rioedanI
TS
rioedanI
Sharing Tix Point Tiket.com, Agan Udah Punya Berapa?
Ada yang ngumpulin Tix Point di sini? Kalau Agan sering beli tiket pesawat, booking hotel, atau sewa mobil di tiket.com, maka otomatis Agan mendapat poin yang bisa diredeem menjadi barang, voucher, atau potongan harga tiket. Tix Point adalah reward yang didapatkan pelanggan setelah bertransaksi. Jadi singkatnya, kita gak cuma dapat barang yang kita beli tapi juga poin yang bisa dikumpulkan.

Kalau Agan mau lihat berapa jumlah Tix Point yang sudah Agan kumpulkan dari bertransaksi di tiket.com, cek dengan login lebih dulu di web atau apps. Setelah login, Tix Point Agan akan langsung terlihat di halaman depan web atau halaman profile di apps. Untuk menuju halaman profile di apps cukup dengan klik button di kiri atas layar dan voila, jumlah Tix Point yang sudah Agan kumpulkan akan muncul di bawah nama Agan. Kalau ingin melihat Virtual ID Agan, bisa lanjut dengan klik menu Virtual Card.

sisa poin ane nih Gan, hehe

Ane sendiri sudah sering redeem Tix Point yang ane kumpulkan sejak pertama kali daftar. Paling sering ane pakai buat potongan harga tiket dan pernah ane redeem jadi voucher belanja. Potongannya lumayan lho Gan, mulai dari Rp 25.000 untuk tiket pesawat. Buat fakir diskon kaya ane sih potongan segitu sudah bikin ane pilih transaksi di tiket.com ketimbang di website lain, hehe.

Selain potongan harga saat Agan beli tiket, Agan juga bisa tukar Tix Point dengan voucher belanja. Lumayan buat belanja bulanan bisa hemat sampai 50ribu kanemoticon-Smilie

Ane juga mau sharing nih. Kalau Agan pengen cepet ngumpulin Tix Point, usahakan setiap transaksi penginapan saat Agan liburan atau sedang perjalanan bisnis dilakukan di tiket.com aja. Soalnya, Agan bisa mengumpulkan 2-6% Tix Point untuk setiap transaksi hotel.

Sampai di tempat liburan atau perjalanan bisnis, kita biasanya masih butuh transportasi untuk pulang pergi dari hotel ke destinasi lain. Biasanya kita masih menggunakan taksi atau sewa kendaraan sebagai sarana tranportasi. FYI nih Gan, biaya menggunakan taksi bisa bikin anggaran perjalanan kita bengkak. Biasanya yang sudah mengantisipasi hal ini akan lebih memilih untuk sewa mobil. Nah, sewa mobil ini bisa kita lakukan saja di tiket.com, soalnya Tix Point yang bisa kita dapetin lumayan nih Gan: 7% dari setiap transaksi sewa mobil.

Sewa mobil di tiket.com

Buat yang Tix Point-nya sudah terkumpul 500 atau lebih, mending ikutan aja Fantastix Point 2017. Ada undian mobil, gratis wisata ke mana saja selama setahun dan berbagai hadiah lain. Caranya cukup dengan tukar 500 Tix Point untuk 1 nomor undian. Agan akan mendapatkan link yang bisa dibagikan di media sosial setelah melakukan penukaran nomor undian. Nah, buat yang belum tau, link yang sudah Agan dapatkan jangan didiamkan saja. Segera bagikan link tersebut di media sosial yang Agan punya. Soalnya, jika minimal ada 3 teman Agan yang ikut undian dari link tersebut, Agan akan dapat tambahan 3 nomor undian dan berlaku keliptan. Nah, jadi iseng-iseng berhadiah kan! Buruan tukar aja karena pengundian terakhir akan dilakukan pada 16 Desember 2017.

Ngomong-ngomong, ane sendiri sih belum pernah menukar Tix Poin dengan barang, soalnya ane tipe yang punya poin sedikit langsung main redeem aja. Mungkin ada suhu di sini yang sudah pernah tukar 100.000 Tix Poin jadi kamera atau 200.000 jadi smartphone? Boleh kok share pengalamannya di sini, hehe.
0
16K
14
Guest