Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
16
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61edd11ee66b7812ec5f4570/hal-hal-yang-membuatmu-patah-semangat-saat-bermain-game-bersama-teman
Halo agan dan sista, Ane yakin bahwa diantara kalian mungkin memiliki grup untuk bermain game dengan teman, kan? Baik itu game PC, konsol, atau game seluler. Memiliki teman untuk bermain game lebih menyenangkan, dan itu membuat game yang dimainkan bertahan lebih lama. Intinya bermain bersama teman memang sangat menyenangkan.
Lapor Hansip
24-01-2022 05:05

Hal-hal yang Membuatmu Patah Semangat Saat Bermain Game Bersama Teman

Past Hot Thread
icon-verified-thread
#AmdarGanteng

emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry
Halo agan dan sista,
Ane yakin bahwa diantara kalian mungkin memiliki grup untuk bermain game dengan teman, kan? Baik itu game PC, konsol, atau game seluler. Memiliki teman untuk bermain game lebih menyenangkan, dan itu membuat game yang dimainkan bertahan lebih lama. Intinya bermain bersama teman memang sangat menyenangkan.

Namun tentunya itu gak selalu menyenangkan. Karena terkadang kita bisa merasa putus asa jika kita merasakan perbedaan antara diri kita dan teman kita. Mari kita lihat beberapa hal yang mungkin membuat kita patah semangat saat bermain game bersama teman.

Keterampilan yang Berbeda
Quote:
sumber
Keterampilan atau keahlian adalah sesuatu yang ingin dimiliki banyak gamer. Tapi ketika sudah main bareng sama teman, walaupun menang. Faktanya jika teman kita jauh lebih baik dari kita, kita akan berkecil hati. Ini bisa terjadi di game-game Co-op yang memiliki skor, seperti PointBlank, CSGO, dll.

Beberapa Teman Membelanjakan Banyak Uang di Game
Quote:
sumber
Selain keahlian, teman yang membelanjakan banyak uang di game juga bikin patah semangat loh. Contoh kasusnya adalah biasanya kan ada beberapa game menjual item-item yang membuat karakter jauh lebih menarik. Kalau satu atau dua kali sih masih aman-aman aja. Tetapi jika terlalu banyak, kita bisa merasa iri.

Nah, jika ada game yang jelas dirancang bahwa orang yang mengisi ulang akan lebih baik daripada orang yang tidak. Ane yakin bahwa jiwa keputusasaan pemain gratisan bakal bergejolak.

Merasa Bersalah Karena Menjadi Hambatan Bagi Orang Lain
Quote:
sumber
Jika kita adalah orang yang ahli dalam bermain game yang gak terlalu pandai dalam hal apapun. Ditambah lagi kita memiliki sedikit kesadaran sosial, ane percaya bahwa banyak orang tipe seperti mungkin merasa bersalah karena menjadi hambatan bagi orang lain.

Terlalu Sering Disalahkan
Quote:
sumber
Kalau ini sih, ane sudah alami sendiri. Terus terang ane gak terlalu pandai main game, cuma happy-happy aja. Biasanya ketika mabar sama teman, pasti kita sering saling menyalahkan. Awalnya memang dianggap candaan. Tapi seiring lamanya permainan, jika terus disalahin mulu pasti ada pikiran untuk berhenti main game saja.

Itulah beberapa hal yang mungkin membuatmu patah semangat saat bermain game bersama teman. Persis dengan pengalaman kalian gak? Kalau punya pendapat lain, langsung saja komentar di bawah.
Thanks and see you next thread GanSist.

Quote:

profile-picture
zerauw memberi reputasi
1
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
42.7K Anggota • 907.7K Threads
24-01-2022 05:05
reserved
0 0
0
24-01-2022 06:39
Terus berjuang... Jangan sampek patah anunya...
emoticon-Merdeka
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
24-01-2022 08:56
enak main solo gan, gak banyak beban
0 0
0
24-01-2022 11:28
profile-picture
fachri15 memberi reputasi
1 0
1
24-01-2022 11:50
beban beban beban... yg bikin jd males main tuh udah di carry dia malah beban asyu emang
0 0
0
Post ini telah dihapus
24-01-2022 14:34
Main ma ane bray. Ane anteng kalo main game
0 0
0
Post ini telah dihapus
25-01-2022 09:24
itulah kenapa ane mainnya duel links hehehe
0 0
0
25-01-2022 09:44
makanya jarang banget saya main game bareng temen. Lebih sering Solo player.
0 0
0
25-01-2022 15:28
sering ls trusemoticon-Frown
0 0
0
26-01-2022 13:46
Up.....
profile-picture
mr.fiberglass memberi reputasi
1 0
1
26-01-2022 22:11
Bener sih
Paling enak emang main sama random
Nothing to lose
emoticon-Leh Uga
0 0
0
28-01-2022 17:32
Di beeslot olympusnya gacor broo
0 0
0
Post ini telah dihapus
15-02-2022 08:43
kalo ane malahan merasa bersalah karena menjadi hambatan buat diri sendiri, selalu berpikir coba kalo waktu luang ane dulu dipake buat belajar bukan buat main game, mungkin sekarang tinggal menikmati hasilnya aja.
padahal disekitar ane selalu berkembang tapi ane gini2 aja karena terlalu kecanduan sama yang namanya video game.
0 0
0
15-02-2022 13:26
Ane orang yang main game have fun ga masalah mau temen ane kurang terampil atau apa ane bakal main sama dia secara fun
Ane sampe sekarang masih main dota 2 sama temen2 kuliah ane sampe sekarang udah pada kerja dan udah ada yang nikah duluan ane masih main dota 2 sama temen2 ane mau itu main ranked, public maupun main lobby 5 vs 5
Yang penting itu kebersamaan gan have fun nya dapet tapi terkadang ada yang membuat kita patah kalau kita tau2 lagi tryhard banget pasti salah satu dari kita bakal ada yang tilting dan menjadi semua anggota party juga ikut ngetilt, jujur aja ane juga sering ngetilt kalau gamenya lagi susah banget dilawan musuhnya, tapi ya setelah game itu berakhir kita ketawa2 ngasih tau kelakuan bodoh digame sebelumnya terkadang ada beberapa kejadian yang lucu suka ane clip terus ane masukin instagram khusus clip2 game ane mulai dari yang keren sampe yang lucu walaupun kebanyakan yang lucu, ga tau kenapa ane seneng aja kalo main game bareng temen2 deket ane kalo have fun kadang suka ngeladenin orang yang toxic padahal kita mah ketawa2 ngeliat ditoxicin duluan sama pemain lain emoticon-Ngakak (S)
semoga agan2 disini dapet temen main game yang enak ya gan emoticon-Cendol (S)
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia