Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
334
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/62646ca2bf81a4530d78bbbe/ramai-dihujat-beginilah-tarif-dan-daftar-kebutuhan-konser-tri-suaka-yang-gak-ngotak
Menirukan gestur seseorang dengan niat mengejek dan menghina itu jelas bukan perbuatan yang terpuji ya gaes. Siapapun ente, kalo udah menghina orang lain maka siap-siaplah akan terhina. Seperti akhir-akhir ini yang dilakukan oleh Tri Suaka dan Zinidin Zidan.
Lapor Hansip
24-04-2022 04:16

Ramai Dihujat, Beginilah Tarif dan Daftar Kebutuhan Konser Tri Suaka yang Gak Ngotak

icon-verified-thread
Ramai Dihujat, Beginilah Tarif dan Daftar Kebutuhan Konser Tri Suaka yang Gak Ngotak

Menirukan gestur seseorang dengan niat mengejek dan menghina itu jelas bukan perbuatan yang terpuji ya gaes. Siapapun ente, kalo udah menghina orang lain maka siap-siaplah akan terhina. Seperti akhir-akhir ini yang dilakukan oleh Tri Suaka dan Zinidin Zidan.

Video Tri Suaka dan Zinidin Zidan yang tampak memparodikan gaya nyanyi Andika Kangen Band belakangan viral di media sosial TikTok. Publik menilai itu adalah sebuah penghinaan. Ane sendiri melihatnya memang ada unsur menghina, karena nyanyi lagu kangen band yang dijelek-jelekkan.

Padahal ya, kangen band adalah salah satu band legendaris di Indonesia. Terlepas dari bagus apa jelek, mereka punya karya. Lah yang menghina emang punya karya? Karya cover lagu orang? Dan lagi, kangen band merintis karirnya dari nol, benar-benar nol. Soal hujatan dan bullyan, ane rasa mereka udah khatam.

Quote:

Merintis karir dari nol, bullyan udah khatam, dipuji gak terbang dihina gak tumbang istilahnya, dan ane yakin dulu tarif mereka murah dulu. Tapi sekarang? Mereka besar, mahal, dan bahkan punya fans garis keras. Lalu ada yang menghina mereka?

Ane rasa itu gak tepat. Karena yang menghina belum tentu lebih baik dari yang dihina. Contohnya setelah banyak dihujat netizen, beredar tarif atau fee dari Tri Suaka dan kawan-kawan. Gak hanya itu, disitu juga tertera daftar barang yang diminta, yang kalo dipikir-pikir gak ngotak.

Quote:

Tarifnya per jam 50 juta untuk 8 orang. Kalo tarif segitu untuk sebuah band yang gak punya karya emang mahal banget ya gaes. Ditambah embel-embel permintaan lainnya yang kayak surya se slop, bear brand, buah kelengkeng, dan lainnya yang memang gak memberatkan, tapi merepotkan.

Yah begitulah netizen. Ente salah dikit, di spill semua keburukan ente wkwk. Mau bagaimana pun menghina orang lain adalah perbuatan yang gak benar ya gaes. Lagipula Kangen Band itu legend banget. Yang menemani masa alay kita semua ya kangen band ini. Lagu nya enak kok didengar. Siapapun orangnya, mesti sedikit banyak hapal lagu kangen band meskipun gak suka.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & Tweet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
profile-picture
profile-picture
profile-picture
littlesmith dan 53 lainnya memberi reputasi
50
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
51.7K Anggota • 911.2K Threads
Halaman 12 dari 13
26-04-2022 06:54
Daripada bayarin penyanyi cover lagu, mendingan langsung sewa artisnya lahhhh... Lebih dapat feelnya dan suaranya udah pasti bagus... Apalagi kalau lagu itu ciptaan si empunya...
profile-picture
S4ngpecinta memberi reputasi
1 0
1
26-04-2022 10:48
Dah kaya daftar belanjaan aje.
0 0
0
26-04-2022 11:08
hmm.... ga kenal ini.....

emang siapany srimulat?

emoticon-Leh Uga emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
0 0
0
26-04-2022 11:09
Mereka ini siapa dah? Musisi beneran/musisi jalur onlen?
0 0
0
26-04-2022 12:45
Mintanya aneh2 dg fasilitas mewah...duh yg undang harus mikir2 nih....
0 0
0
26-04-2022 12:46
ni orang dua siapa sih? kalo ada ridersnya berarti ada gitu panitia acara goblok yang mau2 nya ngundang mereka?
0 0
0
26-04-2022 12:58
mungkin akan lebih fair kalo ada komparasi tarif+raider beberapa band ternama nasional
0 0
0
26-04-2022 13:19
Oh itu photo yg namanya tri suaka. Jd slama ini gw salah, kirain org itu namanya angga candra. Beda org tenyata.
0 0
0
26-04-2022 13:33
Dari namanya aja Zinidin Zidan udah kelihatan kalau plagiat bre
0 0
0
26-04-2022 13:45
Ada pijet refleksii. Ga sekalian pijet ++ ? emoticon-Ngakak
0 0
0
26-04-2022 13:45
Sumpah, itu yang mana Tri Suaka yang mana Zinidin Zidan gue ngga tau. Lagu-lagunya itu yang seperti apa? Udah jelas-jelas di Indonesia itu musisi yang boleh sombong cuma Ahmad Dhani.

Keren ga tuh, komen ane. emoticon-Cool
0 0
0
26-04-2022 13:52
wwkwkwk, banyak juga lah permintaanya.
pake surya satu selop pulak emoticon-Wkwkwk
0 0
0
26-04-2022 13:56
siapa emang tri suaka ? ga pernah denger emoticon-Wakaka
0 0
0
26-04-2022 14:10
50jt perjam? mata lu kotak
0 0
0
26-04-2022 14:16
sehat, bahagia, dan sukses selalu kudoakan untuk anak2 muda.
tetap semangat. Tuhan memberkati.

0 0
0
26-04-2022 21:24
padahal gk punya karya cuma cover lagu orang lain....tapi bayarannya mahal...kalo cuma cover lagu mah 500 ribu/orang cukup emoticon-Ngakak
0 0
0
27-04-2022 13:11
Selain 50jt/jam, mungkin sama hotel minimal bintang 4, menurut ane sih normal2 aja yg lainnya. Hotel kamar juga deluxe diisi 2 orang per kamar.
Ane handle acara rata2 sama kebutuhan untuk peserta acara, malah untuk mobil jemputan innova diisi 3 orang per mobil, 4 sama sopir.
Memang sih ga ada permintaan khusus dari masing2 pribadi, tapi kalo dilihat dari list nya masih wajar ane liat.
0 0
0
27-04-2022 13:33
asu kang ngamen doang
0 0
0
28-04-2022 03:58
Ntar juga makin terkenal gan habis ginian, liat aja di youtube yg dulu ngasih makan sampah ke bencong, sekarang subscribernya hampir 1 juta, netizen mah hujat diawal doang ntar udah lupa pasti dipuja" lagi
0 0
0
28-04-2022 14:33
cewek bispak gak skalian?
0 0
0
Halaman 12 dari 13
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia