Entertainment
Pencarian Tidak Ditemukan
KOMUNITAS
link has been copied
212
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/61b1f25bd7c56f308c046aa4/ketika-guru-agama-hanyalah-topeng-untuk-bereproduksi-disitu-saya-merasa-ngeri
Saat ini kembali kita harus mengelus dada, sosok Herry Wirawan alias Heri bin Dede menjadi perbincangan banyak orang. Bagaimana tidak status beliau yang seorang guru agama di pesantren di Cibiru, Kota Bandung memberikan kejutan banyak pihak.
Lapor Hansip
09-12-2021 19:11

Ketika Guru Agama Hanyalah Topeng Untuk Bereproduksi, Disitu Saya Merasa Ngeri...

Past Hot Thread
icon-verified-thread

Ketika Guru Agama Hanyalah Topeng Untuk Bereproduksi, Disitu Saya Merasa Ngeri...

Saat ini kembali kita harus mengelus dada, sosok Herry Wirawan alias Heri bin Dede menjadi perbincangan banyak orang. Bagaimana tidak status beliau yang seorang guru agama di pesantren di Cibiru, Kota Bandung memberikan kejutan banyak pihak.

Beliau ini tidak hanya guru namun pengurus sekaligus pemilik Pondok Tahfiz Al-Ikhlas, Yayasan Manarul Huda Antapani dan Madani Boarding School di daerah Cibiru Bandung.

Sosok pria ini sukses memberikan benih nafsunya untuk bereproduksi kepada belasan anak didiknya, bahkan dikabarkan ada yang sampai hamil karena rasa takut para korban mau tidak mau menuruti apa yang Heri inginkan.

Doktrin yang selalu ia tekankan "Guru itu Salwa Zahra Atsilah, harus taat kepada guru," sungguh kedok agama sekarang ini banyak yang hanya menjadi topeng setan dibaliknya, guru-guru ini memberikan janji palsu dan yang ada malah sebaliknya kegiatan zina yang jelas tak dibenarkan menjadi tameng bahwa apa yang dilakukan adalah kebenaran.

Korban yang masih dibawah umur berjumlah 12 orang, dimana beberapa korban ada yang hamil dan sempat melahirkan dengan total 9 bayi yang lahir serta 2 masih didalam kandungan.

Sungguh prestasi yang luar biasa, hal ini dilakukan sejak tahun 2016 maka tak heran kisah ini mirip cerita di forum tetangga dimana "ada nafsu di pondok pesantren" sungguh terlalu!

Tuntutan keluarga korban ingin pelaku dikebiri sesuai undang-undang yang berlaku, dimana hukum kebiri terhadap pemerkosa sudah disahkan.

Akan menarik apakah hukuman itu dapat terlaksana? Kalau tidak akan banyak kasus serupa, dimana agama hanya menjadi topeng untuk bereproduksi dan ini cukup membuat para orang tua bergidik ngeri.

Bayangkan ketika anak dititipkan di pondok pesantren bukannya pintar mengaji dan mengkaji kitab suci, malah sebaliknya anak-anak itu dicicipi oleh sang guru yang bergelar setan.

Otomatis dizaman modern seperti ini ponpes bukan tempat yang tepat nantinya kalau hukum tidak diberikan keadilan, efeknya sekolah agama umum lebih diminati diandingkan harus tinggal di asrama.

Hal seperti ini sering terjadi guru agama malah bertindak tidak agamis, apa yang salah? Apakah sistem pendidikan ponpes atau sekali lagi oknum?

Berapa banyak lulusan ponpes yang bisa membuat maju rakyat Indonesia di era globalisasi, walau bergelar cumlaude sekalipun?

Kemana mereka berlabuh? Atau karirnya hanya mentok menjadi Guru? Pengusaha? Menteri Agama? Atau Wakil Presiden? Agak minim info murid dari ponpes ini meneruskan karirnya, pada dasarnya mereka bisa jadi apa saja.

Namun hati-hati karena kita tahu belajar ilmu sains seperti Ibnu Sina dan Alfarabi seperti mereka ini rentan dituduh kafir, walau ilmu sains mereka luar biasa.

Quote:

"Imam al-Ghazali dalam kitabnya al-Munqiz min adh-Dhalal MENGKAFIRKAN Socrates, Plato dan Aristotle serta umat Islam yang mengikut mereka seperti Ibnu Sina dan al-Farabi.

Sumber kutipan http://myalexanderwathern.blogspot.c...an-al.html?m=1

Terima kasih yang sudah membaca thread ini sampai akhir, bila ada kritik silahkan disampaikan dan semoga thread ini bermanfaat, tetap sehat dan merdeka. See u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2021
referensi : klik, klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

profile-picture
profile-picture
profile-picture
nafta101 dan 46 lainnya memberi reputasi
47
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
the-lounge
The Lounge
42.7K Anggota • 907.6K Threads
Halaman 4 dari 7
10-12-2021 17:21
Sudah terlalu banyak reputasi dan nama baik para pemuka agama beserta institusi keagamaannya hancur gegara pelaku pedofil yg berbaju guru agama yg mencabuli sekaligus membuntingi santri2nya... Saatnya hukuman rajam dan kebiri dilaksanakan di depan khalayak umum
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-12-2021 17:23
Beberapa hari lalu ane lagi naik motor dan gak sengaja ngelewati 1 tempat ibadah yg kebetulan isi ceramahanya soal bidadari² surga, kenapa ane bisa dengar? Ya karna kebetulan ceramahnya pakai pengeras toa.

Walau cuma dengar sekilas, ntah kenapa gua ngakak sepanjang jalan emoticon-Leh Uga
profile-picture
caurboy memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 17:26
Iblis banget ini orang, gilak
0 0
0
10-12-2021 17:29
Mana para fpi? Kok gk pada demo klo gini?
profile-picture
mockingbird7 memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 17:32
Pondok pesantren kok kayak rmh bordir
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
10-12-2021 17:32
Jualan agama disambi ngasah biji emoticon-Jempolemoticon-Ngakak
0 0
0
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 2 balasan
10-12-2021 17:36
doakan yg terbaik untuk indonesia... emoticon-Frown
0 0
0
10-12-2021 17:39
emoticon-DP
Ngerinya kalau predator kamuflase kayak gini ternyata ada banyak karena potensi mangsa yang sangat banyak cuma gak terdeteksi karena korban yang dibungkam...
emoticon-Takut
Diubah oleh ora.w4r45
profile-picture
jlamp memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 17:46
gak mencerminkan seorang guru agama
0 0
0
10-12-2021 17:48
Di oplas aja..jadi banci potong titid...gedein dadanya...panjangin rambutnya...lalu buang di lokalisasi
profile-picture
profile-picture
bubuabu dan mockingbird7 memberi reputasi
2 0
2
10-12-2021 17:49
kalo ponakan ane yg di gituin pasti nih orang sudah ane mutilasi
profile-picture
mockingbird7 memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 17:50
Itulah pentingnya kita menggunakan akal kita dalam segala hal. Allah juga udah ngasih kita akal dan nyuruh kita buat berfikir kok, cuma ada beberapa hal aja ttg agama yang otak/akal kita blm mampu, tp itu juga ngga bisa dibuktiin salah, cuma waktu yang akan membuktikan, contoh zaman dulu ada ayat gunung di dalem lautan, air laut terpisah sama air biasa, proses pembentukan janin, dll. tapi zaman sekarang itu udah bisa kita buktiin. tp kadang emang ada beberapa orang/oknum yang bilang guru ikutin, guru ikutin. Istilahnya taqlid buta. Ya emangnya guru/kyai/siapapun itu ngga bisa salah? Kalau ikutin rosululloh sih gpp, tp ttep harus waspada dengan plintiran2 contoh dari beberapa orang, dan yang paling riskan ya bom bunuh diri sama poligami itu.
Intinya gunain akalmu buat berfikir.
profile-picture
profile-picture
mr.johnnyoutlaw dan mockingbird7 memberi reputasi
2 0
2
Kebiri fisik aja!
0 0
0
Semakin alim semakin ampas. .emoticon-Ngakak
profile-picture
jlamp memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 18:02
yang berbuat jelek satu, yang di cap jelek satu dunia.
profile-picture
mr.johnnyoutlaw memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
1 - 0 dari 1 balasan
10-12-2021 18:03
Pesantren atau pondokan di Jawa barat, banyak digunakan sbg alternatif pendidikan bagi orang2 tidak mampu secara ekonomi.
Kadang santriwati yg membayar dan santriwati yg diterima scr gratis krn tdk mampu ada perbedaan. Suka di bully, dilecehkan, dll
Santriwati dr keluarga tdk mampu, akhirnya hanya bisa pasrah, menerima perlakuan dr sesama santri atau pihak pengurus/pengelola/guru.
Mungkin di pesantren/pondokan lain ada juga kasus spt ini tapi tdk terendus masyarakat/hukum krn biasanya diselesaikan scr kekeluargaan, alias di kimpoikan scr agama/kimpoi siri.
profile-picture
caurboy memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 18:04
Anak gadis dititipin ke org lain bertahun2 namanya sama aja kayak kumpul kebo. Bedanya yg ini dilabelin agama aja.
Org tua please be smart lah. Jgn malas ngurusin anak sendiri terutama yg gadis klo ga mau terjadi yg bginian. Masa iya udah cape2 dilahirkan pas gede malah nasibnya dikasih ke guru kumpul kebo. Yg konvensional aja banyak yg cabul apalagi yg diungkepin di pondok ya auto disikat. Ini yg ke ekspos, yg ngga ke ekspos krn malu lbh banyak lg. emoticon-Cape d...
profile-picture
caurboy memberi reputasi
1 0
1
10-12-2021 18:07
Itu lembaga pendidikan standarnya ancur2an.
Harusnya tiap kelas dan lorong dipasang cctv.
Tiap pendidik dan tenaga kependidikan juga harus punya SOP yang jelas. Nggak boleh ada yg melanggar dan punya control prosedur ketat.
Itu baru profesional.

Pengawas wilayah pendidikan juga harusnya kontrol ketat tiap lembaga pendidikan yangbada di wilayahnya.
Ini boarding school apaan coba.

Sebagai orang pendidikan, gw tau ini meskipun di berita cuma sampe sebatas penutupan sekolah, melebar kemana2 ini. Mulai dari pengawas wilayah binaan sampe orang dinas pada kena semua. Entah mutasi atau rotasi.
Makanya sebaiknya memang fungsi kontrol dijalankan, bukan cuma terima amplop dan asal “checklist”
0 0
0
10-12-2021 18:15
stop penistaan terhadap ulama.....!!!emoticon-MarahKetika Guru Agama Hanyalah Topeng Untuk Bereproduksi, Disitu Saya Merasa Ngeri... "berkatalah (buatlah berita) yg baik, jika tidak bisa berkata (membuat berita) yg baik maka lebih baik diam" emoticon-Marah
Diubah oleh amekachi
0 0
0
10-12-2021 18:18
Kok bisa sampai melahirkan gitu ya, apa keluarga anak didik gak pernah nengok ke ponpes ya.

Buat pelaku siap" Di kebiri pakai palu
0 0
0
Halaman 4 dari 7
icon-hot-thread
Hot Threads
Copyright © 2022, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia