Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1124
Lapor Hansip
26-07-2012 15:52

Official Lounge Treq A10 Pocket II

WELCOME to LOUNGE
TREQ A10 POCKET 2

MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!!
Quote:Official Lounge Treq A10 Pocket II

Last Update

Quote:
09/08/2012
  • Android Manager QTADB
  • Modif Silicon Case Galnote
  • Cara screenshot treq
  • GPS di treq pocket 2
  • Jika Accelerometer error
  • Install galaxy s3 launcher
  • Unroot treq pocket
  • Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru

Last Check

It's a phone Note

"gallery"

SPESIFIKASI

"spesifikasi treq a10 pocket 2"

Seperti sebelumnya booming processor Allwinner A10 di kelas tablet maka sekarang banyak vendor membuat phone tablet menggunakan mediatek karena harganya lebih murah dan performanya juga tak murahan.

Kembaran device ini yang sama persis adalah Star N8000 untuk treq A10 pocket 2.
Selain itu banyak juga tipe lain yang sejenis dari segi hardware yaitu

Websong Note

Advan S5

Vision Note

Star N8000

Quote:Bagi Yang Berminat menjadi pengurus lounge. Harap PM TS

Rules Of Lounge

Quote:
1. Forum ini hanya untuk membahas device Treq A10 Pocket II atau device sejenis yang menggunakan chipset yang sama.

2. Hanya boleh membandingkan dengan device lain untuk tujuan referensi, bukan untuk saling menjelekan atau bersifat offensive.

3. Dilarang berjualan di forum ini dalam bentuk apapun.

4. No SARA, No SPAMMING, No JUNKER, No FLAMMING, No SARCASM.

5. Selalu usahakan untuk membaca page one dan FAQ sebelum bertanya di forum.

6. Selalu gunakan spoiler saat menampilkan gambar.

7. Gunakan multiquote untuk menghindari postingan lebih dari 1 post. Jika terjadi kesalahan post lebih dari 1 post, segera edit postingan anda.

Pengurus Thread

Quote:
dievas
goesbag
wirasaja
trikomlabs

Diubah oleh treqpocket
0
Masuk untuk memberikan balasan
30-08-2012 11:57
Quote:Original Posted By arikstress
yakin mo beli lenovo? jangan ketipu , banyak lho skr yang make produk model begini brand brand yang notabene udah rada ngetop dikit. tapi mereka pasti mengurangi biaya produksi lagi dari aslinya.
ane saranin treq aja gan. soalnya apa adanya aja. daripada agan beli merk mahal tapi kalau ada masalah susah , mending beli treq kalo ada masalah service center sigap membantu.

untuk masalah hp, ane pilih pilih. ane saat ini cuman mau pake hape 2 brand aja.

1. apple iphone
2. treq a pocket 2 ( toket 2 )

samsung dll ? ya maaf ane males kalau ngeliat brand mahal tapi banyak yang ngembarin teknologinya, mending ane bandingin dulu kualitas nya, kelebihan kekurangan, dan harga. jadi ane mending beli / pake hp yang paling mahal n paling jelek tapi performa ok aje. semahal apapun, selama operating system itu android, tidak akan bisa maksimal meskipun processor pake quad core sekalipun. kenapa?
1. anggap internal memori 2 gb. android normalnya bisa kerja normal kalau maximal 1gb terpakai / 50 persen terisi dan 50 persen sisa kosong.
2. kalau agan agan gak tau, ane kasih tau ya, gpu yang dipakai toket 2 ini sama seperti apple iPad 1.1 / iPad 3g+wifi. gak percaya? coba install di iPad agan GLview. dan lihat spec hardware. sedangkan untuk iPad percaya nggak agan2 sekalian kalau memori / RAM yang dipakai apple cuman 256 ? tapi performa operating system dan aplikasi sangatlah bagus? hal ini dikarenakan, apple mendevelop sendiri operating system mereka dan optimizing khusus untuk hardware buatan mereka, rancangan mereka. bahkan kalau agan agan tau, android ini yang mempengaruhi jg developer dari apple yang sudah keluar sehingga android bisa menjadi seperti ini. itu kalau dirunut dari sejarahnya. jadi jangan heran kalau apple terus menggugat android entah itu samsung / apa.

3. keburukan android adalah, aplikasi android ini sebenarnya dikelompokkan , yakni per device. jadi belum tentu misal device 1 dan device 2 di install aplikasi yang sama akan berjalan dengan normal. mau bukti? misal kita punya treq tablet. contoh, game sapidelman total mayhem hd. di tablet lancar, di toket 2 suka keluar sendiri. makanya kebanyakan game ada yang harus pake chainfire 3d, dengan 3 plugin, powervr, quallcomm, nvidia. ane pun yakin developer software masih cukup bingung dengan kompatibilitas aplikasi mereka dengan berbagai brand yg ada.
semoga memberi pencerahan

kalau buat ane, untuk ukuran hp dibawah 2 juta, ane berani bilang, jangan berpatokan pada fitur kamera. karena ane pun yakin gak bakal butuh hp ini buat kamera, tv? kalao boleh jujur, ane malah kurang suka fitur tv karena membuat hp ini berkesan murahan. meski brand samsung kalau ada TV nya pun ane berani jamin gak bakal bagus gaambar yang dihasilkan kecuali bissa pake input tv analog normal seperti dirumah. gambar baru bisa jernih. suara? standar dan jangan terlalu berharap wah banget. harga segitu dengan fitur yang ada itu menurut ane udah cukup puas. daripada beli brand mahal tapi ya gitu aja.

LIKE THIS bgt om emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By nuk-nuk
tanya donk, kalo dibandingin ama star N8000, layarnya kl dibandingin ama treq 10 pocket II gmn gan ?? sama apa beda ?? soalnya kl di iklannya sihh uda HD amoled.. emoticon-Big Grin

wah kalo bandingin jgn dimari yah gan..
1 hal ane beli treq.. Garansi 3taon om.. dan bila ada masalah, servis pelayanan di sssc sangat cepat
kalo N8000 garansi toko doank kan.. ntar kita disuruh nunggu2 dan nunggu doang kalo ada apa2 emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By freshmilkboy
salam kenal masta2 semua
ane sangat tertarik ama ini hp, tapi ane ingin tau apa ni hp memang ndk bisa untuk lihat video 3D ya? (ada iklan yg tulis bisa soalnya)
cuma tabletnya aja yang bisa?
kira2 karena hardware atau softwarenya yang tidak support?
thx a lot b4

mybe pengaruh dari lebar lcd kali gan..

Quote:Original Posted By apinio
pagi gan, mohon info lagi nih...
pocket 2 ane setelah dinyalain kok muncul notifikasi maps "aplikasi tidak dapat dipasang pada lokasi pemasangan default"
trus klo maps di play store ane perbarui muncul juga notifikasi seperti di atas,,,kira2 ada problem dimana ya gan?

di reisntal ulang aja om appnya..

Quote:Original Posted By 8lu3boy
sekedar share.. hasil benchmark punya ane gan.. via antutu
score
detail
ranking

LIKE That too omm..
kisaran 3700-3800 an untuk si pocket..
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads