vasilizaitsev
TS
vasilizaitsev
Yes or No Nikah Beda Agama?
Misi agan-sistaaa…!! Pengen share ato lebih tepatnya ngoceh-ngoceh aja sihh,,, moga berkenan yaa…?!! Sebenarnya lebih ke minta saran juga sihh,, jadi ada kerabat yang lagi dilema cinta beda agama.. emoticon-Cape d...

Photo By Popbela.com

Kalo agan-agan pernah nonton film Cinta Tapi Beda nahhhh,, kira-kira masalahnya ada di seputaran itu tuhh.. Wkwkwk

Gimanaaa yaa,, sebenarnya gue juga udah bilangin doi buat terserah sihh… Karena semua yang ngejalanin juga diaa.. Apalagi kalo emang udah cinta juga udah susah kan…..

Lagian di sekitar gue tuh juga banyak pasangan beda agama tapi yaa lancar-lancar aja tuhh,,, nggak kayak yang biasa gue tonton di film-film…. Justru biasanya yang sering ribet tuh lebih ke keluarga… ya nggak sih?? emoticon-Marah

Kalo menurut gue gini yaaa,, cinta itu kan udah beyond agama gituuu.. Cielahhh… Coba deh pikirin agama mana yang nggak ngajarin cinta kasih??? NGGAK ADA BOS!! Masalahnya administrasi di Wakanda ini kan ribet yee..

Nahhhh, kalo emang nggak mau ribet mending jangan pernah coba-coba pacaran beda agama sihh… Kalo emang cuma mau pacaran ya nggak masalahh,,, pacaran, gebetan fwb terserah dahhh… Cuman kalo emang mau ke jenjang pernikahan,, i don’t think so agan sista… 

Tapi balik lagi,,, bukannya gue sangsi yaa.. Misalkan ada temen atau saudara gue yang nikah beda agama gitu yaa… Dan tetep berpegang teguh pada agamanya masing-masing dan langgeng ane juga happy ngelihatnya…?!! Kayak keluarga temen guee,,, bonyoknya beda agama Islam sama Katolik…. Jadi ngerayain Lebaran sama Natal dan sama-sama ramee gituuu… Kan seruuu.. Dan jujur gua ngelihatnya seneng malahhh… Nahh yang begini-gini menurut gue harusnya jadi contoh,,, ya nggak sihh??

Atau kalo emang sekarang pacaran beda agama dan pengen lanjut ke married,,, yahh kalo nggak ribet salah satu mesti ada yang ngalah mau ngikut agama salah satunya…. Kalo menurut gansis gimans nih???? emoticon-No Hope

Diubah oleh vasilizaitsev 03-11-2022 05:39
p.a.c.o.lazhuramasdachn_09
chn_09 dan 24 lainnya memberi reputasi
21
8.7K
286
Guest