam tanpa makeup. Apalagi kalo itu ketemu orang penting, seperti klien di kantor misalnya. Makanya makeup itu penting buat kita para cewek. Selain supaya terlihat rapi dan cantik, makeup juga menandakan kita bisa menghargai diri sendiri dengan baik karena tau gimana cara menjaga penampilan di depan orang lain.

Kalau emang kita suka makeup yang simple tanpa ribet, kita bisa pake BB Cream dan bedak aja di muka, terus olesin lipstick berwarna fresh di bibir biar muka keliatan lebih segar. Gak perlu juga kita ribet membentuk alis, cukup disisir aja biar rapi keliatannya. Dengan begitu aja penampilan kita udah enak diliat orang.

3. Makeup sebagai cara menghormati acara tertentu
Spoiler for :

Kalau yang ini kita udah pasti harus banget pake makeup. Menghadiri acara resmi seperti nikahan, wisuda, acara resmi kantor atau yang lainnya, masa iya mau gak pake makeup? Ayolah, jangan malu-maluin diri sendiri di depan orang, terutama orang yang ngundang kita. Hargai orang yang mengundang kita dan hormati acaranya dengan berpenampilan yang seharusnya ya, sist! Pakai baju yang sesuai acara dan makeup juga yang sesuai dengan acara. Dengan begitu orang yang mengundang kita pasti happy melihat kedatangan kita.

4. Tuntutan Profesi
Spoiler for :

Ada beberapa pekerjaan yang memang mengharuskan karyawan ceweknya berdandan, sebut saja SPG, Pramugari, Teller Bank, dan lain sebagainya. Setiap hari mereka harus merias diri saat bekerja, karena pekerjaan mereka berhubungan langsung dengan customer yang harus dilayani dengan baik.

Selain pekerjaan-pekerjaan di atas, pekerjaan lain pun sebenernya tetep butuh makeup karena penampilan kita pasti dinilai oleh atasan. Kalau wajah kita pucat dan kusam rasanya bukan hanya penilaian kita yang jelek, tapi juga orang jadi males melihat wajah kita.

5. Makeup mampu membuat perubahan
Spoiler for :

Cantik dari dalam memang penting, rutin menjaga kesehatan, berbuat baik, itu semua perlu kita miliki untuk mendapatkan kecantikan alami dari dalam. Bukan cuma dalam saja yang harus kita perhatikan, kecantikan luar juga gak kalah penting. Selain untuk menarik perhatian lawan jenis (hahaha), makeup juga bisa membuat perbedaan pada diri cewek, asalkan kita tau cara pemakaiannya dengan baik.

Sesungguhnya berdandan itu bukan hal yang lebay kok, sist. Yuk yang belum biasa makeup. Kita mulai belajar merias diri dari sekarang. Biar penampilan kita enak diliat orang, dan kita juga nyaman membawa diri. Setuju???

Diubah oleh titanicaddict 19-03-2018 11:12
2
11.6K
83
Guest