reza9686
TS
reza9686
[Official Thread] BACKPACKER COMMUNITY
BACKPACKER COMMUNITY

Anniversary BPC 1st 15-01-2011

Selaku perwakilan TS Backpacker Community, saya mengucapkan terima kasih banyak untuk Momod Traveller yang sudah memberikan tempat di Forum Traveller yang nanti bisa bermanfaat untuk para pencinta Backpacker se-Nusantara

Quote:

Quote:

Cara Join BPC

Quote:

~ s l o g a n ~

Quote:
albertawetiluthi
tiluthi dan albertawe memberi reputasi
2
179K
3.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Travellers
Travellers
icon
23KThread10.4KAnggota
Tampilkan semua post
riecurl
riecurl
BALI + BANYUWANGI
Ini thread bisa buat ngajak kaskuser lain buat backpackeran kan ya?

Asal mulanya ane sama temen2 kantor ane sekitar 10an orang mau backpackeran ke bali + banyuwngi 5 hari (sama PP 8 harian) naik kereta. Tapi karena ada kebijakan baru dari managemen kantor, kita jadi susah buat request libur, sedangkan klo naik pesawat buat PP bisa2 budget ane ngebengkak 2x. Lagian awalnya kita kn emang niat backpackeran bukan semi backpacker apalagi holiday-an.

Gara2 itu, satu persatu mulai mundur dan cancel. Karena mereka jg ga mau overbudget cm abis di tiket pesawat aja. Jadinya Sisa tinggal 3 orang yg bertahan deh. Karena menurut ane 3 orang itu jumlah yg ganjil dan akan makan biaya overbudget di sewa kendaraan bermotor dan penginapan, jadi ane berniat mau ngajakin 1 orang yg berminat lagi (Biar genap 4 orang), Maksimal 8 orang aja biar ga ribet. Jadi masih ada 5 slot.

Klo nanti jumlahnya ganjil 5, atau 7 jg ga masalah karena cost sharing nya tidak akan terlalu membengkak dibanding 3 orang karena pembagiannya kan jd lebih banyak. Hehe...

Tapi klo ada yg mau naik pesawat jg silahkan, nanti bs ketemuan di bali. Kalo ada yg minat nanti ane share itinerary nya, dan estimasi prakiraan biaya pengeluaran.

Quote:

Siapa tau minat???
Diubah oleh riecurl 07-09-2018 07:20
0
Tutup