• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lebaran Sebentar Lagi, Begini Cara Penulisan Ucapan yang Benar, Singkat? Blunder Gan!

CahayahalimahAvatar border
TS
Cahayahalimah
Lebaran Sebentar Lagi, Begini Cara Penulisan Ucapan yang Benar, Singkat? Blunder Gan!
Ini Arti Saat Penulisan Hijriah Disingkat, Penulisan Berdasarkan KBBI

Sumber Instagram Ivan Lanin

Hanya Share tentang penulisan secara benar menurut KBBI (Kamus Besar Bahasa Indonesia), dipakai silahkan, kalau pun tidak, bukan masalah.emoticon-Ngacir

Lebaran sebentar lagi, berpuasa sebulan penuh, jadi auto nyanyi kan, by the way, btw ada yang ingat lagu siapa?

Hari raya Idul Fitri tinggal menghitung hari, masjid yang tadinya penuh, sekarang sudah tinggal beberapa shaf.

Selain itu pas si hari raya, kita sudah pasti dong, mengucapkan selamat via wa kepada sanak saudara, keluarga, teman-teman, dan kekasih, atau juga gebetan.

Namanya juga saat ketik pesan, ada broadcast, langsung share, tanpa memerhatikan kembali tulisan dari bc tersebut, bener nggak? Kalau saya sih yes.

Eh tetapi nih, baru banget ke Instagram, iseng lagi nunggu anak sekolah, sendirian pula, mengsedih, akhirnya nemu nih statusnya dari Bapak Ivan Lanin, btw gansis kenal tidak siapa Ivan Lanin itu?

Saya copy pastedari Wikipedia nih gansis, siapa sosok Ivan Lanin dan memang saya sudah follow akun Instagramnya.

Quote:

Follow deh yang mau tahu tentang KBBI biar nulis di Kaskus bisa sesuai pedoman, (hehe saya pun masih belum, itulah enaknya nulis di Kaskus nyantai tanpa memikirkan KBBI, PUEBI dan lainnya)

Balik lagi ke judul, intronya kepanjangan😬emoticon-Blue Guy Peace

Pada unggahan Ivan Lanin yang baru 30 menit yang lalu, dicaption tertulis "Masih ada waktu untuk revisi".

Ada 4 slide nih, mengenai penulisan ucapan Selamat Hari Raya Idul Fitri (menurut KBBI harus disambung F nya pun bukan kapital🤦)

Kalau sudah Idulfitri, lebih baik tidak usah memakai kata hari raya, jadi kalau kita mengucapkan "Selamat Hari Raya Idulfitri", berarti "Selamat Hari Raya Hari Raya", lucu juga ya, blundersih memang.

Saya sering banget nih, menyingkat kata hijriah dengan huruf H, baru tahu hari ini, jadi deh thread ini, biar sama-sama tahu.

Penulisan Hijriah disingkat jadi H, padahal H itu singkatan untuk Hidrogen, jadi kalau gansis nulis Selamat Hari Raya Idulfitri 1443 H tahu dong artinya, "Selamat Hari Raya Idulfitri 1443 H (Hidrogen)."

Mulai saat ini, karena sudah tahu maknanya, nulis deh yang benar, jangan disingkat sebelum terlambat, eh ini kata Ivan Lanin ya?emoticon-Blue Guy Peace

Selamat Idulfitri 1443 Hijriah

Quote:

Mohon maaf saya hanya menginfokan tentang singkatan tahun, khususnya singkatan tahun Hijriah, jika disingkat H, untuk singkatan lain, seperti gelar Haji, dengan "H" juga bisa searchdi mbah or kamus KBBI ya gansis.

Bisa kalian baca komen kaskuser di bawah ini:👇

Quote:

Quote:

Quote:

Jakarta, 09:00WIB
Kamis, 28 April 2022

Bagi yang suka nulis spanduk, masih bisa direvisi.emoticon-Blue Guy Peace

Terimakasih yang sudah membaca

emoticon-terimakasihemoticon-terimakasihemoticon-terimakasih

Keep smile and istiqamah.

Kalau saya keder dalam menarasikan, tolong beri saran dan kritik dengan cara yang sopan.
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Opini pribadi, referensi link tercantum

Diubah oleh Cahayahalimah 24-07-2022 13:08
ahbayumarta
l13ska
provocator3301
provocator3301 dan 20 lainnya memberi reputasi
19
6.7K
136
Guest