davinofAvatar border
TS
davinof
Kamu Termasuk? Ini Dia Nama-Nama Latah Di Indonesia Bray

Yo bray apa khabar semuanya? Di trit kali ini gua mau ngebahas sedikit soal nama-nama manusia Indonesia yang menurut gua adalah jenis nama yang latah atau sekedar ikut ikutan aja bray....

Hasil pengamatan gua dari tahun 2000an sampe sekarang membuktikan. Bahwa ada beberapa nama yang kebanyakan diambil dari nama-nama pemain shitnetron Indonesia bray. Gak cuma itu bray, malah banyak juga orangtua yang ngasih nama dari para pemain sepak bola bray....

Berikut ini adalah nama nama latah itu bray.....

1. Nabila & Salsabila

Gua gak tau kenapa, tetiba banyak tetangga gua pada ngasih nama anaknya dengan nama 'Nabila' atau 'Salsabila'.

Usut punya usut ternyata itu dipengaruhi oleh nama pemeran di shitnetron bray. Mungkin orangtuanya berharap anaknya bakalan jadi pemain shitnetron bray....

2. Zidane

Coba aja lu selidiki bray! Ada banyak nama 'Zidane' di Indonesia bray.... Padahal aslinya nama Zidane adalah nama impor yang sangat tidak Indonesia dan mengandung kearifan lokal bray.....emoticon-Big Grin

Ternyata fakta membuktikan bray, bahwa pemberian nama Zidane hanya karena bokapnya suka sama pemain bola legendaris asal Perancis.

Padahal menurut gua bray, nama Otong Lennon lebih keren bray! emoticon-Cool

3. Farel

Awalnya gua agak bingung bray, kenapa temen temen anak gua banyak yang namanya 'Farel'. Hilih kintil bray.... Ternyata nama Farel gak beda jauh sama nama Nabila atau nama latah lainnya. Semua gegara shitnetron bray.....

Asli gua kagak boong bray! Nama Farel adalah salah satu nama yang sempet populer di zamannya bray. Coba aja lu cek tetangga sebelah bray. Kali aja namanya Farel, bray..... emoticon-Big Grin

4. Brian

Di era tahun 2000an nama 'Brian' ini sempet booming banget bray. Beberapa temen gua banyak juga yang ujug-ujug ganti nama bray. Ah, elah! Pake nama 'Brian' bray. Padahal nama aslinya 'Entong Zaenudin'.

Kusut punya kusut ternyata nama itu terinspirasi oleh nama pemain felem atau shitnetron waktu ntuh...Sampe terakhir muncul nama si Brian yg penyanyi rap ntuh bray..... emoticon-Busa

5. Sultan

Nama 'Sultan' juga termasuk salah satu nama yang sempet hype bray... Minimal dalam 10 tahun terakhir ini bray.

Asli ini kenyataan pahit bray. Depan sama belakang rumah gua keduanya sama-sama bernama Sultan bray. Padahal nama bapaknya adalah 'Dadan Ramadhan'. Gak ada keturunan sultan sama sekali bray....

Sampe dua nama keponakan gua aja namanya Sultan bray. Kadang gua gedek aja gitu bray. Masa Sultan mukanye demek bray... Ah elah bray! emoticon-Mad

emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga

Oke bray sementara itu doang yang bisa gua sampein bray. Kurang lebihnya mohon maaf bray......Jangan terlalu diseriusin juga bray! Karena biar bagaimanapun nama adalah doa bray.....emoticon-Ngacir

Yo Bray!

Oleh : davinof @kaskus

Source of Pictures : Google Images

Referensi : PENCET

Referensi 2 : Hasil survei

motormeo
jiresh
jlamp
jlamp dan 23 lainnya memberi reputasi
24
6.8K
153