nana1234149
TS
nana1234149
Mau tnya pendapat soal nafkah
Halo guys mau mnta pendapatnya. Jika suami marah klw kita pasang wajah cemberut saat dia mau kasih uang ke ibunya wajar tdk ya? Apa sya yg trlalu berhati sempit? Saya jga gk mau kyk gini. Yg bikin sya cemburu ke ibunya karna beliau kyk gk segan gtu minta uang ke suami. Walaupun itu lewat tlpon, ya kedengran aja sma saya ibunya mnta uang. Suami pun krim uang ke ibunya gk sedikit, lumayan bnyak. Kadang kta jga sering kekurangan, uang belnja gk ckup. Kyk ibunya gk pengertian aja gtu gimana khidupan anaknya di rantau, sudah beristri, ckup gk biaya hdupnya sma istrinya dirantau org. Trus wktu sehari sesudah acara resepsi dirmh suami, ibunya mntak di beliin hp. Ibunya ngomong didepan sya pula. Ini kyk gk pengertian gtu. Saya mah gk papa suami ngasih uang ke ibunya, tpi ya pikirin istri jgalah. Kta jga btuh biaya disini. Suami suka mikir gini "uang bisa dicari". Iya sih uang bisa dicari, emang gajiannya tiap hri gtu? Gajian cma skali sebulan. Sya sebagai menantu merasa gk dihargai. Sua jga pnya kakak cewok yg udah menikah jga. Tpi segan banget mau tlpon abg sya mnta uang. "Nanti kedengaran sma istrinya gk enak", ibu sya selalu bilang gtu. Kmren sya sempat bertengkar sma suami krna dia bnyak bnget ngirim uang ke ibunya, sya sih emg pasang wajah cemberut. Ibunya suami tlpon mnta dikrimin uang THR yg udah di janjiin suami. Apa sya yg egois atau gimna ya? Sya jga gk mau durhaka sma mertua. Kdang ya suami gk mgertiin jga. Gk bisa nolak permintaan ibunya. Sya hrus gimana jelasin ke suami?
Diubah oleh nana1234149 22-04-2022 10:04
lsenseyelplanktonbbukhorigan
bukhorigan dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.1K
33
Guest