Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
clbk (kalau jodoh takkan kemana)
namaku Nana. Aku anak bungsu dari 6 bersaudara. selama ini, aku tidak pernah merasakan yang namanya pacaran. Bukannya ndak ada yang naksir, tapi memang aku ndak suka liat orang pacaran, kayak suami istri aja. kenapa ndak kimpoi aja sekalian. malah ada yang pacarannya sampe 9 tahun, pas nikah hanya bertahan 9 bulan. menurut aku, pacaran itu yang bukan sifat aslinya, pas nikah baru deh keliatan. Hingga saat itu tiba....

Waktu itu banyak teman kuliahku yang sering ngumpul di rumah. Biasalah, di awal2 semester, tugas kita menumpuk, n kebetulan yang punya kompi masih bisa diitung jari. Alhamdulillah aku diberi rezeki memiliki komputer. Jadinya, teman2 pada ngerjain tugas dirumahku.

Quote:

Yah, gitu deh. Aku mmg termasuk cewek yang cuek, keras kepala, dan sebagian orang bilang aku ini jaim. Entahlah, penilaian orang terhadap diri kita memang berbeda2. Kita bisa tahu bagaimana sifat kita dari orang2 yang berada di sekitar kita, bukan dari diri kita pribadi saja.

Spoiler for sesion 1:

Spoiler for sesion ke 2:

لاَ يَخْلُوَن رَجُلٌ بِامْرَأَةٍ إِلا وَمَعَهَا ذُوْ مَحْرَمٍ. وَلاَ تُسَافِرِ الْمَرْأَةُ إِلا مَعَ ذِيْ مَحْرَمٍ
“Janganlah seseorang laki-laki berduaan dengan seorang wanita kecuali wanita tersebut disertai mahramnya, dan janganlah wanita melakukan safar kecuali disertai mahramnya” (Muttafaqun ‘alaihi – red)

Diubah oleh antinakaba 03-03-2017 08:21
0
52.4K
460
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
antinakabaAvatar border
TS
antinakaba
Ilo tiba di kota B
Ilo tiba di kota B
Aku tak tau harus berbuat apa, aku hanya bisa menangis dan menangis. Aku tidak bisa membayangkan kalau aku ndak bisa nikah dengan ilo. Setiap waktu dimaqbulkan doa, aku terus berdoa agar aku dijodohkan dengan ilo. Ya Allah, aku ndak minta macam2, Cuma 1 ya Allah. Jangan pisahkan aku dengan ilo.
Akhirnya ilo tiba di kota B dan langsung ke tempat ustadz. Ilo lalu menelponku ..
Ilo : assalamu alaikum.
Aku : wa alaikum salam. Gimana ilo, kamu udah nyampe?
Ilo : iya, aku ada di tempat ustadz sekarang. Aku udah cerita semua masalah kita dari awal. Sekarang gini, kamu ngomong sama k hendra, kalau aku dan ustadz mau ke rumah k hendra untuk bicara. Aku akan melamar ulang kamu.
Aku : baiklah, nanti aku ngomong sama k hendra. Ilo, aku kangen...hu..hu...
Ilo : kamu sabar yah sayang, aku juga kangen banget. Makanya aku nyusul kamu kesini. Kamu berdoa terus yah sayang agar Allah beri kita jalan untuk bersatu. Udah yah sayang, kamu kabari aku kapan aku bisa datang ke rumah k hendra. Assalamu alaikum
Aku : wa alaikum salam warohmatullah
Sepulang k hendra kerja, akupun ngomong sama k hendra
Aku : k hendra, ilo udah nyampe di sini
K hendra : ngapain dia kesini?
Aku : dia mau melamar ulang aku. Kakak terima yah lamarannya?
K hendra : kamu belum ngerti juga yah. Aku tuh enggak akan menikahkan kamu tanpa restu bapak dan ibu
Aku : kakak tegga membiarkan aku menunggu restu dari ortu? Kalau aku hamil gimana?
K hendra : nggak mungkin kamu hamil, kamu cuuma kali kan melakukannya? Waktu sama yadi aja 5 tahun kamu nikah enggak hamil2 juga
Aku : karena yadi mandul k, makanya aku nggak hamil2. Tapi ilo kan termasuk subur, liat aja anaknya berderet2. Bisa2 aku juga langsung hamil
K hendra : kalau gitu, aku ngomong dulu sama bapak dan ibu
Aku : enggak usah k, kk, langsung aja nikahan aku. kakak boleh kok jadi wali. Yah penting nikah aku itu sah, walaupun tanpa restu dari bapak. Ini udah darurat k
K hendra : aku enggak mau ngambil resiko dicap sebagai anak durhaka karena nekat menikahkan kamu. kamu sendiri yang menciptakan keadaan menjadi darurat
Aku : k, kk nggak kasihan sama aku?
K hendra : kamu sendiri nggak kasihan sama ortu yang selama ini merawat kamu
Aku nangis sejadi2nya, berharap k hendra mau mengasihani aku. Aku betul2 terdesak. K hendra ikut nangis. K hendra ini memang sangat sayang sama aku. Sampe sekarang dia lebih suka curhat kalau lagi ada masalah dengan k ayu daripada curhat sama saudara2ku yang lain, bahkan sama ortuku. Makanya k ayu nggak suka sama aku, cemburu kali yah. Wong adek sendiri kok dicemburui, aneh...(OOT)
K hendra : ya udah, kapan ilo datang ke kemari?
Aku : terserah kakak kapan ada waktu
K hendra : Malam ini juga suruh dia datang. Kita harus bergerak cepat, soalnya nanti ketauan bapak sama ibu.
Aku : iya k, nanti aku ngasih tau ilo suruh datang kemari. Makasih yah k
K hendra : udah, kamu jangan nangis lagi kayak tadi. Tuh liat ponakanmu, pada bengong, ngak ngerti kenapa tantenya nangis2 cina gitu
Aku : he..he...
Trima kasih ya Allah, k hendra mau membuka hatinya untuk menerima ilo. Aku langsung menelpon ilo :
Aku : assalamu alaikum
Ilo : wa alaikum salam warohmatullah. Gimana nana, kapan aku bisa ke rumah k hendra?
Aku : malam ini juga, k hendra nunggu kamu.
Ilo : kalau begitu aku siap2 yah. Aku Cuma berdua dengan ustadz. Kamu sms aku dimana alamatnya.
Aku : oh iya, ya udah. Nanti aku sms. Assalamu alaikum
Ilo : wa alaikum salam warohmatullah
0