nextgirlAvatar border
TS
nextgirl
Sahur Sering Kesiangan, Coba Terapin Cara Pintar Ini

Rasa was-was dan panik adalah ekspresi diantara sekian banyak ekspresi yang dirasain ketika guengalamin bangun kesiangan, terlebih lagi kalau bangun kesiangan saat sahur, pastinya bakal ga enak karena makan jadi  buru-buru (kalau masih sempet), dan akan ngerasa lemes kalau bangun kesiangan tanpa ngerasain nikmatnya sahur. Gimanapun juga nih gan, yang namanya makanan sahur yang kita konsumsi akan menjadi energi tubuh sebagai bekal ngejalani berbagai aktivitas yang gue jalani pada siang hingga sore harinya. Lalu, gimana ceritanya kalau sampe kesiangan? Ga perlu diratapi deh gan, saatnya untuk berbenah diri biar ga lagi terulang dengan kesiangan sahur. Berikut ada Cara Pintar gue dalam menjalani puasa Ramadhan dengan anti kesiangan. 
Pertebal Niat Dari Diri Sendiri

Apapun yang kita lakukan udah tentu semuanya berawal dari niat yang tulus dari kita masing-masing gan. Kalau gue biasanya memang sebelum tidur gue baca do’a sebelum tidur dan udah dengan sendirinya secara otomatis niat untuk bangun di jam yang dipinginin. Intinya sih, gw niatkan dalam hati untuk bangun sahur pada jam yang gw tentuin, dan alhamdulilah pas waktu sahur gue pun akan bangun dengan sendirinya.  
Hindari Begadang atau Tidur Larut Malam

Bulan Ramadhan kudu pintar-pintar dalam membagi waktu nih gan, dari mulai urusan kuliah, main sama temen, sampe dengan urusan kerjaan yang terkadang deadline menuntut gue lembur sampe larut malam. Jangan kebanyakan begadang gan, ga baik buat kesehatan kalo ga penting-penting amat! Gara-gara tidur larut malam setelah begadang, maka besar kemungkinan akan membuat kita bisa jadi bangun kesiangan saat sahur.
Nyalain Alarm, Gan!

Ga punya jam weker bukan alasan karena kesiangan saat sahur gan, karena nyatanya smartphone kita dilengkapi fitur alarm yang bisa kita manfaatkan. Biar ga bangun kesiangan ketika sahur, gue selalu pintar dengan membiasakan diri dengan mengatur alarm di smartphone sesuai dengan waktu yang gue mau. Kalo gue sih biasanya bangun jam 2an, biar bisa ada persiapan masak dan bikin teh manis. Kalau lo Gan?
Minta Tolong Dibangunin Sama Orang Lain

Kalau nge-kos ataupun yang tinggal masih bareng sama orang tua, sebenarnya malah justru lebih gampang karena ada orang lain yang bisa ngebantu buat bangunin saat sahur. Yes, dibangunin sama orang lain bisa jadi hal yang efektif untuk menghindari kesiangan saat sahur. Khusus buat lo yang susah kalo dibangunin, bisa nitip ke orang lain untuk bangunin dengan berbagai media, mulai dari bunyi-bunyian yang keras biar cepet melek emoticon-Big Grin.
Ini sih #CaraPintarGue biar ga kesiangan saat sahur, kalo lo pernah ngerasain kesiangan sahur ga gan? Sahur itu penting lhoo.., selain melakukan ibadah sunah, sahur juga bisa memberi asupan energi buat tubuh yang bakal jalani puasa seharian penuh.

Diubah oleh nextgirl 30-05-2018 04:38
0
22.5K
448
Guest