riceudukAvatar border
TS
riceuduk
Bosen? Cobain TV Series ini, gan!
Bosen sama bingung mau nonton apa gan? Nah, ane punya daftar-daftar TV series yang bisa bantu ngisi waktu luang agan, atau nambah-nambah list buat ditonton pas weekend nanti!

1. Altered Carbon

Spoiler for Altered Carbon:

Mungkin sekarang ada yang udah tau, ada juga yang baru tau tentang series ini. Altered Carbon di adaptasi dari novel cyberpunk karya Richard K. Morgan, ceritanya ini beberapa ratus tahun di masa depan dimana manusia bisa ngetransfer dirinya ke badan lain yang namanya “sleeves” ngebuat manusia-manusia ini jadi abadi. Setelah 250 tahun di kulkas, Takeshi Kovacs seorang prajurit-super (temennya Captain America kali ya gan) lahir kembali di sleeveyang berbeda berkat Laurens Bancroft, orang kaya yang nyuruh Takeshi buat nemuin pembunuh Bancroft sendiri. Altered Carbon ini punya elemen noir, semua orang punya agenda terselubung. Patut dicoba gan kalo menurut ane, selain ceritanya menarik, action scenenya juga bagus gan.

2. Mindhunter

Spoiler for Mindhunter:

Nah, ini salah satu favorit ane gan (yang atas juga termasuk sebenernya), Mindhunter ini fokus ke psikologi kriminal, dimana 2 orang agent FBI, Agent Holden Ford dan Agent Bill Tench ngeinterview serial killer dengan tujuan buat mempelajari segala motif, dan juga buat nangkep pelaku-pelaku di kasus yang aktif, nggak cuma itu, dari interview sama serial killer ini bakalan ngaruh kekehidupan mereka juga.

3. Tom Clancy’s Jack Ryan

Spoiler for Jack Ryan:

Series yang ini masih fresh from the oven nih gan, release baru beberapa minggu yang lalu, fokus ke cerita Jim Halpert Jack Ryan, seorang CIA analyst yang nyaman sama desk jobnya tapi dipaksa harus turun kelapangan karena nemuin serangkaian transfer bank yang meragukan yang berasal dari teroris. Ane rekomen ini ditonton selain actionnya yang bisa bikin agan natap layar terus tapi akting John Krasinski yang mantab.

4. Unsolved: The Murders of Tupac and the Notorious B.I.G.

Spoiler for Unsolved:

Buat para penggemar hip-hop pasti tau insiden yang tragis ini? Yang sampe sekarang ada yang bilang masih belom terpecahkan, ada juga yang bilang udah jelas siapa pelakunya. Bahkan sampe munculnya teori-teori konspirasi. Di series ini bakalan ditunjukin cerita-cerita awal kejadian dari timeline yang beda-beda.

5. Sacred Games

Spoiler for Sacred Games:

Biasanya film-film atau series India terkenal dengan musikalnya, atau keunikannya ya gan. Kali ini series ini bener-bener serius gan, fokus ceritanya itu tentang polisi yang punya prinsip tinggi ngeinvestigasiin ancaman buat Mumbai dari bos kriminal. Menurut ane sih ini worth to watch gan.

6. Cobra Kai

Spoiler for Cobra Kai:

Siapa yang inget film The Karate Kid tahun 1984? Nah, Cobra Kai ini 34 tahun setelah kejadian si Johnny dari Cobra Kai ditendang dimuka sama Daniel LaRusso. Ceritanya kali ini fokus ke Cobra Kai, dimana si Johnny ngebuka dojo baru buat anak-anak yang dibully. Kedua rival ini balik lagi nunjukin rivalitasnya lewat karate!
Sekian pilihan list dari ane, kalo ada yang mau ditambah silahkan gan, lumayan juga kita saling berbagi emoticon-Big Grin

TAMBAHAN KASKUSER

Spoiler for Tambahan:
Diubah oleh riceuduk 01-10-2018 11:39
-1
22.2K
134
Guest