Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.5KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 7 - Show Time (A)
"Deg.. Deg.. Deg.." Begitu bunyi detak jantung gue ketika di perjalanan menuju sekolah di hari H acara pensi. Waktu itu panitia harus dateng jam 05.30. Gue bingung sendiri posisi gue sebagai peserta pensi atau panitia ya? Gue tercantum di panitia tapi guepun ikut jadi peserta lomba di pensi itu. Yaudahlah karena gue males bangun pagi, jadi gue anggep aja gue peserta biasa hehe

Gue udah janjian sih sama Verly kalo dateng ke sekolah jam 06.30 buat ngerias dulu. Sebenernya lomba baju adatnya sih siang jam 10an, tapi pas technical meeting gue sama Verly kepilih buat jadi penerima tamu. Jadi mau ga mau tetep mesti dateng pagi walaupun ga sepagi panitia sih.

Sampailah gue di depan gerbang sekolah, ga nyangka ini anak2 udah pada ngantri buat masuk. Rame banget. Salah satu panitia nyamperin gue "Ro, masuk aja buruan." Diberikannya jalan khusus buat gue masuk. Udah berasa pejabat aja gue hahaha

Setelah gue parkir motor di tempat parkir, gue beranjak ke ruangan 106 yang udah disiapin panitia buat peserta lomba baju adat. "Wah udah pada siap begini" kata gue sambil memandang peserta2 lain yang udah siap dengan baju adatnya masing masing. Tapi gue gak liat ada Verly di ruangan itu. Waduh si Verly telat nih. Yaudah gue memutuskan main main gitar dulu di ruangan itu sambil mejeng hehehe kebetulan waktu itu temen gue bawa gitar.

Lagi asik main gitar, si Verly akhirnya dateng juga dengan pakaian adat yg udah lengkap. Dan yang bikin gue kaget, doi dateng bareng bokap nyokapnya yang nganterin! Hahaha "Wah ada calon mertua nih" ngarep gue dalem hati. Yaudah pas ketemu, langsung salim gue ama nyokap bokapnya. Sambil pasang muka ganteng dan sopan hehe.

Berjalanlah gue menuju lapak kosong di pojok ruangan itu. "Disini aja tante." ajak gue ke nyokapnya Verly. Di situ lah gue dipakein baju adatnya sama nyokapnya Verly. Dibedakin pula muka gue ama dia. "Tante ga usah dibedakin gapapa." Kata gue. "Udah lah pake aja. Biar putihan dikit. Tuh kan bagus" jawab si tante sambil tetap memakaikan bedak di muka gue. Pasrah aja deh gue.

Setelah gue udah lengkap berpakaian baju adat, gue disuruh nyokapnya Verly duduk berdampingan sama Verly. Si tante yang udah siap dengan kameranya bilang "ayo senyum dong. Duduknya deketan lagi". Wanjrit! Gue duduk berdampingan sama Verly, berpakaian pengantin, difotoin sama nyokapnya Verly sendiri, wah gila nih bener2 gila hahaha gue sih nurut aja waktu itu duduknya deket2in dia. Dia malu2 gitu hahaha yaudah deh otomatis temen2 gue yang di sekitar situ pada ngecengin gue trus minta foto bareng juga.

Setelah sesi foto2 selesai, nyokapnya Verly sama bokapnya pulang, dan gue ama Verly langsung ke depan sekolah buat jadi penerima tamu. Disana gue duduk berdua lamaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa banget ama Verly. Temen2 gue seperti biasa ngeceng2in gue ama Verly. Gue sih senyum2 alhamdulillah aje hehehe. Gue ga sia2in waktu itu lama bgt ngobrol sama dia. Deket bgt lagi waktu itu. Duh ga kebayang deh perasaan gue waktu itu.

Udah asik ngobrol2, foto2, tiba saatnya lomba baju adat dimulai. Gue sama Verly ke backstage buat siap2 nunggu giliran. Gila gue waktu itu bener2 deg2an. Gatau kenapa gue tiba2 tegang. Biasanya gue kalo berhadapan dengan orang banyak ga sampe setegang ini, biasa aja. Setelah anak2 kelas X udah unjuk kebolehannya di atas panggung, giliran kelas XI yang beraksi. Dimulai dari kelas XI IPA 1. "Mampus deh gue. Giliran gue berarti abis ini nih." kata gue dalem hati. Makin cepet aja detak jantung gue.

"Ya itu dia penampilan dari XI IPA 1. Sekarang mari kita saksikan penampilan dari kelas XI IPA 2!" kata MC.

Gue sama Verly naik ke atas panggung, dan waktu itu kan naik ke atas panggungnya pake tangga gitu, baju adat yg gue pake, bawahannya kaya dililit pake kain gitu, jadi susah naik tangganya, eh pas gue berusaha keras buat naik tangga, si Verly bantuin gue tanpa disuruh siapa2. "Duuuuuh perhatian bgt sih dia ama gue." kata gue dalem hati.
0