• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Mengapa Kerja Di Lapangan Sedikit Lebih Stress Daripada Kerja Di Kantor ?

redmoonrayAvatar border
TS
redmoonray
Mengapa Kerja Di Lapangan Sedikit Lebih Stress Daripada Kerja Di Kantor ?
Yaah berhubung banyak yang kurang sepakat sama isi trit saya mungkin judulnya lebih enak diganti jadi Bedanya kerja lapangan sama kerja kantoran gitu kali yak, dan juga banyak yang ngira TS bukan pekerja lapangan.
Bwahahaaha. Jangan dikira saya bikin trit tentang nggak enaknya kerja lapangan sehingga anda ambil kesimpulan seperti itu dan dikira saya nggak tau gimana enaknya jadi pekerja lapangan hehehe.
Ampun saya cuma sales kelilingan gan. Sudah merambat dari posisi bawah sampe atas. Dari yang banyak gak enaknya sampe paling banyak uenaknya. Hehehe.

Hai agan – agan, kita ketemu lagi. Akhirnya saya sempet nulis disini juga. Jadi gini, saya bikin trit karena kalah mulu maen game harvestmoon di komputer, nggak tau kenapa. Oke, nggak usah panjang – panjang nanti laptopnya disuruh kembaliin sama temen saya. Trus saya nggak bisa liat video lagi deh, hehe.

Eh pertama – tama selamat dah buat adik – adik yang naik kelas sama yang udah lulus, you did a baik ! Eh maksud saya good job. Buat yang tinggal kelas, yaaaa gimana ya mungkin kamu terlalu alay dek, pokoknya jangan sampai gurunya kamu laporin ke polisi gara – gara nggak naikin kamu... Maksudnya nggak menaikkan kelas kamu...

Dan buat yang udah lulus SMA/SMK, saatnya bagi kalian menatap masa depan. Yang mau kuliah silahkan, yang mau kerja juga silahkan... Nggak ada yang ngelaporin kamu kok.
Saya buat trit untuk mereka yang cari kerja yaaahh sebagai wawasan aja buat yang bingung pingin kerja di kantor atau di lapangan. NB : saya nggak buka lowongan.

Okeeh saya mau bahas tentang “Mengapa pekerjaan di lapangan sedikit lebih stress daripada di kantor?”
Bukan lapangan bulutangkis, apalagi lapangan tenis meja. Sama sekali bukan.
Atau lebih enaknya kenapa kerja di outdoor sedikit lebih sumpek, stress, depresi, daripada di indoor ?

Spoiler for cek repos, itu trit saya sendiri lho:

Sini saya kasih tau...

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Jadi itu tadi poin – poin yang saya ambil dari pengalaman tetangga saya pribadi, hehehe. Cuman kembali lagi ke pribadi masing – masing yahh, kalo memang cocok sama pekerjaannya Insya Allah mau kantoran atau lapangan pasti nggak terlalu dijadiin beban asalkan kamu senang. Kerja di kantor itu enak tapi juga stress sama aja stressnya sama lapangan hahaha.

Buat adek – adek yang dah lulus dan mau kerja dan jadi takut gara – gara baca trit ini nggak usah khawatir, lain kali saya akan bahas tentang keuntungan jadi pekerja lapangan. Jangan dikira nggak ada plusnya ya jadi pekerjaan lapangan, bwahahaha.

Trus ada lagi gak ya...
Saya serahkan poin berikutnya sama kaskuser disini dah barangkali ada yang lebih berpengalaman.
Ohh ya yang mau kasih cendol taruh aja di atas meja, cendol sama plastiknya dipisah. Saya mau kembaliin laptop dulu di rumah pak modari, ok nuwun.

Sumber gambar google

Diubah oleh redmoonray 21-07-2016 02:26
annlaska
annlaska memberi reputasi
1
55.4K
401
Guest