Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dawung999Avatar border
TS
dawung999
kisahku dan keluargaku (sedih,bahagia,horor)
Selamat siang semua... ...... emoticon-Smiliekisahku dan keluargaku (sedih,bahagia,horor)

permisi para kaskuser,

Saya akan menceritakan kisah hidupku dan keluargaku, dari kecil sampai detik ini, dari pengalaman sedih,senang sampai bahagia

Aku septian lahir dari wamena (dulu) anak pertama terlahir dari sepasang suami istri dari jawa tengah dan jawa timur, dan inilah kisah ku dan keluargaku mulai dari senang,sedih,sampai kejadian horor yang tak diinginkan
kisah percintaanku akan aku ceritakan juga,jadi cerita ga selalu tentang horor emoticon-Smilie

PART 1CILIKANKU
PART 2 AWAL
PART 3
PART 4 DIA DATANG
PART 5 WEWE
PART 6 DIA LAGI
PART 7 MENGUSIR
PART 8 OH TERNYATA DIA
PART 9 KENAIKAN KELAS
PART 10 LIBURAN KENAIKAN KELAS
PART 11 MENONTON REOG
PART 12 AWAL PERPECAHAN
PART 13 AWAL PERPECAHAN 2
PART 14 AWAL PERPECAHAN 3
PART 15 PEPRECAHAN TERJADI
PART 16 KEHIDUPAN BARU
PART 17 PINDAHAN
PART 18
PART 19 SEKOLAH BARU
PART 20 SOSOK ITU
PART 21 TEMAN BARU
PART 22 WANITA CANTIK
PART 23 MASALAH
PART 24 MASALAH SELESAI
PART 25 ULANGAN AKHIR SEMESTER
PART 26 LIBURAN
PART 27 LIBURAN (2)
PART 28 BANTENGAN
PART 29 IVAN
PART 30 NITA
PART 31 ADA YANG GA BERES
LANJUTAN
PART 33 (AKHIR)

next story (masa SMP)
PART 34
PART35
PART 36
PART 37
PART38

Spoiler for "side story":

permintaan bantuan
permasalahan
bantuan

Quote:

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-2 Jempol

Diubah oleh dawung999 18-11-2021 15:41
tien212700
redrices
meqiba
meqiba dan 3 lainnya memberi reputasi
4
96.2K
474
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
dawung999Avatar border
TS
dawung999

Part 12 awal perpecahan
Liburan semester sudah selesai,Sekarang aku sudah mulai naik kelas 4 sd ,
Tepat hari senin aku bersiap-siap berngkat sekolah,aku berangkat seperti biasa diantar ayah,
Sampai sekolah aku bertemu dengan teman-teman,
Teman 1 : nah ini dukun disekolah kita hahaha
Teman-teman sekelasku pada tertawa semua
Aku : apaan sih ndez,sekali lagi bilang dukun tak tempeleng ndasmu hahahaha
Bel masuk berbunyi tanda kegiatan belajar akan segera dimulai,kami semua mengikuti kegiatan belajar hari itu,dengan wali kelas baru tentunya,setelah kegiatan belajar semua siswa boleh pulang awal karena hari pertama masuk.
Aku dan teman-temanku pulang bersama
Teman 1 : eh ndez kamu ga mau main dulu sama kita-kita
Aku : lagi males aku,aku mau pulang
Teman 2 : tumben kamu ga mau
Aku : lagi males aku,aku pulang duluan ya
Teman-teman : oke bos,hati hati
Aku berpisah dengan teman-temanku diperempatan jalan,aku lagi malas untuk bermain,aku ingin pulang kerumah dan tidur sampai sore
Sampai didepan rumah aku mendengar suara orang marah-marah,sepertinya aku mengenal suara itu ,itu suara kedua orang tuaku
Aku langsung masuk rumah tak lupa mengucap salam
Aku :aslamualaikum
Ibu : wa’alaikumsalam
Aku :ada apa bu kok pada marah-marah
Ayah : kamu sekarang masuk kamar,ayah mau bicara pada ibumu
Aku : iya
Aku langsung menuju kamar,aku merebahkan badanku ditempat tidur ,aku ga mau memikirkan maslah orang tuaku,tak lama kemudian aku tertidur ,didalam mimpi aku bertemu seorang kakek memakai pakean khas jawa,pake blangkon,aku tidak kenal dengan kakek ini,didalam mimipi kakek itu berbicara dengan logat jawa yang khas
(aku tulis ke indonesia saja biar kalian semua paham)
Kakek : jalani hidupmu yang penuh cobaan ini le,kamu harus kuat
Aku : maksudmu apa kek??
Kakek : perpisahan,kamu harus sabar ,kakek yakin kamu bisa menghadapi semua ini
Aku : aku ga paham kek??
Tiba’ aku terbangun dari tidurku,aku melirik jam ternyata sudah pukul 5 sore,
Apa sebenarnya mimpi tadi,siapa kakek itu?? Semua pertanyaan itu ada dipikiranku.
Aku bergegas mandi,shalat dan ke masjid untuk mengaji bersama teman-teman,acara mengaji saat itu tidak membaca alquran seperti biasa melainkan ada ceramah dari guru ngaji untuk kami semua.
Aku tidak ingat semua yang dibahas dulu,tapi hanya poin-poin tertrntu yang aku ingat
-didunia ini kita hanya sementara,berbuatlah baik kepada siapapun
-beribadahlah yang rajin,jangan suka menjelek-jelekan orang
-jangan bangga dengan apa yang kita punya didunia ini,karna semua ini hanya titipan
Itu sebagian yang ku ingat,aku lupa karna udah bberapa thun yang lalu
Setelah acara ceramah,kami semua shlat isya dan pulang kerumah,
Sampai depan rumah aku mendengar keributan lagi,ya keributan itu dari kedua orangtuaku
Aku ga jadi pulang,aku kerumah nenek dari ibuku yang masih satu desa
Sampai depan rumah nenek aku mengetuk pintu tak lama kemudian pintu dibuka oleh kak nita
Nita : lho kenapa kok malem-malem kesini?
Aku : lagi males kerumah
Nita :ayo masuk dulu,nanti cerita
aku langsung masuk kerumah rencana mau kekamar kak nita tapi diruang tamu kakak-kakak ku pada kumpul (bukan kakak kandung kalo istilah jawa kakak ponakan )
ada brutus,herfin,supri,pur semua kakak ku berkumpul,dengan terpaksa aku berkumpul dengan mereka,aku ikut mendengarkan cerita-cerita dari kakak kakakku,entah berapa lama mereke bercerita aku sampe tertidur,selama tidur aku merasakan ada yang mengusap rambutku dengan lembut,hingga jam 6 aku terbangun karna suara ayam jago
aku bangun tapi masih sepi,kelihatannya orang” belum bangun,aku semalam tertidur di ruang tamu dengan brutus,entah kakak-kakakku yang lain pergi kemana.aku keluar rumah dan bergegas pulang.
Sampe rumah aku langsung masuk tanpa salam seperti bias,aku mandi dan siap-siap berangkat sekolah
Ayah : kamu tadi malem tidur mana le?
Aku : tempat mbah (nenek)
Ayah : ya udah ayo berangkat
Aku : ya yah
Sampai sekolah aku bertemu dngan teman-teman sperti biasa,hari itu aku malas untuk mengikuti pelajran,jadi selama pelajaran aku hanya tertidur sampai pulang sekolah,untung ada teman-temanku yang baik hati menutupiku sewaktu aku tertidur hhha
(MAKASIH KAWAN-KAWANKU SEMOGA KALIAN MASIH INGAT AKU HAHAHAH)
Bel pulang berbunyi aku dibangunkan oleh teman-temanku,
Teman 1 : weh bangun ayo pulang
Aku : eh eh oke bos
Aku pulang bersama teman-teman ,aku ga main tapi langsung kerumah
Skiip 1minggu kemudian
suatau malam aku mendengar orang tuaku ribut,karna aku ga tahan mendengar keributan aku keluar rumah tanpa menghiraukan mereka,tak lupa aku mengajak adiku naufal
aku menuju kerumah nenek,smpai disana aku menceritakan semua kepada nenek dan kak nita.langsung kak nita menuju kerumahku untuk melihat orang tuaku

mulai disini perpisahan akan terjadi,dan NINGSIH sosok yang mengikuti ibuku masuk kedalam tubuh ibuku lagi dan mengamuk

cendol gan cendol hahahhaha
emoticon-Cendol Gan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Toast emoticon-2 Jempol emoticon-Shakehand2
johny251976
johny251976 memberi reputasi
1