alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Lapor Hansip
15-09-2015 08:46
◄۩▪≡ LOUNGE 466 ≡▪۩►Sharing, Ngobrol, Tanya Jawab R466
◄╣▓♥♥♥ SELAMATDATANG♥♥♥▓╠►

Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Salam Sejahtera Bagi Kita Semua

Thread ini adalah wadah bagi pengelola, investor dan pengunjung R466 untuk saling berinteraksi, saling mengenal, tanya jawab ringan untuk mengakrabkan satu sama lain

GENERAL RULES
Quote:1. SENIN - JUM'AT wajib PRIME !! kecuali Jam bebas emoticon-Big Grin
2. JAM BEBAS mulai pukul 21.00 WIB sd 04.00 WIB
3. DILARANG KERAS PROMOSI!!
4. Tidak saling menghina/mencaci/menjatuhkan/menjelek-jelekkan antar kaskuser, jika terjadi perbedaan pendapat itu hal YANG INDAH, gunakan bahasa yang halus dan sopan agar tercipta kenyamanan dalam berforum.
5. Jangan terlalu serius, take it easy guys.. biasakan posting menggunakan emoticon

SPECIFIC RULES
Quote:Lounge 466 ini diperuntukkan hanya untuk warga 466 dan tamu yang melintas,bagi yang baru masik lounge alangkah baiknya berkenalan terlebih dahulu
Quote:contoh format perkenalan:
1. INVESTOR
nama aseli: boleh tidak diisi
id kaskus:
CP: no hp/email/pin BB/YM/pesbuk/twitter
tempat invest:

2. PENGELOLA
nama aseli:
id kaskus:
CP: no hp/email/pin BB/YM/pesbuk/twitter
alamat:
nama lapak:
alamat lapak:
jumlah dana yg dikelola: (dimohon keterbukaannya, klo memang tidak berkenan tidak diisi ga papa)

3. PENGUNJUNG
id kaskus:
alasan masuk 466:

NB : Bagi yang tetap MELANGGAR dari rules diatas akan dikenakan sanksi berupa teguran keras, penghapusan postingan, reset postcount ID hingga autobanned
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
04-10-2015 09:33
Quote:Original Posted By abi.1988
Wah bahas tentang investor ni....ini kisah curahan saya...!!!!

Ane wirausaha udh brjln 4 tahun,,,,dulu ane cuma brmodal 5 juta,,,setiap bulan berkembang,,,satu brjln aje udh ada yg mau invest 20juta,krn melihat usaha yg ane kembangin melesat,,,sang invest menawarkan uang 20 juta,,,Si invest tuh minta bagian perbulan 10%,,,setiap perbulan 2 juta...wkt itu memang bnyk pesanan akhirnya ane ambil uang invest,prbulan ane lancar sampai 2 tahun trs dan trs setiap bulan ane kasih invest 2juta,,,alhmdulillah lancar setiap prbulan,,,tapi ketika usaha ane mulai sepi tagihan mulai macet,pesanan mulai brkurang,knp investor itu tdk mau rugi,,,ttp saja investor itu minta hasilnya prbln 2juta,,,1 bulan sd 9 bln usaha ane makin merosot ttp aja si invest minta prbln 2juta,,,pdhl hasilnya aja skrg prbulan 1juta paling bsr 1 juta lebih,,,ane mulai bingung si invest itu ttp aje gk mau tau hasilnya 2juta,,,trs dan trs hasil hanya satu juta dia minta 2juta,,,malah ane yg nombok 1juta...akhirnya saya ambil setoran invest dari uang modal trs dan trs sprti itu setor invest ambil modal,,,sampai skrg pun ane ttp bayar wlw pun dari modal dari 50 juta kini sisa modal 20juta krn trs bayar invest,,,ane memang tanggung jwb,,,tapi jika sprti ini ane bakal abis uang modal setor invest trs,,,,ane cuma bisa brdoa minta petunjuk utk jln usaha ane....astagfirulloh ko invest kejam ya...ya allah

Ane mau tanya bagi agan-agan,,,memang invest seprti itu ya,,,gk mau rugi wlw pun usaha menurun invest ttp minta hasil 10% prbulan,,,apa gk.ada kebijakan,,,,pdhl udh 2tahun lancar trs ane setor tapi si invest ttp saja gk mau rugi minta 10% wlw pun usaha ane sepi sampai bangkrut ttp uang invest masih ttp 20juta,invest bukannya bagi hasil ya....mohon penjelasannya ane pingin tau

di awal nggak ada jangka waktu investasinya gan? setau ane sih tiap investasi ada jangka waktunya. kalau sudah sampai waktunya, seharusnya usaha investee sudah berkembang dan investor mendapat sesuai yg dijanjijan serta perjanjian bisa dinyatakan selesai, kecuali ada kesepakatan untuk melanjutkan investasi dengan surat kesepakatan baru

cmiiw
0
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.