la.nyallaAvatar border
TS
la.nyalla
★ Forum Diskusi Sepakbola Nasional ★ - Part 5
Thread ini difungsikan sebagai wadah diskusi untuk membahas tentang dinamika sepakbola nasional.

Mari diskusi satukan misi, Satukan tekad untuk sebuah perubahan sepakbola kita ke arah yangg lebih baik!!

FORUM KRITIS SEMATA-MATA HANYA UNTUK MENGAWAL REVOLUSI PSSI KEMBALI PADA JALUR YG BENAR.

PERATURAN

1. Dilarang rasis,
  2. Bertanggung jawab terhadap isi postingan / tidak melarikan diri / gerilya setelah memposting,
  3. Tidak membawa virus permusuhan antar rival,
  4. Mampu menerima perbedaan pendapat saat berdiskusi dengan rival,
  5. Ikut serta dalam upaya perdamaian antar suporter,
  6. Kritis dalam keberlangsungan forum ke arah lebih baik,
  7. Saat berdiskusi WAJIB menggunakan Bahasa Indonesia (jika pakai bahasa daerah harus ada translatenya).
namaguejellal
Vauxhall
bezaliel97
bezaliel97 dan 19 lainnya memberi reputasi
18
613.1K
8.6K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal Room
icon
5.5KThread8.6KAnggota
Tampilkan semua post
bolawzAvatar border
bolawz
berbuhung thread persib kena gembok
ane bakal curcol disini
first of all, gua pendukung persib sejak 2005.

dari berbagai spekulasi sanksi ke persib seperti kurangin 6 poin, berentiin liga satu ataupun pertandingan tanpa penonton sampe akhir musim serta gak maen di bdg sampe akhir musim ( dua sanksi terakhir ide gua) gua bakal menerima ikhlass, asalkan persib gak kena degradasi (soalnya menurut gua degradasi pantas karena kalo persib bikin kesalahan fatal secara langsung, bukan gara2 objek ketiga)

kenapa gua berfikiran frontal seperti ini?
ini uda fatal bos, nyawa dan masalah ini KAGAK KELAR KELAR
segala macem cara uda gak mempan, terpaksa ya sanksi yang berat ke klub harus dilakuin biar rada mikir suporternya
mau gak mau langkah berani harus ditegasin, DAN JUGA HARUS DIKELUARIN PERATURANNYA SAMA PSSI, jadi penerapannya KONSISTEN
jadi misalkan sanksi yang diberikan jika ada salah satu supporter mati akibat pengeroyokan, maka klub misalkan dikurangi 6 poin.
JADI PERATURAN INI berlaku universal dan adil, gak cuman gara2 kalo supporter persib doang yang ngelakuin hal haram seperti ini.

Dan poin penting berikutnya gua kesel kalo ada yang bilang yang melakukan pengeroyokan bukan bobotoh, semua bobotoh santun
bobotoh (sesotoy gua) ya genralisasi dari supporter persib, beda ama viking (cmiiw) yang memang support persib tapi seperti bikin komunitas sendiri.
Man kita semua bobotoh, mau itu yang suka oknum atau gak, kalo ada yang ter fak up satu ya kita harus fak up juga, jangan mau liciknya sendiri
Senang dipuji, susah gak kenal
Jadi best supporter bangga, ada kasus gini lari dan tidak mengklaim itu bobotoh

Jadi semua supporter persib harus lapang dada lah dan turut meminta maaf atas perlakukan salah satu suporter kita yang begini

Gua pribadi juga turut berbela sungkawa sebesar besarnya dan mohon maaf yang tiada henti kepada korban, serta seluruh keluarga the jak, dan warga Indonesia atas ketidakpantasan aksi ini!

(kalo mau kritik gua gpp, ini cuman pemikiran gua)
7
Tutup