Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
463
Lapor Hansip
12-02-2017 12:30

NOSTALGIA "Barang Wajib" Anak Sekolah 90an

Nostalgia Barang Wajib Anak Sekolah 90an

Quote:
Selamat bertemu untuk yang pertama kali dengan ane "Chrwiss" si jomblo bermartabat dan berdaulat. Kali ini topik threadnya agak nostalgia masa sekolah dulu. Disimak ya gan

Quote:
Jaman 90an memang jaman dimana orang indonesia masih polos terhadap perkembangan IT. Sungguh bertolak belakang sekali dengan kehidupan sekarang. Dalam kehidupan sehari-harinya sekalipun, kebanyakan menggunakan serba manual gan. Mulai buku telepon untuk mencatat nomor telepon, buku diary untuk menulis cerita sehari-hari sampai urusan surat menyuratpun masih perlu ke pak pos terdekat. Tapi sekarang, tinggal ngucap “OK GOOGLE” sudah kelar masalah kita. Tapi disini kapasitas ane sebagai pelajar yang disayang bu guru dan pak guru ane bakal sedikit bernostalgia dengan kebutuhan apa saja sih yang diperlukan siswa 90an untuk kepentingan akademisnya :

Quote:

lets check it out gan

Quote:
1. RPUL

Quote:
2. UUD 1945

Quote:
3. PETA a.k.a ATLAS

Quote:
4. KAMUS

Quote:
5. PEPAK BASA JAWA

Quote:

Dari ke-lima perlengkapan sekolah itulah yang menemani masa-masa akademis manusia 90an selama 6 tahun di Sekolah Dasar Tercinta. Sekian dari ane, kalau lebih datangnya dari Tuhan dan kalau ada salah datangnya dari ane gan. See you

Quote:
thanks matur suwun terima kasih sudah mau menyempatkan mampir di threat ane gan

Komentar agan bentuk penghargaan kepada Penulis emoticon-Smilie
Diubah oleh chrwiss
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Nostalgia Barang Wajib Anak Sekolah 90an
14-02-2017 14:16
Nggak bawa komik karangan Tatang S. ya gan?
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia