Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
2295
Lapor Hansip
25-12-2010 07:15

all about PENYAKIT JIWA

OVERVIEW
apa itu penyakit DEPRESI???
- jika anda kena PHK lantas merasa depressed, tapi setelah anda dapat pekerjaan baru yg gajinya lebih gedhe jadi riang gembira lagi, itu BUKAN penyakit DEPRESI
- jika anda ditinggal pacar lantas merasa depressed, tapi setelah anda dapat pacar baru yg lebih cantik/ganteng jadi riang gembira lagi, itu BUKAN penyakit DEPRESI

penyakit DEPRESI, dan juga PENYAKIT JIWA LAINNYA yang saya maksud adalah PENYAKIT YANG BUTUH BANTUAN PENGOBATAN MEDIS, baik dengan OBAT2AN, maupun kombinasi dengan PSIKOTERAPI KOGNITIF dan INTERPERSONAL

APA ITU PENYAKIT/ GANGGUAN JIWA??

in most cases PENYAKIT/GANGGUAN JIWA itu disebabkan oleh
KETIDAKSEIMBANGAN/ KETIDAKSTABILAN NEUROTRANSMITTER YANG TIDAK TERKENDALI
dalam otak anda, baik itu DEFISIT maupun SURPLUS GABA-Glutamate, Epinephrine (Adrenaline), Serotonin, Norephinephrine (Noradrenaline), Dopamin.. serta Zat-zat Psikoaktif lainnya.
pada dasarnya SEMUA PENYAKIT/ GANGGUAN JIWA itu BISA DISEMBUHKAN dan ADA OBATNYA.

STRICTLY WARNING!!!

JANGANMENGGUNAKAN BENZOS "STAND ALONE" UNTUK MENGATASI GANGGUAN JIWA YANG ANDA ALAMI, KARENA ITU TIDAK AKAN MENYELESAIKAN MASALAH, JUSTRU MALAH AKAN MENIMBULKAN MASALAH BARU: "ADIKSI".
"BENZOS" sebagai obat ANTI-ANXIETY yang HIGHLY ADDICTIVE DIGUNAKAN UNTUK PENYEMBUKAN PENYAKIT JIWA HANYA SEBAGAI "OBAT SEMENTARA" dan "OBAT SUPPORT", BUKAN OBAT UTAMA, BAIK ITU UNTUK "SPEED-UP" REAKSI OBAT2AN PENYAKIT JIWA (ANTIDEPRESAN, ANTIPSIKOTIK, DLL), MAUPUN UNTUK "MENGURANGI/ MENGHILANGKAN SIDE EFEK" DARI OBAT2AN PENYAKIT JIWA TERSEBUT
Diubah oleh xanaxtaxi
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
all about PENYAKIT JIWA
06-07-2011 18:26
Ane jg gan kykna depresi..

ane dah ke psikiater n didiagnosa fobia sosial n anxiety disorder..trus ane di kasi xanax, cipralex (anti depressan) n propranolol. Kata doktr sih, yg cipralex msti tiap ari di mnum tp ane ga mnum tiap ari, cm klo mo prgi ajah..maklum gan, ortu ane trmask golongan yg mnengah aga2 kbwh gt d..kesian nyokap yg jd tulang punggung kluarga.
Anehny, ane ngerasa ok2 aj klo ga mnm xanax pas hrs beprgian asal tetep mnm cipralex mskpn emg iya ktakutan ane jd jelas bgt klo ga mnm xanax. Tp klo ga mnm cipralex, gag tw npa pandangan ane kelabu (ane ngerasa gelap aj pdhl dlm ruangan yg terang,katany itu slah 1 gjala depresi), uda gt cenderung bertindak ssuatu yg kmudian ane sesali. Ane jg ngerasa dosis xanax yg di kasi doktr jau bgt dr ckup, jd ane ska nyuri2 mnm lbh..hehehe..

Sblmna ane ke hipnoterapi skaligus psikolog..ane critain tuh smua latar blakang ane, perlakuan kluarga, saat2 plg buruk dlm hdp ane, dsb. Lalu psikolog na blg ane kna depresi berat smntara wkt ane ke psikiater, doktr na blg ga mgkn ane msh bs bcra n ktawa2 (plg ga snyum dkitlah, ane ga inget sebnyk apa ane ktwa wkt konsul) klo emg depresi berat.

Skedar info, ane jg suka nyakitin dri sndri, kya ngegores tgn pke piso, smcm itu lah. ane jg ga pny prestasi yg ok dlm bdang akademis. ane ngerasa puas aj gt kalo nyakitin dri sndiri n pny hsl yg kacau bhkn hancur dlm bdang akademis, dgn kata lain mnghancurkan ms dpn sndiri, jg ada kcendrungan utk bnh dri (dlu ckup sring). Tp kdg jg ane sadar, apa yg udah ane perbuat?? mskpn sadar jg susahhh bgt gan mengubah smuany, sulit bgt utk bs pny prestasi gmilang di bdang akademis. Ini mgkn ada kaitanny dgn kluarga jg.

Yah skedar sharing sbagian aj sih gan..tp mnrt agan ane jg depresi ga sih?? kdg2 ane bingung. Mw konsul lg ke doktr tp ane tkut..
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia